Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 495,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 19,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 27.935₽  +0.61%ап: 64.645₽  +1.47%
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, от 6 до 10 лет вообще-то считается нормальным вложением. Но у вас настрой спекулятивный, подняться мнгновенно раза в два, лу...

    der_trei, видите ли я потерял за один день. Российская действительность! 300000. За один день! Вот такой спекулянт. А возвращать кровно заработанные годами. Вот наши российские реалии. А работал я тяжело. Просто получилось заработать. Миллион. Вложил его в феврале. И акции все упали.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, разумно и вполне может сработать...

    А средняя по обычке какая?

    Сергей Хорошавин, сейчас средняя 26.1, но это ни о чем не говорит. Я покупал и продавал. По обычке у меня минус 140000. По Газпрому минус 40000, по Яндексу минус 65000, по Сбербанку минус 40000. Комиссий на 60000. Вот мой результат инвестора. Спасибо СВО.
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а что за акции?

    Дмитрий Первый, да много их таких...

    Там проще высокодоходные перечислить… Я в свое время присматривался к REIT фондам с ежемесячной выплатой дивов (GEO, Realty Income и прочие)… но как понимаете так и не рискнул...

    Опять же налог на дивы там 30%…
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, спасибо, успокоили. У меня есть мысль. Продать максимально дорого обычку, а потом купить максимально дёшево преф. Вот это ...

    Дмитрий Первый, разумно и вполне может сработать...

    А средняя по обычке какая?
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это не так много, в США есть акции в которых дивидендами и за 100 лет не отбить их цену…

    Сергей Хорошавин, а что за акции?
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это не так много, в США есть акции в которых дивидендами и за 100 лет не отбить их цену…

    Сергей Хорошавин, спасибо, успокоили. У меня есть мысль. Продать максимально дорого обычку, а потом купить максимально дёшево преф. Вот это будет ход)) а потом добирать понемногу и вылезти за пару лет))
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    der_trei, мне дивидендами, чтобы отбить потерю денег нужно 8 лет. Хорошее вложение!)

    Дмитрий Первый, это не так много, в США есть акции в которых дивидендами и за 100 лет не отбить их цену…
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, может не нужно свою психику держать в напряжении. Стрельнет, нет и ловить с радостью и нетерпением дергания графика. Если бр...

    der_trei, мне дивидендами, чтобы отбить потерю денег нужно 8 лет. Хорошее вложение!)
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    Сургут преф = 12 % у меня чистыми (за вычетом налога )
    Банки = сейчас мах % 8 по депозитам и сберегательным счетам, будет ...

    ИгорьMSK, ясно, не смущает…
  10. Аватар Игорь Морозов
    ИгорьMSK, то, что последний дивгэп остался незакрытым, не нарушает вашей стройной картины «доходности, превышающей депозиты»?
    В банке депози...

    Дюша Метелкин,

    Сургут преф = 12 % у меня чистыми (за вычетом налога )
    Банки = сейчас мах % 8 по депозитам и сберегательным счетам, будет меньше, плюс ограничения по срокам и сумме
    так что, мою картину доходности не нарушает )
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Михаил Забураев,
    могу предположить, что покупают бумагу, в связи со стабильной доходностью, превышающей ставки по депозитам в банках
    т е не...

    ИгорьMSK, то, что последний дивгэп остался незакрытым, не нарушает вашей стройной картины «доходности, превышающей депозиты»?
    В банке депозит не уменьшается на размер выплаченных процентов
  12. Аватар Игорь Морозов
    Сургут ПР

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Михаил Забураев,
    могу предположить, что покупают бумагу, в связи со стабильной доходностью, превышающей ставки по депозитам в банках
    т е не спекулятивная тема
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Вася Баффет, извините, выскажу своё мнение: обычка может быть интересна не только для спекуляций (до 50 и выше прыгнуть). А для долгосрочног...

    der_trei, мне познавательно, спасибо. Хочу, чтобы обычка стрельнула, тогда я успокоюсь
  14. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, извините, выскажу своё мнение: обычка может быть интересна не только для спекуляций (до 50 и выше прыгнуть). А для долгосрочног...

    der_trei, спасибо большое, интересные мысли. Но покупать буду по прежнему префы, по озвученным ниже причинам.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    На закрытии средняя была 26.23. на открытии стала 26.07. что то постоянно творится. Мне конечно это на руку в Лонг, но…
  16. Аватар Дмитрий Первый
  17. Аватар Константин Дубровин
    Sany100, в 2024

    Виталий, рубль до 80 ослабнет к 31 декабря и гэп закроется… Оба
  18. Аватар Виталий
    геп то собираемся закрывать?

    Sany100, в 2024
  19. Аватар Sany100
    геп то собираемся закрывать?
  20. Аватар Дмитрий Первый
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я не гадаю на кофейной гуще и не отвечаю на вопрос «что будет»? Я отвечаю на вопрос «что делать». У меня только префы, обычк...

    Вася Баффет, спасибо
  22. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, а обычка должна тоже развернуться?

    Дмитрий Первый, я не гадаю на кофейной гуще и не отвечаю на вопрос «что будет»? Я отвечаю на вопрос «что делать». У меня только префы, обычку я не покупаю, т.к. дивиденды 65 копеек в год мне не интересны.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Сергей Яр, насчёт «роста не будет» я бы не спешил с выводами. До 31 декабря времени достаточно, а осень на фондовом рынке обещает быть бурно...

    Вася Баффет, а обычка должна тоже развернуться?
  24. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый, просто гэп оказался больше дивов, и роста не будет, в сумме 0, зря держал, надо было на утро после фиксации скинуть, была бы...

    Сергей Яр, насчёт «роста не будет» я бы не спешил с выводами. До 31 декабря времени достаточно, а осень на фондовом рынке обещает быть бурной.
  25. Аватар Михаил Забураев

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: