Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 495,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 19,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 27.935₽  +0.61%ап: 64.645₽  +1.47%
  1. Аватар vodorosl
    Так сургут не принадлежит государству, какой ему профит от дивов частной компании?
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, дивы в этом году будут и к гадалке не ходи, бюджету нужны бабаки они всех разденут по полной программе, сургут не будет исключен...

    Yurismi, с чего бы Грефу не давать дивы? Он если что сам тоже акционер и пакет у него немаленький по нашим меркам…
  3. Аватар Yurismi
    Parad, у меня префы по 39 лежат (без учета дивов за неск.лет), куда мне бежать?? пусть уже дивы капают пока капают, если в этом году дадут, ...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, дивы в этом году будут и к гадалке не ходи, бюджету нужны бабаки они всех разденут по полной программе, сургут не будет исключением, вы морду грефа видели? 25 рублей на акцию при текущих условиях шутите что ли, да он бы и 10 не дал, вынуждают
  4. Аватар Yurismi
    Префы 30-ку тестим сегодня
  5. Аватар андрей ильин
    Сургутнефтегаз
    при затаскивании рынка выше 
    цели по сургуту ближайшие)) и видимо основные на сегодняшний момент
    это 24-50
    пока видимо еще не время сургута

    Сургутнефтегаз




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    робот-Раптор следит и точит коготь, он хорошо знает, когда абсолютная масса мелких микроцератопсов сбросит все, что есть и разбежится)), и, ...

    Parad, у меня префы по 39 лежат (без учета дивов за неск.лет), куда мне бежать?? пусть уже дивы капают пока капают, если в этом году дадут, то преф для меня будет где-то уже по 15р)))
    а кстати это тема — если в этом году продать, то формально будет убыток, значит налоги от других папирок куй получат (наконец-то) от меня всякие зашустины. не?
  7. Аватар der_trei
    Metzger, согласен, что вся сила в префах

    Sergey_ssw, было в плавках(
    Даже плакаты такие были…)
  8. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, а ну эту схему я знаю — вброс называется...

    Скорее всего вброс фантазийный на все 100...

    Предпочитаю не доверять такому…

    Сергей Хорошавин, я не занимаюсь выбросами, мне вообще наплевать кто что думает, я знаю что что знаю. Не как большинство лупоглазых вылупятся и начинают верить в черта. Я работал в 90 е в нефтяные и приватизация проходила на глазах а не на слухах.
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, нигде. А кто научил курицу летать? Просто знаю и все

    Коммунизму быть!, а ну эту схему я знаю — вброс называется...

    Скорее всего вброс фантазийный на все 100...

    Предпочитаю не доверять такому…
  10. Аватар Metzger
    Conquistador, безответственно думаю, префы летом будут 54, обычка — 60, дивы — 15

    Parad, обычка не будет стоить 60. Префы — да. Могут сходить выше 50 точно. Обычка наоборот начнет проваливаться вниз ниже 20, к уровням в 16-10 рублей и ниже.
  11. Аватар Metzger
    Сергей Хорошавин, нигде. А кто научил курицу летать? Просто знаю и все

    Коммунизму быть!, так я об этом с самого начала говорил. Что нет никакой инвестиционной идеи в Сургуте. Бенефициары кубышки — исключительно владельцы префов. Кубышка не будет потрачена ни сейчас, ни через 30 лет. Обычка на долгосроке пойдет на 5-6 рублей и ниже.
  12. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, разумное объяснение...

    Даже интересно стало, а где то это есть в озвученном виде в прессе?

    Сергей Хорошавин, нигде. А кто научил курицу летать? Просто знаю и все
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, решение накапливать нераспределенную прибыль было защитным моментом от рублевой инфляции, защитить и поддержать держателей...

    Коммунизму быть!, разумное объяснение...

    Даже интересно стало, а где то это есть в озвученном виде в прессе?
  14. Аватар SeгgeyEkb
    Metzger, есть одно но — фантики могут поменять Устав и все изменится

    Коммунизму быть!, чтобы на префы платили не 10%, а 50%
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, вот в этом и вся соль! получается, что обычные акции — это фантики и ценам им 0. Вся сила в префах. Именно владельцы префо...

    Metzger, есть одно но — фантики могут поменять Устав и все изменится
  16. Аватар SeгgeyEkb
    Коммунизму быть!, вот в этом и вся соль! получается, что обычные акции — это фантики и ценам им 0. Вся сила в префах. Именно владельцы префо...

    Metzger, согласен, что вся сила в префах
  17. Аватар Metzger
    Сергей Хорошавин, решение накапливать нераспределенную прибыль было защитным моментом от рублевой инфляции, защитить и поддержать держателей...

    Коммунизму быть!, вот в этом и вся соль! получается, что обычные акции — это фантики и ценам им 0. Вся сила в префах. Именно владельцы префов являются бенефициарами кубышки.
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Metzger, никто не знает для чего кубышка...

    Но не просто же так она...

    Как вариант вложиться в крупный и интересный проект какой-то в буду...

    Сергей Хорошавин, решение накапливать нераспределенную прибыль было защитным моментом от рублевой инфляции, защитить и поддержать держателей префов (в основном работников). На этих условиях Богданов получил поддержку работников которые передали ему свои голоса. Примерно было так. Все сочинения насчет неизвестного владельца — это бред сивой кобылы, от небольшого ума.
  19. Аватар SeгgeyEkb
    Sergey_ssw, прибыль от вышеперечисленного будет через год.

    Коммунизму быть!, если не до, то после заморозки резервов цб, а это 2022год, баксы слили, иначе быть не может.
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну такого не будет, поскольку идея «кубышки» не будет реализована никогда. Ни в этом году, ни в следующем, ни в этом десят...

    Metzger, никто не знает для чего кубышка...

    Но не просто же так она...

    Как вариант вложиться в крупный и интересный проект какой-то в будущем...

    Лично мне в голову только Пенжеская ПЭС в голову приходит...

    Его разработкой сейчас занялась «Н2 Чистая энергетика»...

    Вот бы узнать, засветились там представители Сургута…
  21. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, это если в валюте держат до сих пор кубышку, но я уверен, что из бакса ушли в юань, офз, и еще может что. А это поболее бу...

    Sergey_ssw, прибыль от вышеперечисленного будет через год.
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Уже третий год смотрю за коммунистом, и можно поверить, что он из бизнеса, т.к. прогнозы сбываются, но я говорю про развит...

    888, мне чем дешевле стоит бумага хорошей компании тем лучше. Меня не интересуют спекуляции, меня вообще мало что интересует кроме построения Коммунизма
  23. Аватар SeгgeyEkb
    Parad, разница — колоссальная. Если бы в свое время продались евреям, хер был бы а не кубышка. Сургута у меня почти 50%, жду дивов в этом го...

    Коммунизму быть!, это если в валюте держат до сих пор кубышку, но я уверен, что из бакса ушли в юань, офз, и еще может что. А это поболее будет, чем 3-4 руб.
  24. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Так вы и не растёте, а обычку вовсе к нулю пошла. И фонды из неё повыходили!!! Роста нет. Устраивает, 10% в рублях??? устр...

    888, человека не из бизнеса сразу видно, многих хапуг я повидал в жизни, все обосрались.
  25. Аватар Коммунизму быть!
    Ваша кубышка нефига не работает, и это не кубышка, а нераспределённая прибыль!!!, которой компания не законно распоряжается.

    888, меня вполне устраивает как Богданов распоряжается прибылью, делясь весьма прилично со мной, он ведет политику от имени физиков, которые доверили права голоса ему. А вам нищебродам лучше бы молчать.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: