Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 693,7 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.075₽  +0.17%ап: 66.485₽  -0.51%
  1. Аватар kirdenoff
    Следующие дивы по префам будут не выше 3-х рублей, максимум для этой бумаги — 23-24 рубля на сегодняшний момент.

    kirdenoff, по Вашей логике русал должен стоить ноль рублей ноль копеек. А если учесть долговую нагрузку так Вы ему ещё и должны останетесь

    kommunist72, За Русал более 18 рублей я не дам.
  2. Аватар Петр Варламов
    Коллеги, (кто считает) как вы полагаете, уровень дивидентной поддержки за 2019 год какой ?
    Т.е. какая ожидаемая дивдоходность за 2019 год не позволит цене акции опуститься ниже ?
    4%? 5%? 6%? 7%?..

    Евдокимов Сергей,
    меня вполне устроит 3 рубля, это около 10% по текущей, шикарные дивы и бумага понятная, для меня, конечно
  3. Аватар Коммунизму быть!
    Следующие дивы по префам будут не выше 3-х рублей, максимум для этой бумаги — 23-24 рубля на сегодняшний момент.

    kirdenoff, по Вашей логике русал должен стоить ноль рублей ноль копеек. А если учесть долговую нагрузку так Вы ему ещё и должны останетесь
  4. Аватар Петр Варламов
    Коллеги, (кто считает) как вы полагаете, уровень дивидентной поддержки за 2019 год какой ?
    Т.е. какая ожидаемая дивдоходность за 2019 год не позволит цене акции опуститься ниже ?
    4%? 5%? 6%? 7%?..

    Евдокимов Сергей,
    зачем гадать — скоро выйдет отчет, там уже можно будет что-то прикинуть, главное, чтобы с курсом на 31/12 угадать

    Петр Варламов, уверяю вас, я не гадаю, а делаю допущения и предположения. Отчет у меня давно разложен по полочкам. Прогноз прибыли/убытка по каждой статье. А вот то, что я спрашиваю — это для меня не менее важный фактор, чем даже курс доллара. Он также в основе расчетов. Возможно многие недооценивают степень его влияния.

    Евдокимов Сергей,
    у Вас уже есть данные по 2му кварталу??? Неожиданно
  5. Аватар witkacy
    Коллеги, (кто считает) как вы полагаете, уровень дивидентной поддержки за 2019 год какой ?
    Т.е. какая ожидаемая дивдоходность за 2019 год не позволит цене акции опуститься ниже ?
    4%? 5%? 6%? 7%?..

    Евдокимов Сергей, здесь в голове помимо дивидендов за 2019 надо держать и дивиденды за 2020 год

    если за 2019 дадут 2 рубля, а за 2020 в таком случае может быть запросто 6 при курсе доллара 67, то выходит по 4 рубля в год или же 12,5% от нынешних 32 за преф
  6. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Коллеги, (кто считает) как вы полагаете, уровень дивидентной поддержки за 2019 год какой ?
    Т.е. какая ожидаемая дивдоходность за 2019 год не позволит цене акции опуститься ниже ?
    4%? 5%? 6%? 7%?..

    Евдокимов Сергей,
    зачем гадать — скоро выйдет отчет, там уже можно будет что-то прикинуть, главное, чтобы с курсом на 31/12 угадать

    Петр Варламов, уверяю вас, я не гадаю, а делаю допущения и предположения. Отчет у меня давно разложен по полочкам. Прогноз прибыли/убытка по каждой статье. А вот то, что я спрашиваю — это для меня не менее важный фактор, чем даже курс доллара. Он также в основе расчетов. Возможно многие недооценивают степень его влияния.
  7. Аватар kirdenoff
    Следующие дивы по префам будут не выше 3-х рублей, максимум для этой бумаги — 23-24 рубля на сегодняшний момент.
  8. Аватар Петр Варламов
    Коллеги, (кто считает) как вы полагаете, уровень дивидентной поддержки за 2019 год какой ?
    Т.е. какая ожидаемая дивдоходность за 2019 год не позволит цене акции опуститься ниже ?
    4%? 5%? 6%? 7%?..

    Евдокимов Сергей,
    зачем гадать — скоро выйдет отчет, там уже можно будет что-то прикинуть, главное, чтобы с курсом на 31/12 угадать
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Коллеги, (кто считает) как вы полагаете, уровень дивидентной поддержки за 2019 год какой ?
    Т.е. какая ожидаемая дивдоходность за 2019 год не позволит цене акции опуститься ниже ?
    4%? 5%? 6%? 7%?..

    Евдокимов Сергей, спекулянты могут возить бумагу в разные стороны независимо от логики. Инвесторы же в скором времени имея такой актив смогут жить на Кипре.

    kommunist72, а инвестор? (настоящий, с опытом, как вы ))
    При каком уровне ожидаемой дивдоходности он УЖЕ не будет продавать и ЕЩЕ будет покупать?

    Евдокимов Сергей, я Сургут не продаю. Покупаю потихоньку. Уже. С 31 буду покупать больше. И далее по возрастающей. Безплечий я. Спасибо Путину сделал убогим. Как-то так.
  10. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Не выдержал. Закрылся в шикарный минус

    Dench, это нормально. Приходите к нам ещё....)
  11. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Коллеги, (кто считает) как вы полагаете, уровень дивидентной поддержки за 2019 год какой ?
    Т.е. какая ожидаемая дивдоходность за 2019 год не позволит цене акции опуститься ниже ?
    4%? 5%? 6%? 7%?..

    Евдокимов Сергей, спекулянты могут возить бумагу в разные стороны независимо от логики. Инвесторы же в скором времени имея такой актив смогут жить на Кипре.

    kommunist72, а инвестор? (настоящий, с опытом, как вы ))
    При каком уровне ожидаемой дивдоходности он УЖЕ не будет продавать и ЕЩЕ будет покупать?
  12. Аватар Коммунизму быть!
    Коллеги, (кто считает) как вы полагаете, уровень дивидентной поддержки за 2019 год какой ?
    Т.е. какая ожидаемая дивдоходность за 2019 год не позволит цене акции опуститься ниже ?
    4%? 5%? 6%? 7%?..

    Евдокимов Сергей, спекулянты могут возить бумагу в разные стороны независимо от логики. Инвесторы же в скором времени имея такой актив смогут жить на Кипре. Или в Крыму Ловите ямки.
  13. Аватар Dench
    Не выдержал. Закрылся в шикарный минус
  14. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Коллеги, (кто считает) как вы полагаете, уровень дивидентной поддержки за 2019 год какой ?
    Т.е. какая ожидаемая дивдоходность за 2019 год не позволит цене акции опуститься ниже ?
    4%? 5%? 6%? 7%?..
  15. Аватар Дмитрий Лазарев
    Префы постепенно подходят к линии своего мощнейшего восходящего тренда от ноября 2008 года. По 31,8 было бы неплохо взять, если дадут.
  16. Аватар VLaDiMiRK
    Сейчас посмотрел график Сургута на недельках, эпическая такая последняя красная длинная свеча на весь график))
  17. Аватар Дмитрий Вебсмит
    я отдыхаю там где живу, так то
  18. Аватар VLaDiMiRK
    Пару дней пока отдыхал тут повылазили критиканы — весьма обеспеченные подрядчики газпрома, которые видимо ничего не зарабатывают на этом)))) Так вот повторюсь — я живу на Кипре. Уже давно. Мне есть что с чем сравнивать. В отличии от Вас. Удачи!

    kommunist72, да уж что-то инфа у вас путаная, 2 часа до Крыма ехать, живу на Кипре, остальное видимо такое же, участник событий?

    VLaDiMiRK, в данный момент я нахожусь в краснодарском крае. Отдыхаю от Сочи до Севастополя. Включите воображение. Или Вы где живёте там и отдыхаете?..

    kommunist72, все именно так как вы и говорите. Удачи в торгах!
  19. Аватар Auximen
    Пару дней пока отдыхал тут повылазили критиканы — весьма обеспеченные подрядчики газпрома, которые видимо ничего не зарабатывают на этом)))) Так вот повторюсь — я живу на Кипре. Уже давно. Мне есть что с чем сравнивать. В отличии от Вас. Удачи!

    kommunist72, ну это понятно, жить на Кипре и рассуждать о счастливых людях России и Крыма. )) Ездишь с Кирпа в Крым «на пару часов» по мосту?) Ну и конечно «в отличие от нас», куда нам. Мы же никогда не были ни на Кипре (лететь 2 часа), ни в Крыму (ехать два) Ахах

    Auximen, Вы не про то. Попробуйте построить бизнес на Кипре. Любой. Вам сразу все станет ясно. Везде одинаково. Если мозги есть. Впрочем если их нет — тоже одинаково. Удачи!

    kommunist72, ну да, и снова — мы неудачники, тебе есть, с чем сравнивать, «в отличие от нас», и у тебя есть мозги. На Кипре тоже как только бизнес выходит в плюс, его начинают активно отжимать?) Хлопец, ты реально упоротый.

    Auximen, Оставьте свои фантазии при себе. На Кипре у Вас никто бизнес не отожмет. Все хлебные места уже поделены и не влезть. Даже за взятку. Так что молитесь на Газпром. Молча. Удачи!

    kommunist72, ну надо же, а в России, вот, на раз. Я у тебя забыл спросить, что и как мне делать.
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Пару дней пока отдыхал тут повылазили критиканы — весьма обеспеченные подрядчики газпрома, которые видимо ничего не зарабатывают на этом)))) Так вот повторюсь — я живу на Кипре. Уже давно. Мне есть что с чем сравнивать. В отличии от Вас. Удачи!

    kommunist72, ну это понятно, жить на Кипре и рассуждать о счастливых людях России и Крыма. )) Ездишь с Кирпа в Крым «на пару часов» по мосту?) Ну и конечно «в отличие от нас», куда нам. Мы же никогда не были ни на Кипре (лететь 2 часа), ни в Крыму (ехать два) Ахах

    Auximen, Вы не про то. Попробуйте построить бизнес на Кипре. Любой. Вам сразу все станет ясно. Везде одинаково. Если мозги есть. Впрочем если их нет — тоже одинаково. Удачи!

    kommunist72, ну да, и снова — мы неудачники, тебе есть, с чем сравнивать, «в отличие от нас», и у тебя есть мозги. На Кипре тоже как только бизнес выходит в плюс, его начинают активно отжимать?) Хлопец, ты реально упоротый.

    Auximen, Оставьте свои фантазии при себе. На Кипре у Вас никто бизнес не отожмет. Все хлебные места уже поделены и не влезть. Даже за взятку. Так что молитесь на Газпром. Молча. Удачи!
  21. Аватар Auximen
    Пару дней пока отдыхал тут повылазили критиканы — весьма обеспеченные подрядчики газпрома, которые видимо ничего не зарабатывают на этом)))) Так вот повторюсь — я живу на Кипре. Уже давно. Мне есть что с чем сравнивать. В отличии от Вас. Удачи!

    kommunist72, ну это понятно, жить на Кипре и рассуждать о счастливых людях России и Крыма. )) Ездишь с Кирпа в Крым «на пару часов» по мосту?) Ну и конечно «в отличие от нас», куда нам. Мы же никогда не были ни на Кипре (лететь 2 часа), ни в Крыму (ехать два) Ахах

    Auximen, Вы не про то. Попробуйте построить бизнес на Кипре. Любой. Вам сразу все станет ясно. Везде одинаково. Если мозги есть. Впрочем если их нет — тоже одинаково. Удачи!

    kommunist72, ну да, и снова — мы неудачники, тебе есть, с чем сравнивать, «в отличие от нас», и у тебя есть мозги. Хлопец, ты реально упоротый.
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Пару дней пока отдыхал тут повылазили критиканы — весьма обеспеченные подрядчики газпрома, которые видимо ничего не зарабатывают на этом)))) Так вот повторюсь — я живу на Кипре. Уже давно. Мне есть что с чем сравнивать. В отличии от Вас. Удачи!

    kommunist72, да уж что-то инфа у вас путаная, 2 часа до Крыма ехать, живу на Кипре, остальное видимо такое же, участник событий?

    VLaDiMiRK, в данный момент я нахожусь в краснодарском крае. Отдыхаю от Сочи до Севастополя. Включите воображение. Или Вы где живёте там и отдыхаете?..
  23. Аватар Коммунизму быть!
    Пару дней пока отдыхал тут повылазили критиканы — весьма обеспеченные подрядчики газпрома, которые видимо ничего не зарабатывают на этом)))) Так вот повторюсь — я живу на Кипре. Уже давно. Мне есть что с чем сравнивать. В отличии от Вас. Удачи!

    kommunist72, ну это понятно, жить на Кипре и рассуждать о счастливых людях России и Крыма. )) Ездишь с Кирпа в Крым «на пару часов» по мосту?) Ну и конечно «в отличие от нас», куда нам. Мы же никогда не были ни на Кипре (лететь 2 часа), ни в Крыму (ехать два) Ахах

    Auximen, Вы не про то. Попробуйте построить бизнес на Кипре. Любой. Вам сразу все станет ясно. Везде одинаково. Если мозги есть. Впрочем если их нет — тоже одинаково. Удачи!
  24. Аватар VLaDiMiRK
    Пару дней пока отдыхал тут повылазили критиканы — весьма обеспеченные подрядчики газпрома, которые видимо ничего не зарабатывают на этом)))) Так вот повторюсь — я живу на Кипре. Уже давно. Мне есть что с чем сравнивать. В отличии от Вас. Удачи!

    kommunist72, да уж что-то инфа у вас путаная, 2 часа до Крыма ехать, живу на Кипре, остальное видимо такое же, участник событий?
  25. Аватар j v n
    нормальный такой киприот-комуняка с ником англицкими буквами.
    борец с ходором по заданию северокорейского винипуха.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: