Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 318,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.015  +0.46%ап: 55.165  +1.72%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я Лукойла вместе с тобой набирал, сколько мог — столько собрал. Дальше его петушары погнали на 7к+.

    сейчас из всего оста...

    Metzger, тока я сильно раньше набирать начал — в 2020 еще...

    Реально халява перла — все эти три года Лучок нет, нет да ниже 3997,5 падал, порой не по разу!
  2. Аватар Metzger
    Metzger, с Луйкола начинать было выгодней...

    Лично я по нему пакет сформировал уже — и все по 3997,5 взято, мало того дивы трижды получил —...

    Сергей Хорошавин, я Лукойла вместе с тобой набирал, сколько мог — столько собрал. Дальше его петушары погнали на 7к+.

    сейчас из всего оставшегося г.на — можно покупать Сургут обычку. Он на старых уровнях, каких был в 2019 году.
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я не зацикливаюсь. 300к акций не так и много. В следующем году соберу 150к. Потом оставшиеся 150.
    Дальше уже займусь друг...

    Metzger, с Луйкола начинать было выгодней...

    Лично я по нему пакет сформировал уже — и все по 3997,5 взято, мало того дивы трижды получил — 1231 минус налог, а скоро будет 1678 минус налог…


    Я, если что, долг сидел считал, с чего выгоднее начать, но оно того стоило — Лукойл, потом СБЕР, пото ММК, Северсталь, потом НЛМК и уже потом Транснефть и Газпром...


    Остальное пока по мелочи…
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, надо уметь травку жевать, а не на коготь прыгать))

    Parad, жевать будут хомячков, которые вовремя не выпрыгнули…
  5. Аватар Metzger
    Metzger, не стоит зацикливаться на одном активе...

    НИКОГДА, даже если он ЛУКОЙЛ…

    Сергей Хорошавин, я не зацикливаюсь. 300к акций не так и много. В следующем году соберу 150к. Потом оставшиеся 150.
    Дальше уже займусь другими активами. Цель была — 1000 акций Лукойла собрать, то петушары погнали его на 7к+. Удалось собрать только 535.
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, сомневаюсь. Обычка вообще не растет. Было 2 выстрела в 2019 и 2021. Я хочу собрать 300 тыс. акций обычки, если будет перео...

    Metzger, не стоит зацикливаться на одном активе...

    НИКОГДА, даже если он ЛУКОЙЛ…
  7. Аватар Иванов М.
    Russia's Urals oil from Baltic ports falls below $60 cap amid sanctions

    www.reuters.com/markets/commodities/russias-urals-oil-baltic-ports-falls-below-60-cap-amid-sanctions-2023-11-17/

    Это к тому что рубль вряд ли на этих уровнях останется
  8. Аватар Luk
    Наверное, в выходные отчет выкатят, в понедельник на перегонки шорты откупать побегут.
  9. Аватар ezomm
    На часе сигнал лонг тк 5я волна от С поглощена.Или 5я от 5й в С? Проблема в 3м шаге цены те последнем для тренда. В 3м шаге идет посадка пассажиров- бычков в неправильный поезд… до 28.50.В этой фазе волна В является ловушкой для бычков. Волна С может закончиться сегодня… или 30 ноября. Совет нетерпеливым.Вход делаем во 2й угол ПП. Там и прячется 5я волна от С.
  10. Аватар Metzger
    Metzger, наверно когда Транснефть будет по 800 000 (или 8000 с учетом сплита)…

    Сергей Хорошавин, сомневаюсь. Обычка вообще не растет. Было 2 выстрела в 2019 и 2021. Я хочу собрать 300 тыс. акций обычки, если будет переоценка = то будет хорошо, если нет, то инфляция просто сожрет мои вложения в обычку.
  11. Аватар КУКЛ
    Тимофей Мартынов, еще загоняло одну компанию с падающей годами добычей на пустом месте разгонять будет. Опять супер компания, серьёзные дяди...

    РоманП., есть компания, значит должна быть и ветка, а ты не хочешь тарить бумагу на низах, значит не мешай. И запомни правило Баффета — «тарим компанию, когда ей плохо, и продаём… вернее никогда её не продаём»
  12. Аватар РоманП.
    WBaffet, это внебиржа? Сделаем

    Тимофей Мартынов, еще загоняло одну компанию с падающей годами добычей на пустом месте разгонять будет. Опять супер компания, серьёзные дяди… Лосевод. Тимофей подумайте стоит ли это поощрять на самом?!
  13. Аватар РоманП.
    Сказочники-аналитики «Отдельные аналитики из числа опрошенных «Интерфаксом» дали рынку ориентир чистой прибыли по РСБУ за III квартал в разм...

    Остановите Землю, будет реальный отчёт, будут реальные цифры. Сомневаетесь нанимайте своего аудитора проверяйте. Остальное домыслы и не более того.
  14. Аватар Иван Сдобов
    Одинаково на обычку и преф
  15. Аватар Nordstream
    📈Акции Сургутнефтегаза рванули вверх после выхода прогнозов аналитиков касаемо отчетности по РСБУ за 3кв2023г: обычка +2,95%, префы +3,33%
    📈Акции Сургутнефтегаза рванули вверх после выхода прогнозов аналитиков касаемо отчетности по РСБУ за 3кв2023г: обычка +2,95%, префы +3,33%
    📈Акции Сургутнефтегаза рванули вверх после выхода прогнозов аналитиков касаемо отчетности по РСБУ за 3кв2023г: обычка +2,95%, префы +3,33%

    Оценка финансовых результатов «Сургутнефтегаза» по-прежнему остается задачей «со звездочкой», за которую берутся далеко не все эксперты. Отдельные аналитики из числа опрошенных «Интерфаксом» дали рынку ориентир чистой прибыли по РСБУ за III квартал в размере 395 млрд рублей, выручки — 664,5 млрд рублей.

    Прогнозировать динамику показателей не представляется возможным: в 2022 году компания не раскрывала промежуточные отчеты по РСБУ, а предшествовавшие годы тоже далеки от характеристики «типичные» из-за коронавирусного кризиса. В пересчете показателей на 9 месяцев 2023 года такой консенсус-прогноз предполагает 1,24 трлн рублей чистой прибыли, что превышает значение за весь 2022 год — 60,73 млрд рублей (аналитики Промсвязьбанка отмечали, что прибыль за 2022г «схлопнули» валютная переоценка и новый стандарт бухучета по переоценке основных средств). Ситуация с выручкой более сбалансированная: средняя оценка аналитиков по итогам января-сентября — 1,57 трлн рублей, в то время как за весь прошлый год компания выручила 2,33 трлн рублей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Крупный заказчик решил не ждать, согласовал брокерам более высокий уровень скупки

    Parad, фантазии?)
  17. Аватар КУКЛ
    WBaffet, это внебиржа? Сделаем

    Тимофей Мартынов, это МБ ФР: ОТС: Акции
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, сделайте ветку для Обьнефтегазгеологии, люди тарят её и хотят иметь форум

    WBaffet, это внебиржа? Сделаем
  19. Аватар КУКЛ
    Че происходит с Суром?

    Тимофей Мартынов, сделайте ветку для Обьнефтегазгеологии, люди тарят её на ОТС и хотят иметь форум
  20. Аватар khornickjaadle
    Че происходит с Суром?

    Тимофей Мартынов, растёт — кубышка приближается к 6 трлн. руб..
  21. Аватар Вася Баффет
    Че происходит с Суром?

    Тимофей Мартынов, да по моему ничего особенного. Я такое миллион раз уже видел.
  22. Аватар Тимофей Мартынов
  23. Аватар Sergei
    сегодня шортистов порвали в Сургуте) Кубышка — слово маркер. типа как «дивиденды!» (напиши это слово 100 раз и разошли друзьям и будет тебе СЧАстье), «санкции» ( замена выражения «грабеж средь бела дня!») где будут стопить шортистов еще??
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Parad, когда обычка наконец стрельнет на 200+?

    Metzger, наверно когда Транснефть будет по 800 000 (или 8000 с учетом сплита)…
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, жалеешь префы?)

    Parad, не, задолбали они меня за три года, вот и продал...

    Опять же от Транснефти я уже див получил, и в плюсе после быстрого закрытия гэпа...

    А в Сургуте в прошлый раз застрял капитально — ну его нафиг такое снова…

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: