Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 296,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,2%
Див.доход ап 26,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
02/09 Мосбиржа устанавливает новый размер стандартного лота по...
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 26.175  -2.89%ап: 46.935  -1.06%
  1. Аватар Сергей
    Ну что товарищ с именем к верх ногами, теперь ты готов признать силу пророчества вредного инвестора?

    Вредный инвестор, так показательно «ты-кая», вы пытаетесь выразить мне свое презрение? Как-то задеть меня, оскорбить или даже унизить. Верно? Так самоутверждаетесь? Или надеетесь поднять свой «авторитет» в глазах окружающих? (200 человек сейчас видят этот пост)

    Духом вы, видимо, слабый, а умом наивный вы человек.
    Больше мне добавить нечего.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, знал бы ты за мой дух и чем я занимаюсь так не говорил, а про ум я уже всем тут показал кто просчитал и заработал, а кто как ты негатив нагнетал

    Вредный инвестор, господи 🤦‍♂️

    Сергей И., я не про бандитизм а про бизнес и бывшую военную службу

    Вредный инвестор, зачем это все здесь? Зачем это все нам? Вот вся ветка уже непонятными постами исписана, путную инфу не видно.
  2. Аватар Kolya Marketolog
    Заправлены в планшеты
    Космические карты,
    И штурман уточняет
    В последний раз маршрут.
    Давайте-ка, ребята,
    Закурим перед стартом:
    У нас еще в запасе
    Четырнадцать минут.

    Я верю, друзья, караваны ракет
    Помчат нас вперед от звезды до звезды.

    Kolya Marketolog,

    Учитывая «ТОЧНОСТЬ» ваших прогнозов, появилась «дурная мысль»: " А не зашортить ли?"
    Сказывается еще и аналогия с Буратино. Такая же толпа «Буратин» закопала золотые и ждет прибыля!!
    Зашортил чутка Сур преф по 42.71.

    ПыСы: Как ваш спор на бутылку? Там такой у Вас попандос МИМО цели, что и ящика мало.
    Напомнить?
    «trader_notes, Тебе нужны сроки?
    Ок, предлагаю пари.
    Дата — конец марта (31.03.2021)
    Цель — ниже 3300.00 по ММВБ (падение 6%+ от сейчас)» © Авторство Маркитолога отстаивается!!!



    Shmulia, про зашортить — это ты хорошо придумал! Ничего так не радует инвестора, как шортилка, мечущийся по стакану в поисках выхода!
    Что касается пари — таки да, с прогнозом я облажался, причем всё там намного печальнее, я и сипу ждал вниз (в итоге вчера перехай), и нефть ждал под 60 (оно дороже), и падение цены стали (экспирация прошла с ростом 5%). То есть прям по всем прогнозным направлениям — всё очень плохо. Но по результатам пари меня спасло то, что оппонент, в ответ на предложение вписаться в прогноз живыми деньгами, шустренько слился.
  3. Аватар My Shadow
    Хорошо пошли.
    Мне обычно 1-2% интрадей хватает, но на этой, «надутой» буратинами бумаге, выходить начну при прибыли в 2%. Там продам половину, выставлю БУ и буду ждать кота Василия или Алисы к Буратинам, а может и Карабас Барабас пожалует.
    ПыСы: Стопы нет. При ошибке закрываю руками.


    Shmulia, у сургута в цене один негатив, у префки чуть получше из за дивов, так что шортить такие вещи без стопов черевато — какой нибудь РДВ может кинуть утку о выходе Богданова на пенсию и в моменте получите 10% против позы. что касается буратин, в префке на них всего 7% процентов прибыли приходится, из за этого мочить не будут…
  4. Аватар Вредный инвестор
    Ну что товарищ с именем к верх ногами, теперь ты готов признать силу пророчества вредного инвестора?

    Вредный инвестор, так показательно «ты-кая», вы пытаетесь выразить мне свое презрение? Как-то задеть меня, оскорбить или даже унизить. Верно? Так самоутверждаетесь? Или надеетесь поднять свой «авторитет» в глазах окружающих? (200 человек сейчас видят этот пост)

    Духом вы, видимо, слабый, а умом наивный вы человек.
    Больше мне добавить нечего.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, знал бы ты за мой дух и чем я занимаюсь так не говорил, а про ум я уже всем тут показал кто просчитал и заработал, а кто как ты негатив нагнетал

    Вредный инвестор, господи 🤦‍♂️

    Сергей И., я не про бандитизм а про бизнес и бывшую военную службу
  5. Аватар Сергей
    Ну что товарищ с именем к верх ногами, теперь ты готов признать силу пророчества вредного инвестора?

    Вредный инвестор, так показательно «ты-кая», вы пытаетесь выразить мне свое презрение? Как-то задеть меня, оскорбить или даже унизить. Верно? Так самоутверждаетесь? Или надеетесь поднять свой «авторитет» в глазах окружающих? (200 человек сейчас видят этот пост)

    Духом вы, видимо, слабый, а умом наивный вы человек.
    Больше мне добавить нечего.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, знал бы ты за мой дух и чем я занимаюсь так не говорил, а про ум я уже всем тут показал кто просчитал и заработал, а кто как ты негатив нагнетал

    Вредный инвестор, господи 🤦‍♂️
  6. Аватар сергей иванов
    нефть в завал пойдет под 50 на, обычку тогда где увидим епт? думаю под 27, но мож и ниже?
  7. Аватар Shmulia
    Хорошо пошли.
    Мне обычно 1-2% интрадей хватает, но на этой, «надутой» буратинами бумаге, выходить начну при прибыли в 2%. Там продам половину, выставлю БУ и буду ждать кота Василия или Алисы к Буратинам, а может и Карабас Барабас пожалует.
    ПыСы: Стопы нет. При ошибке закрываю руками.

  8. Аватар Вредный инвестор
    Ну что товарищ с именем к верх ногами, теперь ты готов признать силу пророчества вредного инвестора?

    Вредный инвестор, так показательно «ты-кая», вы пытаетесь выразить мне свое презрение? Как-то задеть меня, оскорбить или даже унизить. Верно? Так самоутверждаетесь? Или надеетесь поднять свой «авторитет» в глазах окружающих? (200 человек сейчас видят этот пост)

    Духом вы, видимо, слабый, а умом наивный вы человек.
    Больше мне добавить нечего.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, духом слабый ты, что даже признать провоту коллег не можешь, никогда ты расчетов не давал, только херню писал
  9. Аватар Вредный инвестор
    Ну что товарищ с именем к верх ногами, теперь ты готов признать силу пророчества вредного инвестора?

    Вредный инвестор, так показательно «ты-кая», вы пытаетесь выразить мне свое презрение? Как-то задеть меня, оскорбить или даже унизить. Верно? Так самоутверждаетесь? Или надеетесь поднять свой «авторитет» в глазах окружающих? (200 человек сейчас видят этот пост)

    Духом вы, видимо, слабый, а умом наивный вы человек.
    Больше мне добавить нечего.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, знал бы ты за мой дух и чем я занимаюсь так не говорил, а про ум я уже всем тут показал кто просчитал и заработал, а кто как ты негатив нагнетал
  10. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Ну что товарищ с именем к верх ногами, теперь ты готов признать силу пророчества вредного инвестора?

    Вредный инвестор, так показательно «ты-кая», вы пытаетесь выразить мне свое презрение? Как-то задеть меня, оскорбить или даже унизить. Верно? Так самоутверждаетесь? Или надеетесь поднять свой «авторитет» в глазах окружающих? (200 человек сейчас видят этот пост)

    Духом вы, видимо, слабый, а умом наивный вы человек.
    Больше мне добавить нечего.
  11. Аватар Shmulia
    Заправлены в планшеты
    Космические карты,
    И штурман уточняет
    В последний раз маршрут.
    Давайте-ка, ребята,
    Закурим перед стартом:
    У нас еще в запасе
    Четырнадцать минут.

    Я верю, друзья, караваны ракет
    Помчат нас вперед от звезды до звезды.

    Kolya Marketolog,

    Учитывая «ТОЧНОСТЬ» ваших прогнозов, появилась «дурная мысль»: " А не зашортить ли?"
    Сказывается еще и аналогия с Буратино. Такая же толпа «Буратин» закопала золотые и ждет прибыля!!
    Зашортил чутка Сур преф по 42.71.

    ПыСы: Как ваш спор на бутылку? Там такой у Вас попандос МИМО цели, что и ящика мало.
    Напомнить?
    «trader_notes, Тебе нужны сроки?
    Ок, предлагаю пари.
    Дата — конец марта (31.03.2021)
    Цель — ниже 3300.00 по ММВБ (падение 6%+ от сейчас)» © Авторство Маркитолога отстаивается!!!


  12. Аватар Kolya Marketolog
    Что любопытно.
    Вижу стакан по префам на глубину примерно 10 копеек — в стакане на продажу бумаг в моменте от 8 до 10 тысяч лотов. То есть на 35-42 миллиона примерно. Бумага с утра прошла уже 70 копеек, только по ближним десяти копейкам стакана это где-то на 250 миллионов, не считая обратного хода и не считая заявок по рынку. При этом общий объем торгов чуть перевалил за 700 миллионов. Такое ощущение, что часть заявок снимается со стакана по мере подхода цены сделки к цене заявки.
    Это что, роботы так хулиганят?
  13. Аватар Kolya Marketolog
    Заправлены в планшеты
    Космические карты,
    И штурман уточняет
    В последний раз маршрут.
    Давайте-ка, ребята,
    Закурим перед стартом:
    У нас еще в запасе
    Четырнадцать минут.

    Я верю, друзья, караваны ракет
    Помчат нас вперед от звезды до звезды.
  14. Аватар Пилат
    Батя вернулся с отпуска. Ещё несколько месяцев назад я говорил что на отчете в начале апреля увидим около 43, пока идет все по моему плану, но некоторые хейтели, говорили что невозможно предсказать. Всем хейтерам сообщаю что плечевые 200 т акций дают мне отличный профит, я их брал 2 месяца назад по 40, на днях сдам около 43.

    Вредный инвестор, а я раньше 60 сдавать пока не планирую ...
    И вообще надо отчет для начала почитать. Вдруг там расчетные дивы на префы 8,5 рублей нарисовались — тогда до 80 держать минимум…

    Kolya Marketolog, правильно — не мешаем прибыли расти!
  15. Аватар Вредный инвестор
    Ну что товарищ с именем к верх ногами, теперь ты готов признать силу пророчества вредного инвестора?
  16. Аватар сергей иванов
    да знатно накидывают сладким на хаях в лонга обычку, залосят сильно, модно, молодежно на… пора уже и на закуп блатных под 27 уровень сходить, блатной походкой, крутя на пальцах растопыренных четки епт…
  17. Аватар Kolya Marketolog
    И снова растет обычка Сургута!
    С такой квалификацией биржевых игроков у нас рынок ещё долго будет разновидностью подвала с игровыми автоматами…
  18. Аватар Вредный инвестор
    Батя вернулся с отпуска. Ещё несколько месяцев назад я говорил что на отчете в начале апреля увидим около 43, пока идет все по моему плану, но некоторые хейтели, говорили что невозможно предсказать. Всем хейтерам сообщаю что плечевые 200 т акций дают мне отличный профит, я их брал 2 месяца назад по 40, на днях сдам около 43.

    Вредный инвестор, а я раньше 60 сдавать пока не планирую ...
    И вообще надо отчет для начала почитать. Вдруг там расчетные дивы на префы 8,5 рублей нарисовались — тогда до 80 держать минимум…

    Kolya Marketolog, у меня 430 т бумаг из них 200 т плечевых я их скину а основным пакетом поеду до дивов
  19. Аватар Kolya Marketolog
    Батя вернулся с отпуска. Ещё несколько месяцев назад я говорил что на отчете в начале апреля увидим около 43, пока идет все по моему плану, но некоторые хейтели, говорили что невозможно предсказать. Всем хейтерам сообщаю что плечевые 200 т акций дают мне отличный профит, я их брал 2 месяца назад по 40, на днях сдам около 43.

    Вредный инвестор, а я раньше 60 сдавать пока не планирую ...
    И вообще надо отчет для начала почитать. Вдруг там расчетные дивы на префы 8,5 рублей нарисовались — тогда до 80 держать минимум…
  20. Аватар Вредный инвестор
    Батя вернулся с отпуска. Ещё несколько месяцев назад я говорил что на отчете в начале апреля увидим около 43, пока идет все по моему плану, но некоторые хейтели, говорили что невозможно предсказать. Всем хейтерам сообщаю что плечевые 200 т акций дают мне отличный профит, я их брал 2 месяца назад по 40, на днях сдам около 43.
  21. Аватар Вася Баффет
    ну наконец то…

    процент, да, я тоже не понял…
  22. Аватар Zuko Yuppi
    ну наконец то…

    процент, можно чуть подробнее??
  23. Аватар процент
  24. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Злой Инвестор от таких цен сразу подобрел :)
  25. Аватар Лар Крафт
    А помечтать… сказки иногда сбываются ?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: