С.В., это просто апатия на почве падения рынка. На самом деле во всём есть логика и закономерность.
РоманП., не понял про что это Вы сейчас… У кого апатия? Я себя чувствую замечательно. Мой брокер исправно удерживает каждый раз НДФЛ, когда я два раза в месяц деньги вывожу типа «зарплатой». А неверующим «в лотерею» жизнь как-нибудь покажет, что не всё зависит от неверующего (ну не в прямом смысле то надо это слово принимать — есть еще и другие слова: «везение», «случай», «судьба», в конце концов, а также целенаправленные действия третьих лиц, про которые можно даже не догадываться, — хозяев казино).
Логика, да есть во всем. Вот только мало у кого есть полные данные, чтобы эта «урезанная» логика приводила к нужным нам результатам. Поэтому логики мало, нужен еще и аналитический склад ума, умение мыслить шире, чем «я думаю, что только эта версия правильная, а все остальные нет», и правильно выстраивать риски.
С.В., очень странная торговая стратегия. Вы наверное и лотерейные билеты покупаете и выигрываете всегда, когда остальные проигрывают?

Финаме
БКС Мир Инвестиций