Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 318,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.015  +0.46%ап: 55.165  +1.72%
  1. Аватар Иванов М.
    Иванов М., И все зарабатывают? Вот пиздабол тоБиржа не генерирует денег акромя дивов

    Коммунизму быть!, срез понятен.
    Я тут пример приводил человек (с платного форума) на ИИС имеет 102 млн руб (завел 4 вывел 27). Мне никто не поверил. У людей когнитивный диссонанс в голове. Скрины прикладывает несколько лет. Все что он говорит очень ценно. Но на бирже деньги никто не зарабатывает, так не бывает )))
    Спорить с фактами очень вредно для благосостояния, можно конечно быть правым, но в теории
  2. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, там все заняты зарабатыванием денег, а не пизд*жом. Не там конечно все болтают достаточно много, но очень много полезной и...

    Иванов М., И все зарабатывают? Вот пиздабол тоБиржа не генерирует денег акромя дивов
  3. Аватар Иванов М.
    Иванов М., и шо на платных сервисах веселее? Судя по твоему рассказу сдохнуть можно от скуки

    Коммунизму быть!, там все заняты зарабатыванием денег, а не пизд*жом. Не там конечно все болтают достаточно много, но очень много полезной информации. Никто веселую х*йню не несет
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Платить деньги и сидеть как на кладбище — увольте
  5. Аватар Коммунизму быть!
    На разных форумах общаюсь (платные сервисы: Аленка, ИнвестХироуз и еще несколько) и только на смартлабе вылезают крайне высокомерные, псевдо...

    Иванов М., и шо на платных сервисах веселее? Судя по твоему рассказу сдохнуть можно от скуки
  6. Аватар ValeraShelomov
    Сергей Хорошавин, компаниям надо будет закупаться оборудованием — да, еще и сырьем кой-каким, но причем тут бюджет? десяток крупных компашек...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, да как же аликпер сдохнет, если среди акционеров Лукойла — треть инорезов? Я понимаю какой-нибудь Куйбышев азот сдохнет при введении эмбарго на говноварки, но Лукойл ещё в новой «нефти в обмен на продовольствие» поучаствует 😉
  7. Аватар Иванов М.
    На разных форумах общаюсь (платные сервисы: Аленка, ИнвестХироуз и еще несколько) и только на смартлабе вылезают крайне высокомерные, псевдоинтеллектуальные типы, которые могут на ТЫ разговаривать, рассуждать типа все дебилы а я молодец и т.п.
    Вот почему там, где успешные люди что-то обсуждают никогда нет хамства и высокомерия? Может потому что они успешные и им не надо ничего доказывать?
    Один раз с таксистом ехал с аэропорта, так он целый час мне рассказывал про денежно-кредитную политику ЦБ РФ, про трейдинг и теханализ.
    Таксист! Я всю дорогу молчал, потому что он умнее меня, мне нечего было ему возразить ) Если бы я с ним стал спорить, он бы меня высадил
  8. Аватар stanislava
    При долларе по 90 дивиденд на преф Сургутнефтегаза может составить почти 12 рублей - Финам
    Рубль продолжает падать. Если текущий курс доллара сохранится, будут ли дивиденды “Сургутнефтегаза” выше?

    Если менеджмент «Сургутнефтегаза» не решит конвертировать основную часть кубышки в рубли, то дивиденд на привилегированную акцию за 2023 год будет в первую очередь зависеть от курса доллара на конец года. Например, при курсе в 90 руб. дивиденд на «преф», по нашим оценкам, может составить почти 12 руб. на акцию, что соответствует доходности в 28,5%. При этом рост (снижение) курса доллара на каждый рубль увеличивает (уменьшает) потенциальный дивиденд примерно на 0,4 руб.

    В то же время отметим, что сейчас привилегированные акции «Сургутнефтегаза» выглядят перекупленными с технической точки зрения, и в случае локального укрепления рубля они могут немного скорректироваться.
    Наша целевая цена по ним составляет 45,4 руб., что соответствует апсайду 8,1%. На этом фоне считаем, что привилегированные акции «Сургутнефтегаза» лучше покупать в случае возникновения небольших коррекций.
    Кауфман Сергей

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Иванов М., Какой хороший человек ваш родственник… он явно познал дзен..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), но не до конца — иначе бы вообще машины не было…
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, вы думаете надо просто посидеть и подумать пару минут и всё, проблемы нет? Мне нравится ваш снобизм, типа вокруг дебилы ) ...

    Иванов М., я считаю что надо думать головой, но вы конечно можете с этим спорить — ваше право…

    А насчет машины ваш родственник думает в какой-то степени верно, но не до конца...

    У меня вообще машины нет, потому как не нужна от слова совсем, а покупать ради понтов такой пассив, который сразу обесценится, да еще и будет ресурсы сосать как не в себя, так себе затея…


    P.S. Человек считающий позицию оппонента, подкрепленную аргументами, снобизмом, как правило имеет проблемы связанные с конгнитивными функциями и соответствующие комплексы...

    Те же кто оных проблем не имеют, совершенно не комплексует от того, что некоторые из окружающих умнее…
  11. Аватар Иванов М.
    Иванов М., а что можно закупать через Индию...

    Наверно все что нельзя купить напрямую, но можно через Индию, которая не под санкциями…

    P....

    Сергей Хорошавин, вы думаете надо просто посидеть и подумать пару минут и всё, проблемы нет? Мне нравится ваш снобизм, типа вокруг дебилы ) у меня родственник есть, он вообще всё знает обо всем. Вокруг идиоты, примерно как вы рассуждает. Ездит на 15 летней машине, потому что новые только дебилы покупают
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ага вот только что с рупиями делать? Чай индийский покупать, бивни слонов? На 50 млрд долларов?

    Иванов М., а что можно закупать через Индию...

    Наверно все что нельзя купить напрямую, но можно через Индию, которая не под санкциями…

    P.S. Ребята, вы реально думать попробуйте, а ну как получится… А то не думая на рынке торговать это так себе затея…
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, компаниям надо будет закупаться оборудованием — да, еще и сырьем кой-каким, но причем тут бюджет? десяток крупных компашек...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ООО «Вася-2000» на сайтах раскрытия информации отсутствует, а ИП Махмед Оглы Махмуд прекратил деятельность 11 ноября 2005 года...

    В следующий раз проверяйте предварительно, когда будете хомячкам втирать всякую чушь…
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Иванов М., я не поэтому скинул, а именно потому что она есть и влияет...

    Сейчас судя по всему гонят доллар вверх по отношении к рублю, чтоб...

    Сергей Хорошавин, компаниям надо будет закупаться оборудованием — да, еще и сырьем кой-каким, но причем тут бюджет? десяток крупных компашек выслюнявят подачку, остальные на банкротство улетят. и вот там уже, осень-зима-весна самое весело начнется, когда например жирный аликпер соснет по кругу — когда присоски все отомрут, кто ему будет запчасти поставлять, компы, автозапчасти, задвижки-маддвижки. Это аликпер сам не покупает, все через тысячи прокладок. которые сдохнут. да и покер. Он вообще не думает про это. я в своей деревне знаю сотню-полторы директоров этих присосок, у всех серый цвет лица. Аликпер выставляет цену закупки — присоска никак не вписывается на текущий момент. Осенью вообще никак не впишется. Как варинт (нет) аликперу поднимать закупку — но тогда его 28-я шлюха не получит квартирку в московиях. или 12-й внебрачный сын останется на 1 сентября без роллса. Не, закупку он не поднимет. Аликпер будет по совковой привычке ждать что рассосется само или по той же совковой привычке собирать директоров присосок и ипать мозга. Это давно не работает, лет 15 уже. Совок это не понимает, это ломает конструкцию совка. Поэтому все эрефские крупняки обречены. Там все бошки — совковые.
    У аликпера в моей деревне приблизительно 600-700 присосок. Самый мелкий — ИП Ашот Махмуд Оглы в составе 1 чел., возит питание для столовок на территории завода. Средняя присоска — ООО Вася-2000 — поставляет компы для бухов. Еще пожирнее присоска — поставляет сименсы на бур.вышки и КИП на заводские крекинги-шмекинги. Самый толстый — возит нержавеющую куету, задвижки-мадвижки-насосы-турбины, основное оборудование для завода и для новых месторождений, где такие же заводы строятся, там для примера внутри по кругу по сотне датчиков по несколько лямов каждый.
    Присоски сдохнут — сдохнет и алкпер. Продолжаем закупаться папирками лука, кули…
  16. Аватар Иванов М.
    Иванов М., так продажа-то нефти осуществляется по курсу доллара, а не рупии…

    Сергей Хорошавин, ага вот только что с рупиями делать? Чай индийский покупать, бивни слонов? На 50 млрд долларов рупий? Это не свободно конвертируемая валюта. Вы рупиями где сможете расплатиться кроме Индии?
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, скажу про курс свое мнение. Долларовой ликвидности в стране становится все меньше и меньше. Индусы платят рупиями, китайцы...

    Иванов М., так продажа-то нефти осуществляется по курсу доллара, а не рупии…
  18. Аватар Лютый Комерсант
    Антон Олегович, как окажется не такой и серьезный..))

    Parad, Понял
  19. Аватар Лютый Комерсант
    что будет если сургут пойдет выше 50 все конструкции маркет мейкера будут сломаны это очень серьезный уровень
  20. Аватар Иванов М.
    Иванов М., я не поэтому скинул, а именно потому что она есть и влияет...

    Сейчас судя по всему гонят доллар вверх по отношении к рублю, чтоб...

    Сергей Хорошавин, скажу про курс свое мнение. Долларовой ликвидности в стране становится все меньше и меньше. Индусы платят рупиями, китайцы юанями. Отток валюты физлиц в иностранные банки огромный, после Пригожина он еще усилился. Перед 1 августа (возможное ужесточение валютного контроля по поручению ВВП) все контрагенты как не в себя выводят валюту за рубеж. Опасения по курсу которые были весной 2022 года сбываются, но только сейчас, спустя 16 месяцев.
    И такая мысль стала появляться: а курсу рубля вообще дорогая нефть то поможет? А что если нефть по 80$ будет оплачиваться рупиями?
  21. Аватар Лютый Комерсант
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Шутка юмора боится
    Все последние дни люди скидывают Сургут преф, приговаривая кубышки нет, нет, её просто не может быть, это миф. Доллар не ...

    Иванов М., я не поэтому скинул, а именно потому что она есть и влияет...

    Сейчас судя по всему гонят доллар вверх по отношении к рублю, чтобы получить за счет курса опять профицит бюджета, но как и в прошлый раз этот праздник может долго не продлится, нужно будет оборудование закупать кормпаниям, а значит есть риск осенью увидеть доллар куда ниже чем сейчас и не факт что выше 70...

    Так что я просто переложился в Транснефть буквально перед дивами, тут гарантированный процент, причем в сравнении с дивами Сургута в этом году, почти в 6 раз больше…
  23. Аватар Лютый Комерсант
    Если СНГ пойдет выше 50 значит что то сломалось =)
    и ММ придётся строить новый диапазон
  24. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, кого хотите заманить в игры без правил?)), здесь микроцератопсы, а не лохи). Шортить, когда, как на ладони, значит, гадить с...

    Parad, Правило есть — шорт на восходящем тренде всегда со стопом. В кризис шортить можно и без стопа.
  25. Аватар Олег Кузьмичев
    Свежие заявления Набиуллиной в связи с девальвацией рубля

    Режим таргетирования инфляции и плавающего курса показали эффективность как во время кризисов, так и в спокойный период — глава ЦБ РФ Набиуллина

    Низкая инфляция пока еще не стала якорем экономики, но нужно к этому стремиться — Набиуллина

    Динамика внешней торговли сейчас во многом определяет движение курса рубля — Набиуллина

    Плавающий курс рубля – благо для экономики, попытки влиять на него заканчиваются глубокой девальвацией  – Набиуллина

    Сейчас динамика курса рубля несет проинфляционные риски. ЦБ будет учитывать это при принятии решения о ставке  – Набиуллина

    Не нужно строить “теории заговора” о слабом рубле в интересах бюджета – Набиуллина


    Тем временем недельная волатильность рубля выше 7% уже вторую неделю.
    Свежие заявления Набиуллиной в связи с девальвацией рубля

    Можно сказать одно — сейчас хорошо бюджету РФ и акционерам Сургутнефтегаза преф)) Див доходность все краше и краше, хотя по 90-100р наврядли закроем год если нефть все таки выстрелит вверх.

    Расчетная табличка дивидендов Сургутнефтегаз преф в зависимости от цены на нефть и курса доллара.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: