Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 318,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.015  +0.46%ап: 55.165  +1.72%
  1. Аватар Sergei
  2. Аватар Коплю на мечту🎩
    Maxkurs, про Сургут. встрял в шорте в Префах на 41.3 похоже буду усредняться но вобщем неплохой уровень, многие ниже встряли. такие манипули...

    Sergei, хеджируй покупкой обычки
  3. Аватар Sergei
    Sergei, здесь форум про Сургут, а не ЧВК. Хотите их обсуждать создавайте отдельную ветку.

    Maxkurs, про Сургут. встрял в шорте в Префах на 41.3 похоже буду усредняться но вобщем неплохой уровень, многие ниже встряли. такие манипулирования они же отгонят мелких инвесторов с рынка! надо же что-то делать, Глеб! уйдут же! по ногам чтоли стрелять_)
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Sergei, здесь форум про Сургут, а не ЧВК. Хотите их обсуждать создавайте отдельную ветку.

    Maxkurs, не дают такие ветки создавать… поэтому тут, в сбере, в луке по крупицам пишем правду жизни!!!
  5. Аватар Коплю на мечту🎩
    Maxkurs, им перекрыли оплату, и запретили брать бойцов из ЗЭКов. всем ЧВК. Вы считаете что это им не навредит?

    Sergei, здесь форум про Сургут, а не ЧВК. Хотите их обсуждать создавайте отдельную ветку.
  6. Аватар Sergei
    Sergei, с Вагнером все норм, вы не понимаете сути, разъяснять не буду.

    Maxkurs, им перекрыли оплату, и запретили брать бойцов из ЗЭКов. всем ЧВК. Вы считаете что это им не навредит?
  7. Аватар Коплю на мечту🎩
    А на чём вообще рост последнее время идёт?
    Дивы же всего 0,8₽ или больше ждут?

    Ajufad, Камаз на дивах 3% сделал 100% роста, таков рынок🤷‍♂️
  8. Аватар Коплю на мечту🎩
    Maxkurs, ситуация с Вагнером сильно повредила вообще всей ситуации с ЧВК. к чему это приведет думаете? скоро будет новая мобка. призывной во...

    Sergei, с Вагнером все норм, вы не понимаете сути, разъяснять не буду.
  9. Аватар Sergei
    Sergei, мы пережили ковид, войну, военный переворот.
    Теперь только ядерный удар может повлиять на инвесторов😁

    Maxkurs, ситуация с Вагнером сильно повредила вообще всей ситуации с ЧВК. к чему это приведет думаете? скоро будет новая мобка. призывной возраст до 30 уже увеличивают.
  10. Аватар Ajufad
    А на чём вообще рост последнее время идёт?
    Дивы же всего 0,8₽ или больше ждут?
  11. Аватар Sergei
    причина роста — плита на 135млн руб. на 40.960. она всех испугала и все ломанулись покупать. а владелец плиты выставил заявки на продажу выше. и потом плиту на покупку уберет) классика крупняк вообще всегда в плюсе. если бы его плиту разобрали — стал бы разгонять от своей позы вверх. потому что продавцы немного подвыдохлись бы разбирая плиту и денег у него немерено. потом на стопах шортистов или позитиве каком-нибудь все закрыл с профитом.
    имхо неправильно пускать в общую песочницу игроков с водяным пистолетиком и с танком. надо как-то выравнивать условия для игроков, ограничивать крупняк на ставки например когда стакан пустой. при этом не считать другие ставки этого игрока. примерно.
  12. Аватар Коплю на мечту🎩
    дивы, дивы… главное СВО. там укры Артемовск берут. окружили уже почти… тарьте под дивы дивные, ага)

    Sergei, мы пережили ковид, войну, военный переворот.
    Теперь только ядерный удар может повлиять на инвесторов😁
  13. Аватар Коплю на мечту🎩
    Maxkurs, нет не кинут. вы же писали про тех, кто держит короткую позицию, вот я и уточнил, что их «удивят»

    Kopa Del Toro, а что там будет на СД?
    Новые члены СД или повестка особая?
  14. Аватар Орландо Блум
    Kopa Del Toro, думаете кинут с дивами?

    Maxkurs, нет не кинут. вы же писали про тех, кто держит короткую позицию, вот я и уточнил, что их «удивят»
  15. Аватар Sergei
    дивы, дивы… главное СВО. там укры Артемовск берут. окружили уже почти… тарьте под дивы дивные, ага)
  16. Аватар Коплю на мечту🎩
    Maxkurs, завтра на ГОСА их удивят.… как всегда неожиданно…

    Kopa Del Toro, думаете кинут с дивами?
  17. Аватар Орландо Блум
    Перед дивами позу резать придется шортунам, но это будет уже по 30+

    Maxkurs, завтра на ГОСА их удивят.… как всегда неожиданно…
  18. Аватар Коплю на мечту🎩
    Перед дивами позу резать придется шортунам, но это будет уже по 30+
  19. Аватар Орландо Блум
    Kopa Del Toro, он обоснован распределением дивов

    Parad, все будет. большего не скажу
  20. Аватар Плюшевый Буратино
    Роман Лисин,(Советский Союз), пролетел?)) Все будет хорошо, кто жуёт травку — прогноз на лето-преф-54

    Parad,

    54? П? как такое возможно? конечно возможно но не понятно почему…
  21. Аватар Орландо Блум
  22. Аватар Орландо Блум
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Думаю хорошая идея, я это сделал еще вчера. Правда были не префы а обычка.
    И увеличил позу в Транснефти в 6 раз. Теперь т...

    KrumBumBes, ага, как бы вместо дивов от Сургута взять на те же деньги в 5,95 раз больше куда интереснее...

    А будут ли большие дивы за 2024-й это еще писями на воде виляно…

    Да и успеется если что… Полгода еще до 31 декабря…
  24. Аватар KrumBumBes
    Ремора, вот потому я и скинул с небольшим профитом пока, благо внезапно вчера отрос преф выше моей цены покупки в 2020-м...

    Ниже прикуплю, ...

    Сергей Хорошавин,
    Думаю хорошая идея, я это сделал еще вчера. Правда были не префы а обычка.
    И увеличил позу в Транснефти в 6 раз. Теперь трансуха наше всё
    п.с. Ну и Магнит конечно, такие финты бывают раз в году… или раз в десять лет
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Илья Нечаев, год еще не закончился… :) возможны списания по отчету.
    так же ЦБ ставку поднимет в июле и притопит бакс вниз ростом стоимости ...

    Ремора, вот потому я и скинул с небольшим профитом пока, благо внезапно вчера отрос преф выше моей цены покупки в 2020-м...

    Ниже прикуплю, а пока дивы Транснефти можно взять…

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: