Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 310,3 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 24.71  +0.59%ап: 55.5  +1.41%
  1. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, компания у которой +5 триллионов рублей на счетах абсолютно насрать на ваше мнение

    Коммунизму быть!, а мне на ваше)))))))))
  2. Аватар Коммунизму быть!
    Ds10, полностью согласен, обычка стала просто ни кому не нужна, они должны это понимать

    Роман Бабанин, компания у которой +5 триллионов рублей на счетах абсолютно насрать на ваше мнение
  3. Аватар Роман Бабанин
    По дивам… если компания не выровнит дивы обычку с префами, то обычку ждёт сползание к историческим лоям

    Ds10, полностью согласен, обычка стала просто ни кому не нужна, они должны это понимать
  4. Аватар Ds10
    По дивам… если компания не выровнит дивы обычку с префами, то обычку ждёт сползание к историческим лоям
  5. Аватар Finbigru
    💼 Сургутнефтегаз ожидает сведений о дивидендах

    Акции находятся в неопределенности, двигаясь в горизонтальном коридоре. Недавний их рост сопровождался падением объемов, что сигнализирует о неуверенности покупателей.

    👨‍💻 Аналитики прогнозируют, что в ближайшие дни акции вряд ли покинут этот коридор, но недавняя публикация хорошей отчетности по РСБУ позволяет рассчитывать на неплохие дивиденды, что может дать новый импульс компании.
    💼 Сургутнефтегаз ожидает сведений о дивидендах




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Ds10
    Ds10, лучше бы префы брали. В префах будет изменение дивполитики, будут выводить 100% чп компании, там будет взлет как в Ленэнерго.

    Metzger, префы продал, втарил Аптеки 36,6 по 15, хай 2500…
  7. Аватар Metzger
    фа к ен сургут… 1,4 трлн прибыли и я поставил на обычку выбирая м/у снг 29,2 и русснефть /150р/… русснефть 240 обычка 31… (((((

    Ds10, лучше бы префы брали. В префах будет изменение дивполитики, будут выводить 100% чп компании, там будет взлет как в Ленэнерго.
  8. Аватар Ds10
    фа к ен сургут… 1,4 трлн прибыли и я поставил на обычку выбирая м/у снг 29,2 и русснефть /150р/… русснефть 240 обычка 31… (((((
  9. Аватар Metzger
    Metzger, Откуда такая логика, как всегда только в сторону префов за 800… да у вас батенька мания, лично я не согласен обычка взмоет в небо т...

    hurghadahome,

    Так я уже говорил, что префы специально были выпущены, чтобы менеджмент смог выводить весь жир из компании. Собственно и Лукошку-картошку тоже сольют через префы.

    Кубышка не взмоет, поскольку приобретение Сургутом доли в Лукойле или всего Лукойла — это фантастика.

    Такого не было и не будет в истории.
  10. Аватар hurghadahome
    Артур Раз-Два, крайне отрицательно на обычку и на сам Лукойл. Лукойл ушатают ниже 3 тысяч. обычку скинут на 17-12 рублей. Префы наоборот стр...

    Metzger, Откуда такая логика, как всегда только в сторону префов за 800… да у вас батенька мания, лично я не согласен обычка взмоет в небо так как кубышка начнет работать на компанию, развивая ее, собственно все и ждут чтобы компания приросла активами дающими ей еще большую доходность)
  11. Аватар Metzger
    Всем привет!
    Вопрос к старожилам так сказать и фанатам сургута !!??
    Реальна ли информация о том что Сургут может купить Лукойл ?? ну или по...

    Артур Раз-Два, крайне отрицательно на обычку и на сам Лукойл. Лукойл ушатают ниже 3 тысяч. обычку скинут на 17-12 рублей. Префы наоборот стрельнут.
  12. Аватар Metzger
    Вчера в телеграмм-каналах появилась интересная новость. «ЛУКОЙЛ» прощупывает почву в сторону ликвидации «правления». Основным (и, скорее все...

    hurghadahome, этот слух уже давно будоражит умы.

    Если это и станет реальностью (хотя больше всего это похоже на фантастику) — не согласует сделку ФАС. + даже если согласует, то для обычки это будет катастрофа. Она упадет. Также будет обвал акций Лукойла.

    на таких новостях весь рынок сложится.

    префа наоборот может стрельнуть на 600-800, поскольку жир с Лукойла менеджмент Сургута будет выводить через префу.
  13. Аватар Nordstream
    Экспорт нефтепродуктов по сети РЖД в марте 2024 г. упал на 12,7% г/г несмотря на рост отгрузок в восточном направлении
    Экспорт нефтепродуктов по сети ОАО "РЖД" в марте 2024 г. упал несмотря на рост отгрузок в восточном направлении.
    «Если посмотреть, как мы закончили март по нефтепродуктам, в целом объем к уровню прошлого года сократился незначительно, всего лишь на 0,5%. При том, что объем перевозок нефтепродуктов во внутрироссийском сообщении у нас вырос суммарно более чем на 9,2%. Экспорт при этом, к сожалению, снизился по понятным причинам на 12,7% к уровню прошлого года», — сообщил журналистам заместитель гендиректора РЖД Алексей Шило.

    «На внутренний рынок объем перевозок нефтепродуктов в восточном направлении у нас вырос на 22% к уровню прошлого года. На экспорт приросли на 10% в восточном направлении», — сказал он.
    www.finmarket.ru/news/6153637

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар hurghadahome
    Очень полезный вброс..., а может не вброс....))))?
  15. Аватар Андрей Андреев
    Всем привет!
    Вопрос к старожилам так сказать и фанатам сургута !!??
    Реальна ли информация о том что Сургут может купить Лукойл ?? ну или по...

    Артур Раз-Два, Такие вбросы каждый год идут. Как по мне, всё это чушь…
  16. Аватар hurghadahome
    Всем привет!
    Вопрос к старожилам так сказать и фанатам сургута !!??
    Реальна ли информация о том что Сургут может купить Лукойл ?? ну или по...

    Артур Раз-Два,
    Если так будет… то будет ракета)Но я не старожил/>
  17. Аватар Артур Раз-Два
    Всем привет!
    Вопрос к старожилам так сказать и фанатам сургута !!??
    Реальна ли информация о том что Сургут может купить Лукойл ?? ну или поглотить ?
    И как это повлияет на акции Сургута?
  18. Аватар Laik
    Обычка ещё себя покажет судя по объемам вверх, это не значит что префы не дойдут до 90 как раз 13% будет…
  19. Аватар hurghadahome
    Никто еще не знает сколько будут платить по обычке и по префам… только Владимир Леонидович знает… может кто его знает, спросите пожалуйста
    Дайте отщипнуть от триллиона немножко)))
  20. Аватар homaka
    homaka, блин, ну сложно же… Напиши нормально, плиз, почему расслабиться? Что такое ламба?
    P.S.: Я недавно на бирже, поэтому не успел ещё вни...

    EvgVlad,

    Ламба- Ламборгини, но если не нравится, то можешь Ферарри.

    Расслабится потому, что идём на 70+.
    Прогноз с графиком на канале, зайти не позволяют убеждения?
  21. Аватар Ой, вэй!
    Всё по сценарию. Я его выложил уже давно на своём канале. Если коротко, лонгистам можно расслабится и начать выбирать цвет ламбы)

    homaka, блин, ну сложно же… Напиши нормально, плиз, почему расслабиться? Что такое ламба?
    P.S.: Я недавно на бирже, поэтому не успел ещё вникнуть во все речевые обороты.
  22. Аватар homaka
    Всё по сценарию. Я его выложил уже давно на своём канале. Если коротко, лонгистам можно расслабится и начать выбирать цвет ламбы)
  23. Аватар hurghadahome
    Андрей Андреев, обычку кто-то взял.

    Но это скорее всего физик спекуль.

    Metzger, Это инсайд бар
  24. Аватар Dobryak
    Когда уже дивы объявят?
  25. Аватар Metzger
    Metzger, Так это понятно, о них и речь в плане дивов. Или там обычку кто прикупил?

    Андрей Андреев, обычку кто-то взял.

    Но это скорее всего физик спекуль.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: