Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 570,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.31₽  +0.86%ап: 67.9₽  +0.44%
  1. Аватар Elcavaero
    продал всё, от греха подальше )))

    Алексей Марков, ну тоже дело, а у меня рука дрогнула. Сижу, жду. Или,
    А я иду. А-а-а…Курю. А-а-а…
    Иду. Курю.
  2. Аватар nevil
    Подравняли обычку с префом
  3. Аватар Алексей Марков
    продал всё, от греха подальше )))
  4. Аватар Лапин викторич
    Сургут задумал листинг в Гонконгк — я так понял. Надо же реализовать огромный потенциал кэша. Потому не спешу продавать 70руб за обычку может быть даже немного

    Вячеслав Фед, а как листинг там, связан с потенциалом кеша?

    Blockchain, Много чего за. Первое, на листинг цену акции стараются поднять — не продавать же по дешёвке. Второе -больше будет свободный поток акций больше акционеров будут требовать реализовать потенциал кеша
  5. Аватар Elcavaero
    " Пока ты спал."
    Или это ещё сон, я на таком празднике жизни впервые. И что то даже растерялся.
    Так сказать первый плюс.
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Сургут задумал листинг в Гонконгк — я так понял. Надо же реализовать огромный потенциал кэша. Потому не спешу продавать 70руб за обычку может быть даже немного

    Вячеслав Фед, молодец, спецом сёна зарегался, скотозагонщик…
  7. Аватар Сергей
    Напомните, пожалуйста, в октябре на 42 в префах
    ходили на каких новостях?

    Сергей, непть росла и бакс более-менее был, итог дивка была 10%и более. Вот и откупили

    IPbuilder, спасибо. Нашел новость, что ВВП выступил о нефти «по 100». Была вчера-сегодня новость про ограничения экспорта нефти со стороны Америки. Видимо, ждем прыжка к сотне.
  8. Аватар Krefator
  9. Аватар IPbuilder
    А завтра выйдет новость о том, что умер фонд который стоял в шорте с 10-м плечом

    Алексей, Сургут очень дешовый, и дивиденды от ЧП платит мизер. Если объявит 50 % на дивиденды то сразу х5. Врятли такую бумагу кто-то будет шортить на серьёзные деньги.

    Alchemist01, догадок много разных, вера в покупке или продаже😁
  10. Аватар IPbuilder
    Напомните, пожалуйста, в октябре на 42 в префах
    ходили на каких новостях?

    Сергей, непть росла и бакс более-менее был, итог дивка была 10%и более. Вот и откупили
  11. Аватар Сергей
    Напомните, пожалуйста, в октябре на 42 в префах
    ходили на каких новостях?
  12. Аватар Blockchain
    Сургут задумал листинг в Гонконгк — я так понял. Надо же реализовать огромный потенциал кэша. Потому не спешу продавать 70руб за обычку может быть даже немного

    Вячеслав Фед, а как листинг там, связан с потенциалом кеша?
  13. Аватар Лапин викторич
    Сургут задумал листинг в Гонконгк — я так понял. Надо же реализовать огромный потенциал кэша. Потому не спешу продавать 70руб за обычку может быть даже немного
  14. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/marketinvestnews/131

    🇷🇺#SNGS

    Сургут растёт на 20%, что делать?

    Покупать очень опасно, может легко вернуться на 33-34 руб. С другой стороны, объём просто космический, нельзя исключать возврат на 55😳 Я в стороне, по хорошему, по 34 можно было сколько угодно набрать 🤷‍♂️

    🇷🇺#SNGSP

    Текущая див. дох. ожидается в районе 6.5%(грязная), при цене в 40 руб.

    Не много, но это с учётом убытка от переоценки. С другой стороны, 6.5% с защитой от роста курса доллара, это просто фантастически хорошие условия😉

    Валютная переоценка сегодня приносит минус, но завтра приносит сопоставимый плюс, вполне можно посчитать див. дох. без переоценки👇

    Если посчитаем дивиденд без валютной переоценки, то див дох. почти 9% (грязными)🤑

    Для себя решил, что буду держать привилегированные акции, по 40 не готов продавать 🙅
  15. Аватар HYG1978
    Похоже кто-то бумаги перепутал…
  16. Аватар Алексей
    А завтра выйдет новость о том, что умер фонд который стоял в шорте с 10-м плечом

    Алексей, Сургут очень дешовый, и дивиденды от ЧП платит мизер. Если объявит 50 % на дивиденды то сразу х5. Врятли такую бумагу кто-то будет шортить на серьёзные деньги.

    Alchemist01, это я пошутил) Подумайте сами, такую бумагу двинуть на 20℅ должно быть крайне сложно)
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Зарплату бюджетники получили.


    IPbuilder, бетоноинвесторы получили очередную помесячную оплату с арендаторов, увязано со сроками опускания платежек ЖКХ в почтовый ящик:
    9-го — платежка в ящике,
    10-го — показываешь арендаторам счет итого,
    11-го — с кешем наперевес бежишь тарить сургут.
  18. Аватар Alchemist01
    А завтра выйдет новость о том, что умер фонд который стоял в шорте с 10-м плечом

    Алексей, Сургут очень дешовый, и дивиденды от ЧП платит мизер. Если объявит 50 % на дивиденды то сразу х5. Врятли такую бумагу кто-то будет шортить на серьёзные деньги.
  19. Аватар Dur
    Да по моему тут все просто. Принято решение платить одинаковые дивиденды по обычке и префам. Вот инсайдеры и затарились.

    Dur, на 20% в плюс?

    Paulmarko, я нет :( Посмотрим что дальше будет — интересно.
  20. Аватар Paulmarko
    Да по моему тут все просто. Принято решение платить одинаковые дивиденды по обычке и префам. Вот инсайдеры и затарились.

    Dur, на 20% в плюс?
  21. Аватар IPbuilder
    Да по моему тут все просто. Принято решение платить одинаковые дивиденды по обычке и префам. Вот инсайдеры и затарились.

    Dur, это те же инсайдеры, что и 2019?😁
  22. Аватар IPbuilder
    Зарплату бюджетники получили.

  23. Аватар Dur
    Да по моему тут все просто. Принято решение платить одинаковые дивиденды по обычке и префам. Вот инсайдеры и затарились.
  24. Аватар Diamond
    📈Акции Сургутнефтегаза выросли на 20% под конец торгов
    📈Акции Сургутнефтегаза выросли на 20% под конец торгов
    За последние 2 часа торгов рост Сургута составил 18%. Причин нет, новостей нет, участники Форума акций Сургутнефтегаза теряются в догадках о причинах роста. 

    Дневной объем оказался максимальным с 26 марта 2020 года, а цена закрытия 40,53 руб стала максимальной ценой с июня 2020 года.
    Сургутнефтегаз считается сильно недооцененной компанией P/E=4, а EV/EBITDA = -5,6 (капитализация в разы меньше балансовой стоимости).
    При этом Сургут стоит дешево, потому что платит низкие дивиденды на обыкновенные акции 0,5-0,7 руб на бумагу стоимостью 30-40 рублей.
    📈Акции Сургутнефтегаза выросли на 20% под конец торгов
    https://smart-lab.ru/q/SNGS/dividend/ 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, пиши посты пока тема на хайпе?)

    Алексей, Благодаря Сургуту обычке сегодня ыскочил из кредита (!), на утро было 3,5 ляма, а вечером плюс 200Т, а говорят Сурик гавно… Вот так коллеги!


    Леонид Фрайман, сколько в итоге на Сургуте принял?
  25. Аватар Леонид Фрайман
    📈Акции Сургутнефтегаза выросли на 20% под конец торгов
    📈Акции Сургутнефтегаза выросли на 20% под конец торгов
    За последние 2 часа торгов рост Сургута составил 18%. Причин нет, новостей нет, участники Форума акций Сургутнефтегаза теряются в догадках о причинах роста. 

    Дневной объем оказался максимальным с 26 марта 2020 года, а цена закрытия 40,53 руб стала максимальной ценой с июня 2020 года.
    Сургутнефтегаз считается сильно недооцененной компанией P/E=4, а EV/EBITDA = -5,6 (капитализация в разы меньше балансовой стоимости).
    При этом Сургут стоит дешево, потому что платит низкие дивиденды на обыкновенные акции 0,5-0,7 руб на бумагу стоимостью 30-40 рублей.
    📈Акции Сургутнефтегаза выросли на 20% под конец торгов
    https://smart-lab.ru/q/SNGS/dividend/ 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, пиши посты пока тема на хайпе?)

    Алексей, Благодаря Сургуту обычке сегодня ыскочил из кредита (!), на утро было 3,5 ляма, а вечером плюс 200Т, а говорят Сурик гавно… Вот так коллеги!

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: