Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 570,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.31₽  +0.86%ап: 67.9₽  +0.44%
  1. Аватар Lannik
    покупал на обвале в феврале по 30.144, поза плюсует +67 211 пойду под отсечку, доха 13,63% чистыми, дивы +49 320

    ED, И флэт по бумаге года на полтора-два

    Lannik, я так надолго не загадываю, все может статься…

    ED, дигэп не учитываете? После него все шансы к долгому стоянию возле 30-31 до 2023.
  2. Аватар ED
    покупал на обвале в феврале по 30.144, поза плюсует +67 211 пойду под отсечку, доха 13,63% чистыми, дивы +49 320

    ED, И флэт по бумаге года на полтора-два

    Lannik, я так надолго не загадываю, все может статься…
  3. Аватар Lannik
    покупал на обвале в феврале по 30.144, поза плюсует +67 211 пойду под отсечку, доха 13,63% чистыми, дивы +49 320

    ED, И флэт по бумаге года на полтора-два
  4. Аватар Z_Mc
    Дивиденды Сургутнефтегаза — помянем?
    Вышла новость 

    «Рассчитываем на принятие в июне закона, разрешающего отрицательные ставки по валютным вкладам юрлиц — глава комитета ГД по финрынку Аксаков.»

    Ни для кого ни секрет, что у Сургута огромная валютная кубышка в виде депозита. И эта кубышка генерировала прибыль за счет процентного дохода. А так же давала бумажную переоценку, в случае ослабления рубля. Все это влияло на дивиденд. 

    Касаемо новости, обещать не значит жениться, но куда ветер дует ясно. Что думаете?

    Мой TG-канал 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Верга,
    Что-то синхронно и новости и посты и в Пульсе и ТГ-каналы начали лить инфу про кубышку и отрицательные валютные ставки.
    Совпадение? Неее, не думаю!
    Но, чем больше слабочков выскочит, тем считаю лучше.
    Недостойным тут не место, полно других обычных акций, вот там обычная философия и обычные уровни с обычными понятными прогнозируемыми ценами.
  5. Аватар ED
    покупал на обвале в феврале по 30.144, поза плюсует +67 211 пойду под отсечку, доха 13,63% чистыми, дивы +49 320
  6. Аватар Z_Mc
    Я вышел из позы по префу. Небольшой убыток покроется телом позы на вкладе. Сидеть и пересиживать два года флэта или падения префа в ожидании адекватных дивов за 2023, это такое…

    Lannik,
    100-ый раз повторяю, если у вас отношение к преф-акции, как к обычному Новатэку или Лукойлу, то очень правильно вышли, не ваше это.
  7. Аватар Z_Mc
    Пролейте обычку немного, не хватает/ло 20коп докупить по 20,80. С утра уже сижу жду!
  8. Аватар Lannik
    Я вышел из позы по префу. Небольшой убыток покроется телом позы на вкладе. Сидеть и пересиживать два года флэта или падения префа в ожидании адекватных дивов за 2023, это такое…
  9. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра к собранию акционеров

    см. календарь по акциям
  10. Аватар Xon_Razuma
    Ктото решил подразогнать немного бумажку, что б выскочить, других вариков роста Сур-пр не предполагаю — Бакс не в фаворе

    Starter, 11% чистой дивдоходности, за вычетом — в банках щас 10 дают. И то на 3 мес.

    Son_Razuma, с такой ценой бакса дивы за 22год будут крохотные, поэтому после отсечки акцулька рванет на днище и не восстановится как минимум до конца 2023г. Есть люди которые не хотят морозить бабки на длительный период под какихто 5% годовых. Вот они и могут приподнять ценник чтоб потом слить подороже. Имхо…

    Starter, может и так. Но мне кажется, что рановато вы бакс списали.
  11. Аватар master1
    О чём говорит рост префов Сургутнефтегаза.
    Думаю, кто-то надеется на рост доллара к рублю. А вы?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Starter
    Ктото решил подразогнать немного бумажку, что б выскочить, других вариков роста Сур-пр не предполагаю — Бакс не в фаворе

    Starter, 11% чистой дивдоходности, за вычетом — в банках щас 10 дают. И то на 3 мес.

    Son_Razuma, с такой ценой бакса дивы за 22год будут крохотные, поэтому после отсечки акцулька рванет на днище и не восстановится как минимум до конца 2023г. Есть люди которые не хотят морозить бабки на длительный период под какихто 5% годовых. Вот они и могут приподнять ценник чтоб потом слить подороже. Имхо…
  13. Аватар Виталий
    У меня в префах доля около 10% от депо, пока — небольшой убыток. Вот думаю выходить где-то около уровня 38. Убыток покрою за счет облигаций и вклада, а сидеть в акции с неясной перспективой по дивам за 2022 год… Ну не знаю… Кто что думает?

    Lannik, лучше щас выходить, чтобы наверняка 👍лить только по рынку.
  14. Аватар Lannik
    У меня в префах доля около 10% от депо, пока — небольшой убыток. Вот думаю выходить где-то около уровня 38. Убыток покрою за счет облигаций и вклада, а сидеть в акции с неясной перспективой по дивам за 2022 год… Ну не знаю… Кто что думает?
  15. Аватар Xon_Razuma
    Ктото решил подразогнать немного бумажку, что б выскочить, других вариков роста Сур-пр не предполагаю — Бакс не в фаворе

    Starter, 11% чистой дивдоходности, за вычетом — в банках щас 10 дают. И то на 3 мес.
  16. Аватар Starter
    Ктото решил подразогнать немного бумажку, что б выскочить, других вариков роста Сур-пр не предполагаю — Бакс не в фаворе
  17. Аватар Krefator
    Отрицательные ставки по валюте для юрлиц что-то не влияют пока на цены.
  18. Аватар Виталий
    Конвертируют и распределят между акционерами

    vodorosl, вариант в офз мне больше нравится
  19. Аватар vodorosl
    Конвертируют и распределят между акционерами
  20. Аватар khornickjaadle
    Дивиденды Сургутнефтегаза — помянем?
    Вышла новость 

    «Рассчитываем на принятие в июне закона, разрешающего отрицательные ставки по валютным вкладам юрлиц — глава комитета ГД по финрынку Аксаков.»

    Ни для кого ни секрет, что у Сургута огромная валютная кубышка в виде депозита. И эта кубышка генерировала прибыль за счет процентного дохода. А так же давала бумажную переоценку, в случае ослабления рубля. Все это влияло на дивиденд. 

    Касаемо новости, обещать не значит жениться, но куда ветер дует ясно. Что думаете?

    Мой TG-канал 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Верга, Он, наверное, пошутил. С другой стороны, иначе, никак изгнать валюту из России не удастся.
  21. Аватар Виталий
    Дивиденды Сургутнефтегаза — помянем?
    Вышла новость 

    «Рассчитываем на принятие в июне закона, разрешающего отрицательные ставки по валютным вкладам юрлиц — глава комитета ГД по финрынку Аксаков.»

    Ни для кого ни секрет, что у Сургута огромная валютная кубышка в виде депозита. И эта кубышка генерировала прибыль за счет процентного дохода. А так же давала бумажную переоценку, в случае ослабления рубля. Все это влияло на дивиденд. 

    Касаемо новости, обещать не значит жениться, но куда ветер дует ясно. Что думаете?

    Мой TG-канал 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Верга, дует в сторону того, что конвертируют всю валюту
  22. Аватар Александр Верга
    Дивиденды Сургутнефтегаза — помянем?
    Вышла новость 

    «Рассчитываем на принятие в июне закона, разрешающего отрицательные ставки по валютным вкладам юрлиц — глава комитета ГД по финрынку Аксаков.»

    Ни для кого ни секрет, что у Сургута огромная валютная кубышка в виде депозита. И эта кубышка генерировала прибыль за счет процентного дохода. А так же давала бумажную переоценку, в случае ослабления рубля. Все это влияло на дивиденд. 

    Касаемо новости, обещать не значит жениться, но куда ветер дует ясно. Что думаете?

    Мой TG-канал 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Вредный инвестор
    Июнь решающий месяц для сургута. По идее отчёт годовой должен выйти за прошлый год, отчёт за 1 кв. этого года и ГОСА 30 июня

    Вредный инвестор, решающий чего, прошу прощенья. Дивиденды вроде как объявлены уже.

    drmfd, объявили рекомендацию совета директоров, это еще не утверждение, но я уверен что утвердят, просто на этом может быть еще волна роста акций

    Вредный инвестор, ясно. в любом случае — интриги особой уже нет.

    drmfd, интриги нет, но есть потенциал роста на отчетах, чтобы все неверующие увидели кубышку и выдохнули
  24. Аватар drmfd
    Июнь решающий месяц для сургута. По идее отчёт годовой должен выйти за прошлый год, отчёт за 1 кв. этого года и ГОСА 30 июня

    Вредный инвестор, решающий чего, прошу прощенья. Дивиденды вроде как объявлены уже.

    drmfd, объявили рекомендацию совета директоров, это еще не утверждение, но я уверен что утвердят, просто на этом может быть еще волна роста акций

    Вредный инвестор, ясно. в любом случае — интриги особой уже нет.
  25. Аватар Вредный инвестор
    Июнь решающий месяц для сургута. По идее отчёт годовой должен выйти за прошлый год, отчёт за 1 кв. этого года и ГОСА 30 июня

    Вредный инвестор, решающий чего, прошу прощенья. Дивиденды вроде как объявлены уже.

    drmfd, объявили рекомендацию совета директоров, это еще не утверждение, но я уверен что утвердят, просто на этом может быть еще волна роста акций

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: