Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 746,1 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.365₽  +2.87%ап: 67.3₽  +1.2%
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Годовое собрание акционеров

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, префы или обычку?

    Вася Баффет, у Лукойла только обычка же...

    А Сургут конечно префы, но больше их брать пока не буду — уже в 2020 и 2021 набрал и дивами частично окупил…
  3. Аватар Вася Баффет

    Сергей Хорошавин, Лук в тупике сейчас. ему нужен новый хозяин. Согласны с этим? найдется хозяин. Сур хороший претендент. и деньги есть, и желание купить наверное есть.

    Sergei, это фантазии спекулянтов, никаких предпосылок и новостей нет на эту тему. Только слухи.
  4. Аватар Andrealin

    Sergei, при таких деньгах ничего не мешает развиваться и без Лукойла…

    Сергей Хорошавин,
    Совершенно соглашусь! Если бы нужны были заправки — Сургут мог купить всех уходящих недругов за недорого.
  5. Аватар Вася Баффет

    Sergei, так самое время — не цена, а мечта...

    Я взял вчера, и сегодня тоже возьму…

    Сергей Хорошавин, префы или обычку?
  6. Аватар Сергей Хорошавин

    Andrealin, Суру развитие нужно. у Лука сеть заправок хорошая, да и другое многое… я бы купил)

    Sergei, при таких деньгах ничего не мешает развиваться и без Лукойла…
  7. Аватар Сергей Хорошавин

    Andrealin, Суру развитие нужно. у Лука сеть заправок хорошая, да и другое многое… я бы купил)

    Sergei, так самое время — не цена, а мечта...

    Я взял вчера, и сегодня тоже возьму…
  8. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, Лук в тупике сейчас. ему нужен новый хозяин. Согласны с этим? найдется хозяин. Сур хороший претендент. и деньги есть, и желание купить наверное есть.

    Sergei, совет директоров никуда не делся… Ушли только два «почетных пенсионера»…

    Да, заслуженных, но тем не менее…

    А бизнес развивается, автозаправки вон прибирает к рукам бесхозные у «интуристов»…
  9. Аватар Sergei

    Sergei, а нет таких способов...

    Вот не хочу я продавать и все… и не буду!

    И нас таких несколько миллионов… каждого не уговоришь...

    Опять же чтобы как минимум у половины выкупить нужно курс догнать до 8000, если не больше, но там по дороге еще народа влезет мама не горюй...

    Сергей Хорошавин, Лук в тупике сейчас. ему нужен новый хозяин. Согласны с этим? найдется хозяин. Сур хороший претендент. и деньги есть, и желание купить наверное есть.
  10. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, найдут способ как передать в надежные (свои) руки;)

    Sergei, а нет таких способов...

    Вот не хочу я продавать и все… и не буду!

    И нас таких несколько миллионов… каждого не уговоришь...

    Опять же чтобы как минимум у половины выкупить нужно курс догнать до 8000, если не больше, но там по дороге еще народа влезет мама не горюй...
  11. Аватар Sergei

    Sergei,
    а по Вашему зачем все складывать в одну кубышку? (я про то, что если даже выкупать Лукойл, Вы считаете это разумным «отдать» это Сургуту?:)
    я вот не нахожу в этом ничего хорошего…

    Andrealin, Суру развитие нужно. у Лука сеть заправок хорошая, да и другое многое… я бы купил)
  12. Аватар Andrealin

    Сергей Хорошавин, найдут способ как передать в надежные (свои) руки;)

    Sergei,
    а по Вашему зачем все складывать в одну кубышку? (я про то, что если даже выкупать Лукойл, Вы считаете это разумным «отдать» это Сургуту?:)
    я вот не нахожу в этом ничего хорошего…
  13. Аватар Sergei

    Sergei, прикол в том что у Лукойла free float 55%, и по 4000 никто особо продавать не станет… и вот как его купишь? Да и по 5000 тоже и даже по 6000 многие откажутся — а некоторые и вообще выше 7500 его брали…

    Сергей Хорошавин, найдут способ как передать в надежные (свои) руки;)
  14. Аватар Сергей Хорошавин

    Добрый Енот, ситуевина сейчас поменялась. нужно куда-то пристраивать кубышку. желательно в профильный хороший актив. а тут такое прям в руки плывет (Лукойл).

    Sergei, прикол в том что у Лукойла free float 55%, и по 4000 никто особо продавать не станет… и вот как его купишь? Да и по 5000 тоже и даже по 6000 многие откажуться — а некоторые и вообще выше 7500 его брали…
  15. Аватар Market Power
    Очень странный Сургутнефтегаз
    Ничего не произошло, но акции выросли

    Сургутнефтегаз:
    МСар = ₽940 млн
    Р/Е = 2

    📈Вчера котировки Сургутнефтегаза подскочили на 17% по итогам торгов. Однако никаких значимых новостей о компании не было.

    🚀Стоит отметить, что такое периодически случается с акциями Сургутнефтегаза.

    🔹Время от времени на рынке появляется слух, что Сургутнефтегаз готов инвестировать средства из своей «кубышки» — деньги, которые больше 20 лет откладывают на валютные депозиты. Сегодня у компании «накоплено» таким образом $52 млрд.
    🔹Однажды это может оказаться правдой, но до сих пор все подобные новости оказывались «пустышками». С 2009 года компания не делала крупных приобретений.
    🔹Вчерашний скачок котировок, вероятно, обусловлен очередной внутренней историей компании, и закончится, скорее всего, коррекцией.



    Очень странный Сургутнефтегаз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Ygrek
    Сказка кончилась?))
  17. Аватар Ленивый Инвестор
    Просто красивая сделка

    Всем привет! Давненько я ничего не писал)

    За эти ≈2 недельки прошло достаточно немало сделок, но они все были копеечные.
    А сегодня получилось обернуть Сургутнефтегаз, который я купил ещё 24 марта :)

    Прикол в том, что вчера я не успел выставить заявку, и оно не продалось автоматически :(
    И вот так я увидел вчерашний день поздно вечером, когда добрался до компа:
    Просто красивая сделка
    Синенькая 23.055 — это средняя
    Красненькая 26.850 — это текущая

    А сегодня с утра получилось слить! Не без проблем конечно :)
    С утра то ли мосбиржа, то ли брокер, то ли квик… ТУПИТ как сволочь, и заявки исполняются очень долго :(

    Но получилось продать и вернуть 26к₽ оборотки — а это главное!

    Просто красивая сделка



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Z_Mc
    Сегодня по 27,095 успел выйти частично, средняя высокая была.
  19. Аватар Z_Mc

    Добрый Енот, ситуевина сейчас поменялась. нужно куда-то пристраивать кубышку. желательно в профильный хороший актив. а тут такое прям в руки плывет (Лукойл).

    Sergei, А если она уже пристроена?
    В тех же евробондах (например) была, как бы валюта, но не голая на счёте. И %% нет и быстро расконвертировать нельзя, на спек покупки и слухи.
    А не поэтому ли нет этих покупок до сих пор? Что там не голая валюта на счетах.
  20. Аватар Z_Mc
    пора перекладываться в преф

    alkond75, Нет уж!
    Я 10% депо оставлю на обычку! Врядли ещё дадут среднюю ниже 22,555 сделать. Что брал по 17,1 давно продал, теперь всю позу сокращать не буду, а лишь докупать.
  21. Аватар Роман Ранний
    📉Сургутнефтегаз падает на 2% ,спекулянты фиксируют прибыль
    📉Сургутнефтегаз падает на 2% ,спекулянты фиксируют прибыль

    📉Сургутнефтегаз
    -2% Акции в лидерах падения, похоже спекулянты решили зафиксировать прибыль. Напомню, что вчера акции Сургута выросли более чем на 17%, спекулянты воскресили идею инвестирования кубышки. На данный момент новостей нет, есть слухи о покупке Лукойла😉  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар alkond75
    пора перекладываться в преф
  23. Аватар Sergei

    Sergei, вы как дети, Сургут уже долгие годи с редкой периодичностью выстреливает вверх на всякого рода слухах о покупке чего-либо, всегда они остаются только слухами

    Добрый Енот, ситуевина сейчас поменялась. нужно куда-то пристраивать кубышку. желательно в профильный хороший актив. а тут такое прям в руки плывет (Лукойл).
  24. Аватар Andrealin
    а судя по отсутствию диф набора позы, я бы охарактеризовал движение «выстреливаЮт» — сегодня-завтра поедет на исходные.
  25. Аватар Добрый Енот
    скоро префа Сургута начнет выстреливать. до этого подравнивали разницу между префой и обычкой. слишком она от нормальности оторвана была. ждемс префу!)

    Sergei, вы как дети, Сургут уже долгие годи с редкой периодичностью выстреливает вверх на всякого рода слухах о покупке чего-либо, всегда они остаются только слухами

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: