Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 777,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 35.16₽  0%ап: 67.7₽  0%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Z_Mc, долгосрочно у нефтянки нет будущего. В прогнозе ВР добыча у России упадет в 2 раза, прогнозируется, что мы вообще потеряем рынки. Дума...

    Metzger, долгосрочно и у человечества нет будущего...

    Если конечно другие планеты не начнем заселять…

    А отказ от ископаемого топлива не равно отказу от нефти и газа как от сырья для производства кучи всего нужного и ценного…
  2. Аватар Metzger
    Metzger, А-а-а, так вот вы почему такой злой
    4 года прошло и РДВ верить, надеюсь, перестали? Но опасно верите BP… Сколько ещё лет пройти дол...

    Z_Mc, долгосрочно у нефтянки нет будущего. В прогнозе ВР добыча у России упадет в 2 раза, прогнозируется, что мы вообще потеряем рынки. Думаю, что мир окажется от ископаемого топлива и будет использовать только возобновляемые источники энергии, т.е. бесплатную энергию ветра, солнца. Нефть упадет до 10-15 долларов за баррель и там останется на долгие десятилетия, убрав с поля зрения почти все мировые нефтяные компании.
  3. Аватар Metzger
    Metzger, думаю, этим летом, хотя может и раньше

    Parad, 120 обычка не будет стоить никогда. Задерги на 50-60 еще возможны, поскольку уже было такое, нельзя исключать и в этот раз, хотя может случиться и так, что тот кто хотел выйти — уже вышел об толпу (но тут вопрос — а много ли у толпы физиков сургута обычки в народных портфелях). Интересно тот кто в 2021 году задернул на 50+ обычку он еще сидит в ней или вышел на обвале.
  4. Аватар tumbochka
    Да уж, РДВ — тот еще источник идей. Сам пару раз следовал из рекомендациям. 50 на 50) Но объемы сделок копеечные были. А вам, удачи и терпения.
  5. Аватар Z_Mc
    tumbochka, я засел в обычке в 2019 году, потом безуспешно усреднял. Читал прогноз РДВ про стоимость в 120 рублей. Буду использовать обычку к...

    Metzger, А-а-а, так вот вы почему такой злой
    4 года прошло и РДВ верить, надеюсь, перестали? Но опасно верите BP… Сколько ещё лет пройти должно и по какой средней? :)
  6. Аватар Z_Mc
    Товарищи миллионеры, на учёт перерасчёт становись!
  7. Аватар Metzger
    Metzger, почему обычка? дивы копеечные, широкий боковик. Или надежда на открытие кубышки?

    tumbochka, я засел в обычке в 2019 году, потом безуспешно усреднял. Читал прогноз РДВ про стоимость в 120 рублей. Буду использовать обычку как депозит до востребования.
  8. Аватар tumbochka
    Продолжаю усреднять обычку. Докупил сегодня. Средняя 42. Буду держать как депозит. Надеюсь сильного движения в акциях в этом году не будет.

    Metzger, почему обычка? дивы копеечные, широкий боковик. Или надежда на открытие кубышки?
  9. Аватар Metzger
    Продолжаю усреднять обычку. Докупил сегодня. Средняя 42. Буду держать как депозит. Надеюсь сильного движения в акциях в этом году не будет.
  10. Аватар Максим
    Сегодня интересный день по Сургуту. Интерес в том, что Совет может в ходе заседания решать любой вопрос своей компетенции, а не только, что ...

    Parad, да, но решения СД обнародует хз когда, вряд ли сегодня.
  11. Аватар Banana
    Мариновать и тех и тех долго могут, вообще хотелось бы верить что 23 железобетон, который кто-то скупает постоянно. Все узнаем, на днях или раньше
  12. Аватар Yurismi
    Yurismi, Мда уж, там еще народ лоховозит прогнозы делает, тут непонятно что через 2 месяца будет — а они к 2050 году считают, вот чудаки на ...

    Местный, я прогнозы идиотские от ВР всерьез давно не воспринимаю, тем более что они не сбываются
  13. Аватар Абросимов Павел
    Забрали свою спекулятивную прибыль в 4,2% и полностью закрыли позицию

    📈Цена отработала 5 локальных волн роста и достигла огромного, широкого уровня ликвидности 28,2-28,5р и ЕМА 200 на 1Д ТФ
    Сопротивление сильнейшее!

    Сейчас увидим боковое движение и формирование нового импульса для дальнейшего роста

    Тренд восходящий, сектор недооценен поэтому переток капитала в данный сектор уже идет.

    Кто в позиции и не хочет совершать лишних телодвижений ваша цель 31р

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  14. Аватар ОчПассивный инвестор
    А может стоит прикупить Мегафон или Юнипро? А ещё лучше и то, и другое?
  15. Аватар Местный
    Местный, )) завтра будет брошен шарик, интересно будет понаблюдать))

    Parad, Дак и так все яясно повезут куданибудь народ, а потом выяснится что ничего не было. И все как раньше
  16. Аватар Местный
    ВР… По мнению экспертов компании, из-за высоких темпов сокращения существующих операционных активов и свертывания новых перспективных проект...

    Yurismi, Мда уж, там еще народ лоховозит прогнозы делает, тут непонятно что через 2 месяца будет — а они к 2050 году считают, вот чудаки на букву М
  17. Аватар Yurismi
    ВР… По мнению экспертов компании, из-за высоких темпов сокращения существующих операционных активов и свертывания новых перспективных проектов производство нефти в России снизится примерно с 12 млн баррелей в сутки в 2019 году до 7-9 млн б/с в 2035 году.
    При этом доля ОПЕК в мировой добыче увеличится до 45-65% к 2050 году с чуть более 30% в настоящий период.
  18. Аватар Местный
    Metzger, бесполезная полемика)) сейчас весь интерес вокруг вопроса прибыли за 2022 год и инвестиций, исходя из этого можно понять — наполнен...

    Parad, хахахахаха
  19. Аватар Lanalex
    Yurismi, во Франции практически вытеснили потребление ископаемого топлива за счет ядерной энергии.

    Вот ссылка — https: //www.bp.com/en/glo...

    Metzger, и пластики они все из ядрёной энергии создают… а вовсе не из нефти… ))) Хотя всё верно: всё производство в Китае, а в самой Франции уже ничего не делают, поэтому могут избавится от нефти полностью. А для багетов нефть не нужна! ))
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Yurismi, во Франции практически вытеснили потребление ископаемого топлива за счет ядерной энергии.

    Вот ссылка — https: //www.bp.com/en/glo...

    Metzger, и шины они из урана делают?
  21. Аватар Даунито
    Yurismi, во Франции практически вытеснили потребление ископаемого топлива за счет ядерной энергии.

    Вот ссылка — https: //www.bp.com/en/glo...

    Metzger, и машины у них на электричестве все?
  22. Аватар Metzger
    Metzger, ссылочку пожалуйста. Бритиш Петролеум из ума выжила? я согласен что спрос на бензин в развитых странах (не в развивающихся а именно...

    Yurismi, во Франции практически вытеснили потребление ископаемого топлива за счет ядерной энергии.

    Вот ссылка — https: //www.bp.com/en/global/corporate/energy-economics/energy-outlook.html.

    Пробелы только уберите, а то на смартлабе действует админовская петушиная настройка, запрещающая ссылки.
  23. Аватар Yurismi
    Yurismi, у них будет возможность взять Сургут и по 1-2 рублям.

    Metzger, мы вам потом по 1 акции подарим, когда она по стольнику за штуку будет. Ждите свои 1-2 рубля в 4 тысячелетии, я дождусь своих целей ГОРАЗДО бЫСТРЕЕ чем вы своих
  24. Аватар Yurismi
    Бритиш Петролеум выпустила прогноз, что спрос на нефть сократится на 45% в связи с отказом от ископаемого топлива. Так что ждем долгосрочног...

    Metzger, ссылочку пожалуйста. Бритиш Петролеум из ума выжила? я согласен что спрос на бензин в развитых странах (не в развивающихся а именно в развитых) будет снижаться с продавливанием зеленых экотранспорта и прочей лабуды, но нефтепродукты… У нас нефть есть во всем, куда не посмотрите везде есть нефть. Поэтому в долгосрочной перспективе любой ископаемый ресурс, будь то металлы или газ-нефть — все будет только расти. А с уменьшением разведанных запасов — расти кратно.
  25. Аватар Metzger
    Бритиш Петролеум выпустила прогноз, что спрос на нефть сократится на 45% в связи с отказом от ископаемого топлива. Так что ждем долгосрочного падения цен на нефть.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: