Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 334,5 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,3%
Див.доход ап 22,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.66  -0.29%ап: 54.245  -1.49%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Чето Сургуту сегодня поплохело?
  2. Аватар РоманП.
    Который раз пытаюсь зашортить Si 12.23 все время выбивает по стопу. Как-то неохотно рубль укрепляется ))) Кажется, все не так просто с ожида...

    Иванов М., шортанул 43 лот и вечный ещё 11. Без стопов. Профит пошёл. Жаль опционы Путы вчера на вечерке продал…
  3. Аватар Иванов М.
    Который раз пытаюсь зашортить Si 12.23 все время выбивает по стопу. Как-то неохотно рубль укрепляется ))) Кажется, все не так просто с ожидаемым укреплением рубля.
  4. Аватар Лютый Комерсант
    Если в рынке, нет альтернативы префам, нет терпения — лучше спать. Есть игровые нотки — играй, но в туда-сюда не факт, что что-то получишь. ...

    Parad, Да лучше спать верно
  5. Аватар Руслан
    Если в рынке, нет альтернативы префам, нет терпения — лучше спать. Есть игровые нотки — играй, но в туда-сюда не факт, что что-то получишь. ...

    Parad, ждем ждем!
  6. Аватар Руслан
    www.youtube.com/@thetradingchannel/videos кто смотрел этот канал? что скажите
  7. Аватар Руслан
    Руслан, Вы никуда не попали. Это имхо лучшая дивистория. Скоро отчёт, если Вы в спек позиции, закроете в ноль как минимум. Если в длинную — ...

    Roman Smirnov, пущай вверх идет 60 +, а то надо же получить плюс в от покупки )!
  8. Аватар Roman Smirnov
    Roman Smirnov, это моя поспешная ошибка, за то учусь на ошибках и есть понятие как действовать далее что бы не попасть на в такие моменты!

    Руслан, Вы никуда не попали. Это имхо лучшая дивистория. Скоро отчёт, если Вы в спек позиции, закроете в ноль как минимум. Если в длинную — хорошо обгоните ставку, продав песок объявления дивов в размере ~ 20%
  9. Аватар Руслан
    Руслан, Вы не спешите. Тут надо терпение иметь.

    Roman Smirnov, это моя поспешная ошибка, за то учусь на ошибках и есть понятие как действовать далее что бы не попасть на в такие моменты!
  10. Аватар ИМ
    Фсе! пора сушить весла, Хараван побежал в низ
  11. Аватар Roman Smirnov
    да как же так то (((( куда вниз тоооо ((( одни расстройства, ладно как нибудь вырастут еще.

    Руслан, Вы не спешите. Тут надо терпение иметь.
  12. Аватар Сергей
  13. Аватар Руслан
    да как же так то (((( куда вниз тоооо ((( одни расстройства, ладно как нибудь вырастут еще.
  14. Аватар Сергей
  15. Аватар Иванов М.
    Кстати вся нефтянка росла пока рос Brent. Сейчас он немного сползает.
    И жду в отчете за 9 мес у Сургута суперцифры от операционной деятельности. Рынок их явно недоценивает и думает только о валютной переоценке.
  16. Аватар Сергей
    Ловим префки на 54р сегодня))
  17. Аватар Иванов М.
    Wise_Olga, от курса будет зависеть думаю, если бакс не пойдет выше, вряд ли преф сильно вырастет

    Тимофей Мартынов, доллар к рублю с августа 95-100 торгуется, а префа выросли. Причем скачок в цене был на отчете за 6 месяцев. Скоро выйдет отчет за 9 месяцев, возможно будет новый шортокрыл. Сантимент в бумаге очень далек от бычьего.
  18. Аватар Руслан
    так то норм открылись гэпом верх потом сходили вниз зарыли гэп и на вверх, большая часть или все так открылись
  19. Аватар Руслан
    включаю комп, потом смотрю график у меня 5 мин стояла и как раз огромная была красная свечка мне казалось сейчас ниже чем монитор уйдет ((
  20. Аватар Руслан
    дневные свечи 16-17-18 октября похожи на свечки 22-25-26 а потом еще более вверх ушли, может и сейчас чудо произойдет
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    🕯 Жду продолжения в Сургут АП.Текущую коррекцию воспринимаю как временную с потенциалом снижения до 52.58. 
     



    По мере развития коррекцио...

    Wise_Olga, от курса будет зависеть думаю, если бакс не пойдет выше, вряд ли преф сильно вырастет
  22. Аватар Руслан
    🕯 Жду продолжения в Сургут АП.Текущую коррекцию воспринимаю как временную с потенциалом снижения до 52.58. 
     



    По мере развития коррекцио...

    Wise_Olga, сейчас как вот вселенная услышит так точно свалиться на 52 ((, тут танцы с бубнами и разговором с сургутом-п по душам через монитор просто так что ли ??? не надо нам вниз, только вверх!
  23. Аватар Wise_Olga
    🕯 Жду продолжения в Сургут АП.

    Текущую коррекцию воспринимаю как временную с потенциалом снижения до 52.58. 


     

    🕯 Жду продолжения в Сургут АП.

    По мере развития коррекционной тройки уйдем выше к 62.72. Планирую участвовать в сделке. Вы со мной?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Руслан
    часовой свечкой в 10 ч показали некие временные ориентиры границ бокового движения
  25. Аватар Руслан
    Руслан, судя по тому как медленно и под туда-сюда идут покупки, отчёт будет очень сильным

    Parad, хорошо, классно отчет так отчетище!

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: