Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 697,6 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.235₽  -0.36%ап: 66.25₽  -0.93%
  1. Аватар Вредный инвестор
    поверите, если я скажу что резко взлетит на 43? что может являться доказательным убедительным?

    Сергей Фелосенко, А зачем Вы нам собираетесь что то доказывать? Видите ситуацию, так используйте. А доказательства всегда только одни, нужно чтобы прошлые прогнозы сбывались и тогда у человека копиться кредит доверия к его словам
  2. Аватар Аккаунт отключен
    поверите, если я скажу что резко взлетит на 43? что может являться доказательным убедительным?
  3. Аватар Вредный инвестор
    Не выдержала душа поэта продал утром оставшиеся 100т бумаг по 48.85.
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    SNGSP 49 пробила, походу шансы увидеть ее после дивов ниже 40 стали еще призрачнее…
  5. Аватар Вольд
    karpov72, если бы не продали все, так бы он на 46 до отсечки стоял

    Роман Ранний, а кто купил? Вот же кукляра маркетовская, всех надул.
    Лишь таких, подобных мне, кто заранее настроился не продавать и идти на дивотсечку, похоже только такие остались в строю.

    karpov72, Слушай ну это специфическая защитная бумага с долларовым вектором.Я просто вместо долларовых облигаций её держу… а что не держать-купон то конский хоть и не стабильный но очень неплохой.В этом плане зачем такую дойную корову продавать-пусть будет определенная доля, выручает же в лихую годину, я даже и не собираюсь лично с ней играться-пусть будет долгосрочно.Не как конечно основная ставка но как хедж основного портфеля Сурпреф очень неплох.

    Робот Бендер, там как бы после 24го-27го года стагнация нефтянки не началась. Главное успеть вовремя выпрыгнуть.

    Tim0n, Давайте сначала дождемся когда ваша реальность начнет хоть чуть чуть отражаться в отчетности и показателях компании.Просто очень может быть что эта реальность существует только у вас в голове и не где более

    Робот Бендер, на самом деле на фоне запрета западным компаниям инвестировать в разведку и добычу нефти стагнация вряд-ли нас скоро ждет. Альтернативы газотурбинным двигателям пока нет в авиации, а водород страшно взрывоопасен. Я конечно думаю, что упоротые европейцы будут переходить на водород в авиации, но мне что-то страшно на таких самолетах летать. Да и цена… Так что альтернативы керосину нет пока. А эко-фашисты нефтянку на западе придушат, так что конкуренция уменьшится
  6. Аватар ОчПассивный инвестор
    Все говорят только о переоценке «кубышки», но она же лежит не просто так.
    Только за 1кв. 2021 процентные доходы составили более 30 ярдов. А это, если даже отбросить переоценку и прибыль от нефтянки, даёт Р/Е — 11, что является неплохим показателем по рынку.
    Сургут, кроме нефтянки, является фактически инвестфондом.

    Уважаемый Patrol98,
    Повесили ярмо КУБЫШКА и всё время указывают на это (обычно в отрицательном свете)...
    А откуда взялась эта самая кубышка. Её что дядя Сем подарил или она в наследство от КПСС досталась?
    Походу Сургут — самая недооценённая компания!
  7. Аватар Patrol98
    Все говорят только о переоценке «кубышки», но она же лежит не просто так.
    Только за 1кв. 2021 процентные доходы составили более 30 ярдов. А это, если даже отбросить переоценку и прибыль от нефтянки, даёт Р/Е — 11, что является неплохим показателем по рынку.
    Сургут, кроме нефтянки, является фактически инвестфондом и в условиях роста % ставок на финансовых рынках его прибыль от процентов будет расти.
  8. Аватар Робот Бендер
    karpov72, если бы не продали все, так бы он на 46 до отсечки стоял

    Роман Ранний, а кто купил? Вот же кукляра маркетовская, всех надул.
    Лишь таких, подобных мне, кто заранее настроился не продавать и идти на дивотсечку, похоже только такие остались в строю.

    karpov72, Слушай ну это специфическая защитная бумага с долларовым вектором.Я просто вместо долларовых облигаций её держу… а что не держать-купон то конский хоть и не стабильный но очень неплохой.В этом плане зачем такую дойную корову продавать-пусть будет определенная доля, выручает же в лихую годину, я даже и не собираюсь лично с ней играться-пусть будет долгосрочно.Не как конечно основная ставка но как хедж основного портфеля Сурпреф очень неплох.

    Робот Бендер, там как бы после 24го-27го года стагнация нефтянки не началась. Главное успеть вовремя выпрыгнуть.

    Tim0n, Давайте сначала дождемся когда ваша реальность начнет хоть чуть чуть отражаться в отчетности и показателях компании.Просто очень может быть что эта реальность существует только у вас в голове и не где более
  9. Аватар Виктор Петров
    Акции Сургутнефтегаза пробили потолок цены несмотря на падение нефти
    Акции Сургутнефтегаза пробили потолок цены несмотря на падение нефти

      Несмотря на падение нефти, префы Сургутнефтегаза показали пробитие брони исторического максимума. Люди бросали свои дела и бежали избавляться от жижы, скупая сургут преф.
         Мне избавляться было не от чего, поэтому я просто решил прогуляться. Но как только вышел, сразу же уткнулся в очередь.Я оглядел её всю, она упиралась в двери дома с табличкой «Секта свидетелей Сургутнефтегаза». У входа дежурила скорая помощь из мест, где раздают рубашки с длинными рукавами.
         Простите, а что это за очередь? — спросил я, проходя мимо вереницы людей, смотрящих друг другу в затылок.

    -А это мы за акциями префов Сургутнефтегаза, — ответил инвестор-новичок, — Вы видели какие там дивиденды? Двухзначные! А нас учили, что двузначные – это хорошо.
    -А что до дивгепа, — ответил бородатый инвестор, — так нам это плюнуть и растереть. Все равно вернётся на свои отметки. Мы же долгосрочные инвесторы!
    -Насчёт же нефти, так нам всем начихать, — вмешался третий, — главное – это переоценка кубышки, которая будет кормить нас на пенсии. Рубль то постоянно находит новое дно. Вон как доллар сегодня скакнул.
    -Нам, акционерам Сургутнефтегаза, — гордо заявил четвёртый, — эти ОПЕКи, хренеки и прочая шалупень не интересны. Там даже Белый дом вмешался с просьбой прийти к скорейшему компромиссу. Но что нам Белый дом, когда скоро дивидендики капнут и я смогу купить жене сапоги.
    -А дальше должны распечатать кубышку и раздать акционерам, — с озарённой улыбкой проговорил пятый.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Дмитрий
    Теперь 50+ получить и можно курить бамбук до дивгэпа.
  11. Аватар AlexChi
    тс: покупка SNGSP робот PVVI

    ТОРГОВЫЙ СИГНАЛ: ПОКУПКА SNGSP, РОБОТ PVVI


    ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ: ДО ЗАКРЫТИЯ ТОРГОВ

    УСЛОВИЕ: ЦЕНА >= 48.09

    СТОП-ЛОСС: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ — 0.4

    ТЭЙК-ПРОФИТ: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ + 0.4



    СТАТИСТИКА С 22.09.1997 ПО 29.12.2018: 710/396

    (ЧИСЛО ПРИБЫЛЬНЫХ СДЕЛОК/ЧИСЛО УБЫТОЧНЫХ)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Осторожный спекулянт
    karpov72, если бы не продали все, так бы он на 46 до отсечки стоял

    Роман Ранний, а кто купил? Вот же кукляра маркетовская, всех надул.
    Лишь таких, подобных мне, кто заранее настроился не продавать и идти на дивотсечку, похоже только такие остались в строю.

    karpov72, Слушай ну это специфическая защитная бумага с долларовым вектором.Я просто вместо долларовых облигаций её держу… а что не держать-купон то конский хоть и не стабильный но очень неплохой.В этом плане зачем такую дойную корову продавать-пусть будет определенная доля, выручает же в лихую годину, я даже и не собираюсь лично с ней играться-пусть будет долгосрочно.Не как конечно основная ставка но как хедж основного портфеля Сурпреф очень неплох.

    Робот Бендер, там как бы после 24го-27го года стагнация нефтянки не началась. Главное успеть вовремя выпрыгнуть.
  13. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, вы выиграли наше пари) снимаю шляпу!
    Рад несказанно)))

    IPbuilder, спасибо за приятные слова. Теперь предположу что див геп закроют до конца года с таким баксом все карты в руки
  14. Аватар Вася Баффет
    но сур преф только дошел пока до средних значений сектора за месяц, а газпром его обгоняет в 2 раза… просто для такой тухлой бумаги это реально большое передвижение относительно себя сомой.
    >

    Робот Бендер, ну значит ещё не конец. Значит кукловод всё-таки выбрал стратегию разгона перед дивотсечкой, а не удержание на 46 и потом глубокий дивгеп.

    Похоже раз выбран сценарий разгона, то также как и в Алросе реально ракета будет. Думаю не только 50, выше 50 к дивотсечке придём. А уже оттуда будет дивгеп. Значит умные головы просчитали всё и решили, что гэпать вниз слишком рискованно, там толпа снова загрузится, и решила кукловодская морда видимо сразу закупаться и держать позиции.

    А это значит, что дивгеп будет маленьким и закроется очень быстро, а не так как обычно, когда ниже сильно просаживали.

    Хорошо то как!

    karpov72, не думаю. Дивгэп будет большим.

    Вася Баффет, и еще каим) потом полет на ледянке еще вниз…

    Наивный Инвестор, ну и прекрасно, докуплю по дешёвке!
  15. Аватар Наивный Инвестор
    но сур преф только дошел пока до средних значений сектора за месяц, а газпром его обгоняет в 2 раза… просто для такой тухлой бумаги это реально большое передвижение относительно себя сомой.
    >

    Робот Бендер, ну значит ещё не конец. Значит кукловод всё-таки выбрал стратегию разгона перед дивотсечкой, а не удержание на 46 и потом глубокий дивгеп.

    Похоже раз выбран сценарий разгона, то также как и в Алросе реально ракета будет. Думаю не только 50, выше 50 к дивотсечке придём. А уже оттуда будет дивгеп. Значит умные головы просчитали всё и решили, что гэпать вниз слишком рискованно, там толпа снова загрузится, и решила кукловодская морда видимо сразу закупаться и держать позиции.

    А это значит, что дивгеп будет маленьким и закроется очень быстро, а не так как обычно, когда ниже сильно просаживали.

    Хорошо то как!

    karpov72, не думаю. Дивгэп будет большим.

    Вася Баффет, и еще каим) потом полет на ледянке еще вниз…
  16. Аватар Вася Баффет
    но сур преф только дошел пока до средних значений сектора за месяц, а газпром его обгоняет в 2 раза… просто для такой тухлой бумаги это реально большое передвижение относительно себя сомой.
    >

    Робот Бендер, ну значит ещё не конец. Значит кукловод всё-таки выбрал стратегию разгона перед дивотсечкой, а не удержание на 46 и потом глубокий дивгеп.

    Похоже раз выбран сценарий разгона, то также как и в Алросе реально ракета будет. Думаю не только 50, выше 50 к дивотсечке придём. А уже оттуда будет дивгеп. Значит умные головы просчитали всё и решили, что гэпать вниз слишком рискованно, там толпа снова загрузится, и решила кукловодская морда видимо сразу закупаться и держать позиции.

    А это значит, что дивгеп будет маленьким и закроется очень быстро, а не так как обычно, когда ниже сильно просаживали.

    Хорошо то как!

    karpov72, не думаю. Дивгэп будет большим.
  17. Аватар ОчПассивный инвестор
  18. Аватар Наивный Инвестор
    эта та акция, на которой я сделаю миллионы)))
  19. Аватар IPbuilder
    Вредный инвестор, вы выиграли наше пари) снимаю шляпу!
    Рад несказанно)))
  20. Аватар Анастасия
    Сургутнефтегаз. Растем по привилегированным акциям. Наконец-то двузначные проценты дивидендов привлекли инвесторов в акцию. Существенный вклад внесла задержка решения ОПЕК+, а структура высокой прибыли Сургутнефтегаза мало зависит от продажи добытой нефти! Главное — валютный курс для «кубышки». Отличное сочетание для текущей неопределенности по нефти!
  21. Аватар Роман Ранний
    скажите, а как тут смотреть график префы? вижу только обычки

    saradvokat,
  22. Аватар saradvokat
    скажите, а как тут смотреть график префы? вижу только обычки
  23. Аватар Вредный инвестор
    А какой точный ист хай у префы?

    Дмитрий, 47.8 был хай, щас вполне на 52 можем пойти по технике
  24. Аватар Дмитрий
    А какой точный ист хай у префы?
  25. Аватар Робот Бендер
    всё, рост замедляется, похоже хомяки начали скупать

    Роман Ранний, Переписывание исторических максимумов попахивает аптрендом, а у аптренда потолка нет, пусть фанатеют кто бы это небыл… яб наверное на этих отметках хрен купил, в новый год и до надо было брать, а сейчас уже чугуноголовые берут… да и пусть)))

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: