Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 506,0 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 18,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.07₽  -0.35%ап: 65.33₽  +0.28%
  1. Аватар Лютый Комерсант
    По привилегированным 37-45 — это почти точно ошибка, можете заскринить этот пост, положить в банк — и получать дивиденды :)

    David Petraeus, На график посмотрите уважаемый это точно не ошибка
  2. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, главное надо было продать по 72

    Курок Плотный, по 62 давно уже продал не жалею все хорошо
  3. Аватар David Petraeus
    По привилегированным 37-45 — это почти точно ошибка, можете заскринить этот пост, положить в банк — и получать проценты :)
  4. Аватар Курок Плотный
    ИМ, Рупор или расширяющийся клин говорит о слабости тренда 2600 цель по вашему рупору

    Лютый Комерсант, тренд бывает нисходящий, восходящий, может находится в консолидации, в любом восходящем тренде существует коррекция
  5. Аватар Курок Плотный

    Лютый Комерсант, главное надо было продать по 72
  6. Аватар Лютый Комерсант
  7. Аватар Лютый Комерсант
  8. Аватар Лютый Комерсант
    Других пока идей в СНГ не предвидится через 2 года можно присмотреть преф по 40-35 не раньше
  9. Аватар Лютый Комерсант
    Ближайшая идея не в Префах а в обычке если после отсечки свозят на 24 нужно брать
  10. Аватар Лютый Комерсант
    Курок Плотный, есть над чем по размыслить, возможен более негативный сценарий в рамках нисходящего импульса (12345), рано еще рассуждать об ...

    ИМ, Рупор или расширяющийся клин говорит о слабости тренда 2600 цель по вашему рупору
  11. Аватар Джейсон Стопхамов
    ставка по офз 18 но мы берём акции по 17%

    Антон Михеев, ставка плюс годовая премия инфляции процентов 25 35 вниз у вас денег нет акцию держать миньетарии. Если пойдут массовые заявления брокерне на запрет сделки репо, с Вашими акциями тогда стуевина может и поменяется. Шортить то на свои страшно, не то что на клиентские.
  12. Аватар ИМ
    ИМ, коррекция продолжается?

    Курок Плотный, есть над чем по размыслить, возможен более негативный сценарий в рамках нисходящего импульса (12345), рано еще рассуждать об этом, но в уме надо держать этот вариант
  13. Аватар ИМ
    ИМ, коррекция продолжается?

    Курок Плотный, на данный момент нет предпосылок для разворота, будем считать, что развивается коррекция (авс), в любом случаи в рынок заходить рано....
  14. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, да, возможно с первой целью 3268.расширяющийся «треугольник» его вариант расходящийся может формироваться в предпоследней вол...

    ИМ, коррекция продолжается?
  15. Аватар Антон Михеев
    ставка по офз 18 но мы берём акции по 17%
  16. Аватар David Petraeus
    Физики в лонг, а всего 30 юр лиц в шорт и 8 в лонг. Выводы?

    Эдуард Лоскутов, кстати, это не очень показатель, ведь объемов мы не видим. Мало ли, какие объемы у тех, что в лонг.
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    Как часто у них меняется график

    Алевтина Городец, вы мне вопрос задали? Это сайт московской биржи, обновление каждые 6 часов
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, ну кто же спорит, что судьбу рынка определяют профессиональные игроки.

    Я думаю, что снижение в целом будет продолжаться, в...

    David Petraeus, об уровне дна не скажу. Не знаю
  19. Аватар David Petraeus
    www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SNGR-6.24 смотрите. Физики в лонг, а всего 30 юр лиц в шорт и 8 в лонг. Выводы? Перед заходом на биржу, с...

    Эдуард Лоскутов, ну кто же спорит, что судьбу рынка определяют профессиональные игроки.

    Я думаю, что снижение в целом будет продолжаться, вот только не факт, что уйдут ниже 27.
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SNGR-6.24 смотрите. Физики в лонг, а всего 30 юр лиц в шорт и 8 в лонг. Выводы? Перед заходом на биржу, смотрим что думают властители судеб
  21. Аватар Алевтина Городец
    Как часто у них меняется график
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    иногда крупняк играет против толпы и выигрывает.

    Михаил Беляев, не так. Крупные всегда выигрывает, он организован. Я показывал ссылку на мосбирже по фьючерсам. Тысячи людей встают в лонг и всего три фонда по этой акции ставят в шорт. Три, но число акций в сто раз больше и они это делают одновременно. И обычным людям пиз… ц.
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
    Идея: зайти в префы на 50 процентов от депо, имея наличные для усреднения.
    Доходность 18 процентов при входе на 68,5 и ниже.
    После гэп усредниться, купив ещё столько же акций по 50-55 рублей. Скорее всего гэп будет 1,5-2 от суммы выплаты.
    В итоге мы получим доход 9 процентов от всего депо и реальный срок закрытия див гэп.

    Аналогично я сделал с Лукойл и вышел с плюсом, хотя доход не большой. Смысл есть аналогично сделать с МТС, но тут див гэп 35-40 процентов. Не поднять до лета 2025.

    Сбербанк возможно, но 11-12 процентов делим на 2 и кто то скажет мало.

    Попробуйте, я сделаю. Покупка акций просто под дивиденды — бессмысленна, т.к. налог 13 процентов и падение вниз очень глубоко
  24. Аватар Лютый Комерсант
    в 2011-2014 ходил 24-29 постоянно очень просто было зарабатывать
  25. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, я давно в сургуте, он у меня на иисе, по 24 и по 27 добирать буду, цель 60

    Anton Palyhc, Да 24 нормально это поддержка почти 20 летняя 22-24 очень крепкий уровень

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: