Southern Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Southern акции

$70.02  0%
  1. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль Southern по GAAP за 2020 г. составила $3,103 млрд., что на 34,6% ниже по сравнению с $4,744 млрд. в предыдущем году. Выручка сократилась на 4,9% до $20,375 млрд. против $21,419 млрд. годом ранее.
    southerncompany.mediaroom.com/2021-02-18-Southern-Company-reports-fourth-quarter-and-full-year-2020-earnings
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: SO отчет. Прогн.EPS $0,42

    см. календарь по акциям
  3. Аватар stanislava
    Southern: зеленый CAPEX продолжит расти - Финам
    Одна из крупнейших сетевых компаний США, Southern, опубликует финансовые результаты деятельности за 4 квартал и 2020 год в четверг, 18 февраля.

    Консенсус Bloomberg по очищенному EPS 4Q составляет $0,43, что отражает годовой EPS $3,21. В таком случае рост годового скорректированного EPS г/г составит 3,22%. Компания по результатам 3-го квартала прогнозировала скорректированную прибыль на акцию за 2020 год у верхней границы диапазона $3,10–3,22 и в целом относительно успешно преодолела непростой для электроэнергетической отрасли 2020 год. Southern в годовом отчете, вероятно, отразит дальнейший рост CAPEX, связанных с расходами на возобновляемую генерацию, что объясняется приходом к власти в США Джо Байдена, крайне заинтересованного в продвижении принципов «зеленой» экономики.
    Текущая рекомендация ГК «Финам» по акциям Southern – «держать» с таргетом $ 58,71, что вместе с ожидаемой дивидендной доходностью NTM 4,38% соответствует потенциалу роста 2,02%.
    Ковалев Александр
    ГК «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар stanislava
    Потенциал роста Southern пока ограничен - Финам
    Southern Company — американский холдинг, владеющий электросетевыми и газораспределительными компаниями в ряде штатов США. Ключевыми видами деятельности являются продажа электроэнергии на розничном и оптовом рынке, а также продажа газа и оказание сопутствующих услуг.

    Мы рекомендуем «Держать» акции SO с целевой ценой $58,7 на 12 мес., что означает потенциал роста 0,5% от текущей цены с учетом дивидендов NTM.
    Ковалев Александр
    ГК «Финам»

    SO может стать хорошим дополнением для дивидендного портфеля при доходности NTM на уровне 4,3%.

    Скорректированный EPS за 9 мес. 2020 года снизился на 2,1% г/г, до $ 2,78, на фоне пандемии, но в 2021 году ожидается восстановление показателей прибыли: по прогнозам Reuters, в 2021-м EPS вырастет на 2,7% относительно EPS 2020П.

    В 2022 году компания завершит строительство АЭС Vogtle. Два энергоблока добавят дополнительные 2234 МВт мощности к уже имеющимся 2302 МВт.

    Southern на октябрь 2020 года занимала одну из лидирующих ESG-позиций в отрасли: компания получила рейтинг AA благодаря высоким стандартам управления человеческим капиталом и целям по снижению углеродного следа.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Southern объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,64 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 12 ноября 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 4,4%.
    www.southerncompany.com/newsroom/news-releases.html
  6. Аватар Михаил Гайлит
    Приветствую! Кто что скажет хорошего про компанию? Есть подводные камни в фундаментале?

    Дмитрий Лазарев, Тоже интересно будет послушать.
  7. Аватар Юрий
    Продал сегодня часть акций. За 1 месяц +12,48%
  8. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Southern объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,62 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 13 февраля 2020. Годовая дивидендная доходность может составить 3,7%

    www.southerncompany.com/newsroom/news-releases.html
  9. Аватар Дмитрий Лазарев
    Приветствую! Кто что скажет хорошего про компанию? Есть подводные камни в фундаментале?

Southern - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Southern - описание компании

Southern Company — американская газовая и электрическая холдинговая компания, базирующаяся на юге США. Штаб-квартира находится в Атланте, штат Джорджия, а исполнительные офисы также расположены в Бирмингеме, штат Алабама.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: