Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 495,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 19,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 27.935₽  +0.61%ап: 64.645₽  +1.47%
  1. Аватар Степан Грозный
    кто не верит что акция снизится до 22-25 рублей?
  2. Аватар ИМ
    ИМ, ну да, и иногда приходят лютые дяди, племянники кукла, и двигают цены на 10-15% в легкую, в этот момент можно так влететь на внутридневн...

    Mr. Hamster Jr., после импульса торгуем коррекцию и дяди здесь не причем, курс доллара смотрим и торгуем если понимаем куда по техники идет движение, а влететь можно везде, риски надо соблюдать…
  3. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    Что же делать по 33.7? Чи брать?

    Kу, я по 33.50 сегодня просил кукла, видать, услышал, (а вернее напугал я его, см. скрин) кукл слабину дал)немножко купил, да пофиг если камнем вниз, а так пропью......
    в 16:32 даже 33.315 было, видать, кто-то еще просил
    Спасибки, кстати, КУКЛ, спасибки!

  4. Аватар Mr. Hamster Jr.
    Mr. Hamster Jr., Обычка ходит иногда по 2-3 % в нутри дня взять 2% неплохое дело

    ИМ, ну да, и иногда приходят лютые дяди, племянники кукла, и двигают цены на 10-15% в легкую, в этот момент можно так влететь на внутридневной торговле :-)
  5. Аватар Mr. Hamster Jr.
    Mr. Hamster Jr., ну так и обычные люди тоже катались на этих движениях. я про то что префы так не шатало никогда, вот кто интрадеит, тот в о...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, то есть долгосрочных инвесторов в обычке, как я понял, нет — одни спекулянты на интрадее? :-)
  6. Аватар ИМ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ааа, ну ясно :-). У кукла свои интересы и мотивы, мне, убогому, их в любом случае не осознать. Я про обычных людей, с небольшим ...

    Mr. Hamster Jr., Обычка ходит иногда по 2-3 % в нутри дня взять 2% неплохое дело
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ааа, ну ясно :-). У кукла свои интересы и мотивы, мне, убогому, их в любом случае не осознать. Я про обычных людей, с небольшим ...

    Mr. Hamster Jr., ну так и обычные люди тоже катались на этих движениях. я про то что префы так не шатало никогда, вот кто интрадеит, тот в обычку и бежал. Вернее, они везде бежали, где есть движ, туда и бегут.
  8. Аватар Mr. Hamster Jr.
    Mr. Hamster Jr., обычку иной раз шатало так, как я твою хату не шатал…
    никак не связано с какими-либо событиями, просто кукл так решает — с...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ааа, ну ясно :-). У кукла свои интересы и мотивы, мне, убогому, их в любом случае не осознать. Я про обычных людей, с небольшим относительно объемов торговли входом, которые котировки сами не двигают. Вот эти люди — они зачем обычку покупают, я не понимаю вообще.
  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Люди! Тут есть кто-то, кто покупает или покупал обычку Сургута?
    Для меня всегда было загадкой — кто эти люди (я имею ввиду физиков, частных...

    Mr. Hamster Jr., обычку иной раз шатало так, как я твою хату не шатал…
    никак не связано с какими-либо событиями, просто кукл так решает — сегодня шатаю сур-обычку — и шатает.
    я кукла хату шатал.
    вон, видал, с 2019 24 <-> 55 шатало...

    Обрати внимание на дивгэпы, человечьи, не то что крайний дивгэп роси, три дива уже сожрал...
  10. Аватар Mr. Hamster Jr.
    Mr. Hamster Jr., сурпреф НИКОГДА не рос перед дивами, купи себе справочник котировок.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, я этого и не утверждал ни разу. Но он и не падал в 2 раза сильнее рынка перед дивами как упал сегодня.
  11. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Вредный инвестор, ну, понятно, что падает, но есть же волатильность, флуктуации, завтра перед дивами набежит стадо хомяков, накупит сургута,...

    Mr. Hamster Jr., сурпреф НИКОГДА не рос перед дивами, купи себе справочник котировок.
  12. Аватар Виталий
    сейчас бы ресерч, что если кубышка еще не конвертирована и сделать это сейчас. понятно что через год дивы 65 копеек, а дальше как?
  13. Аватар Mr. Hamster Jr.
    Люди! Тут есть кто-то, кто покупает или покупал обычку Сургута?
    Для меня всегда было загадкой — кто эти люди (я имею ввиду физиков, частных инвесторов) и зачем они это делают?
  14. Аватар Mr. Hamster Jr.
    Mr. Hamster Jr., так отрицательные ставки ввели на депозиты, чем не негатив для сургута

    Вредный инвестор, это для мелочи всякой, учитывая размер депозитов Сургута, я думаю, что у него определенные партнерские отношения с банками, где депозиты лежат. А вообще, я Сургут держал последние 2 года с надеждой, что его опытное руководство со средним возрастом 80 лет знает зачем оно эту кубышку копит, и надеялся, что рано или поздно Сургут купит на нее половину Лукойла или Татнефти. Но нет, копили, копили и упс… Короче, все получилось по дурацки :-)
  15. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, ну, понятно, что падает, но есть же волатильность, флуктуации, завтра перед дивами набежит стадо хомяков, накупит сургута,...

    Mr. Hamster Jr., так отрицательные ставки ввели на депозиты, чем не негатив для сургута
  16. Аватар Mr. Hamster Jr.
    Hamster Jr., весь рынок падает, сп500, нефть, мамба пробили поддержки, какие ещё новости нужны? Инфляция в США рекорд, в Европе снова корона...

    Вредный инвестор, ну, понятно, что падает, но есть же волатильность, флуктуации, завтра перед дивами набежит стадо хомяков, накупит сургута, а я продам на росте :-).
    А то, что новостей нет — я имел ввиду, что по этой конкретной бумаге никаких новостей нет, но она сегодня падает в 2 раза сильнее остальных нефтяных компаний, причем, для нее это несвойственно, префы Сургутнефтегаза всегда была бумагой с низкой волатильностью, типа если Роснефть или Лукойл падают на 2%, то она максимум на 1%. А тут все наоборот. Да еще за 2 дня до див. отсечки
  17. Аватар Виталий
    Никакого отскока не будет. Да и биржа рип. Заберут у Хомяков последние деньги
  18. Аватар Вредный инвестор
    Дмитрий, Я подожду до завтра, может отскок будет, все таки упала бумага на 7% за неделю без каких-либо новостей, жаба душит по такой цене пр...

    Hamster Jr., весь рынок падает, сп500, нефть, мамба пробили поддержки, какие ещё новости нужны? Инфляция в США рекорд, в Европе снова корона и тд
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    уместна, если компании банкроты типа аэрофлот, алроса и другие, зачем из докапитализировать?

    Степан Грозный, потому что аэрофлот системообразующая компания:

    «В список из 199 системообразующих организаций, опубликованный Министерством экономического развития России, попали девять предприятий, напрямую связанных с авиацией, в том числе гражданской. В перечне оказались авиакомпании „Аэрофлот“, „Трансаэро“, „ЮТэйр“, „Сибирь“ и „Уральские авиалинии“, аэропорты Домодедово, Шереметьево и Пулково, а также Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК).»

    www.ato.ru/content/v-rossii-opredelili-sistemoobrazuyushchie-organizacii-v-sfere-aviacii

    Как впрочем и Алроса:

    «В перечень организаций, осуществляющих деятельность в торгуемых секторах экономики, включено 152 субъектов. В том числе, ОАО АК “АЛРОСА”, а также компании, осуществляющие деятельность на территории Республики Саха (Якутия), – ОАО “Газпром”, ООО “Евраз Холдинг”, ОАО “Мечел”, ОАО “Полюс-Золото”, ОАО “НК “Роснефть”, ОАО “Сургутнефтегаз”, ОАО “АК “Транснефть”,»
    www.yktimes.ru/новости/alrosa-i-mechel-vklyuchenyi-v-perechen-sistemoobrazuyushhih-rossiyskih-predpriyatiy/

    P.S. А вообще я от вас в шоке, как можно с такими «знаниями» столь отважно лезть торговать на фондовом рынке? Неужели не страшно?
  20. Аватар Mr. Hamster Jr.
    Hamster Jr., пытаюсь сейчас на падении усредняться и продать нафиг

    Дмитрий, Я подожду до завтра, может отскок будет, все таки упала бумага на 7% за неделю без каких-либо новостей, жаба душит по такой цене продавать
  21. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Да, у меня такие же опасения, ну как минимум упадет больше дивидендов, так как компания до сих пор упала существенно ниже Лукойла и...

    Hamster Jr., пытаюсь сейчас на падении усредняться и продать нафиг
  22. Аватар Ygrek
    Сургут пр. валится как будто вчера была отсечка, после 20 наверно сложится в 2 раза

    Дмитрий, не исключено, что уже завтра сложится. Всё зависит от того, что нам объявят после экстренного заседания Федерального Собрания.
  23. Аватар Mr. Hamster Jr.
    Сургут пр. валится как будто вчера была отсечка, после 20 наверно сложится в 2 раза

    Дмитрий, Да, у меня такие же опасения, ну как минимум упадет больше дивидендов, так как компания до сих пор упала существенно ниже Лукойла или Роснефти там. А с будущими дивидендами на 2023 и далее даже при курсе 70-80 большие сомнения. При этом мало кто из тех, кто заплатил дивиденды после див. отсечки сейчас не продолжает падение. Вчера сократил позицию на 50% по ней, сейчас жалею, что не все продал… Кстати, активные продажи и падение перед див. отсечкой очень напоминает как продавались акции Газпрома перед ГОСА, возможно есть инсайд.
  24. Аватар Павел Шабалкин
    с такой ценой до 25 вальнется возможно
  25. Аватар Дмитрий
    Сургут пр. валится как будто вчера была отсечка, после 20 наверно сложится в 2 раза

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: