Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 541,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 18,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.66₽  +2.61%ап: 67.145₽  +1.34%
  1. Аватар Z_Mc
    Z_Mc, средняя 27, но хочу 36)) так как ставки высоки. По другим акциям попал.

    Дмитрий Первый, Обычка 27? Что-то много. На ракете чтоль закупались?
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Какая средняя? А то не понятна вся суета.

    Z_Mc, средняя 27, но хочу 36)) так как ставки высоки. По другим акциям попал.
  3. Аватар Z_Mc
    Z_Mc, спасибо большое, просто жду рост. Ну хотя бы не падения. Хочу выйти из позы повыше и присмотреться к движениям

    Дмитрий Первый, Какая средняя? А то не понятна вся суета.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Боковик с отскоками вверх от ема20 и ема50 на дневке.
    Но она уже 3й раз хорошие каналы даёт. Поэтому нет причин не ждать ск...

    Z_Mc, спасибо большое, просто жду рост. Ну хотя бы не падения. Хочу выйти из позы повыше и присмотреться к движениям
  5. Аватар Z_Mc
    Z_Mc, ТА подсказывает тренд на рост? Вроде восходящий? Напиши плиз)

    Дмитрий Первый, Боковик с отскоками вверх от ема20 и ема50 на дневке.
    Но она уже 3й раз хорошие каналы даёт. Поэтому нет причин не ждать скоро и 4й раз.
    Стакан зло, лучше не смотреть совсем.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я в позиции но ничего не потерял даже вот дивы не давно получил, а вот если бумага сходит ниже то было бы не плохо добрать.

    Alexandr Nevskij, да понятно, просто многие ждут 30+, а ваши 15 читаются как издёвкой шортиста)
  7. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij, вы откуда приехали? СВО началось вы не в позе были?!!!

    Дмитрий Первый, я в позиции но ничего не потерял даже вот дивы не давно получил, а вот если бумага сходит ниже то было бы не плохо добрать.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, прошу прощения не так понял, подумал что отняли… а тогда о какой потере речь, всё вернётся на круги своя.

    Alexandr Nevskij, хочется верить, что вернется
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, прошу прощения не так понял, подумал что отняли… а тогда о какой потере речь, всё вернётся на круги своя.

    Alexandr Nevskij, хорошо)
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Если это какие то крупные держатели и у них отобрали путём добровольно-принудительного подписания документов о передаче паке...

    Alexandr Nevskij, вы откуда приехали? СВО началось вы не в позе были?!!!
  11. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij, так ты ради своей личной выгоды готов всех кто зашёл по 30+ засадить? При чём тут Грабёж!!??

    Дмитрий Первый, прошу прощения не так понял, подумал что отняли… а тогда о какой потере речь, всё вернётся на круги своя.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Пусть сходит на 36, там разгрузиться надо, тем кто давно ждёт. Какие 15??!!!
  13. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij, а вам надо, чтобы упал? А как же люди, которые потеряли все на бумаге в феврале?

    Дмитрий Первый, Если это какие то крупные держатели и у них отобрали путём добровольно-принудительного подписания документов о передаче пакета бумаг третьим лицам то вряд ли они будут писать заявление т.к. в таких делах потерпевшим есть что скрывать. Если гоп-стоп можно попробовать, но обычно если пакет бумаг крупный то у держателей есть личная охрана, и если она не справляется то вероятно операция отъёма проводиться технично в правовом поле с прикрытием каких то влиятельных структур. Вопрос о каком отъёме речь…
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну вообще да я жду ценник чуть ниже в районе 15-ти рублей хотя бы. Что значит потеряли, отобрали что ли?? Это разбой нужно ...

    Alexandr Nevskij, так ты ради своей личной выгоды готов всех кто зашёл по 30+ засадить? При чём тут Грабёж!!??
  15. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij, а вам надо, чтобы упал? А как же люди, которые потеряли все на бумаге в феврале?

    Дмитрий Первый, ну вообще да я жду ценник чуть ниже в районе 15-ти рублей хотя бы. Что значит потеряли, отобрали что ли? ? Это разбой нужно заявление писать. Или они сами задолжали и за долги их отдали?
  16. Аватар Дмитрий Первый
    а почему Сургут не падает?

    Alexandr Nevskij, а вам надо, чтобы упал? А как же люди, которые потеряли все на бумаге в феврале?
  17. Аватар Дмитрий Первый
    а почему Сургут не падает?

    Alexandr Nevskij, держат в коридоре, надежда на ракету
  18. Аватар Alexandr Nevskij
    а почему Сургут не падает?
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Чем больше будите смотреть в стакан, тем хуже у вас будет торговля.
    А плитами как раз на вас давят, а не на цену или на ТА.

    Z_Mc, ТА подсказывает тренд на рост? Вроде восходящий? Напиши плиз)
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Чем больше будите смотреть в стакан, тем хуже у вас будет торговля.
    А плитами как раз на вас давят, а не на цену или на ТА.

    Z_Mc, друг, да я не против ТА, стакан тоже мне говорит про активность покупателей, он же и отражается на а графике. Неужели нет связи?
  21. Аватар Z_Mc
    Z_Mc, и никто плитами не давит по 4000 лотов??? Почему тогда цена доходит до них и отскакивает???

    Дмитрий Первый, Чем больше будите смотреть в стакан, тем хуже у вас будет торговля.
    А плитами как раз на вас давят, а не на цену или на ТА.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Михаил Тайков, чушь несусветная

    Коммунизму быть!, Ваши доводы?
  23. Аватар Коммунизму быть!
    Дмитрий Первый, большой игрок сегодня с утра опустил обычку на -2%, а далее по мере откупа физиками, вбрасывал в продажу плиточки по рынку, ...

    Михаил Тайков, чушь несусветная
  24. Аватар Дмитрий Первый
    БКС, кукл… вам и без СВО весело живётся
    Вообще не видно ничего необычного в обычке. Если не смотреть стакан, который не отражает ничего.

    Z_Mc, и никто плитами не давит по 4000 лотов??? Почему тогда цена доходит до них и отскакивает???
  25. Аватар Дмитрий Первый
    БКС, кукл… вам и без СВО весело живётся
    Вообще не видно ничего необычного в обычке. Если не смотреть стакан, который не отражает ничего.

    Z_Mc, а куда смотреть? Я что неправильно написал, что всех кинули в этом году спецоперацией? Рынок рухнул в феврале??? И что нет статьи от БКС??? Почитай. И ММ нет???

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: