| Число акций ао | 35 726 млн |
| Число акций ап | 7 702 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Номинал ап | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 1 097,2 млрд |
| Выручка | 2 245,0 млрд |
| EBITDA | – |
| Прибыль | 1 322,0 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| Дивиденд ап | – |
| P/E | 0,8 |
| P/S | 0,5 |
| P/BV | 0,2 |
| EV/EBITDA | – |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Див.доход ап | 0,0% |
| Сургутнефтегаз Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Прирост запасов в 2016 году составил 103,8 миллиона тонн, на 2017 год планируем 75 миллионов тонн. Я думаю, будет больше.Коэффициент восполнения запасов составил 167%.
В 2016 году мы направили 17,7 миллиарда рублей на геологоразведку, в 2017 году немного больше — 18,3 миллиарда рублей
да вообще бумага сильно недооцененадумаю что лои можно смело подбиратьПод такие бумаги нужны длинные деньги, которые минимум года 3 не понадобятся. А с таким инвестиционным горизонтом людей раз-два и обчёлся. Вот эта ниша пока и свободная :)
invest-schet.ru, а в чем смысл покупки, в чем идея?
Убыток компании был вполне ожидаем на фоне укрепления рубля и переоценки «кубышки». Сейчас она («кубышка») оценивается в 2,1 трлн руб. по сравнению с 2,4 трлн руб. в 2015 году. В связи с убытком основной интригой является то, какими могут быть дивидендные выплаты компании. Согласно «Положению о дивидендной политике Сургутнефтегаза, общая сумма дивидендов на каждую привилегированную акцию должна составлять 10% от чистой прибыли компании по РСБУ, разделенной на 25% от уставного капитала. Дивиденды на „префы“ не должны быть меньше дивидендов на обыкновенные акции. Решение по выплатам может быть принято на СД Сургутнефтегаза и дивиденды будут, скорее всего, минимальными (около 60 коп. на акцию)Промсвязьбанк
Объявленная чистая прибыль оказалась близкой к нашим ожиданиям и ожиданиям рынка, поэтому мы считаем результаты НЕЙТРАЛЬНЫМИ для акций Сургутнефтегаза, особенно для привилегированных, по которым компания ежегодно выплачивает в качестве дивидендов 7,1% от чистой прибыли по РСБУ. Хотя формально Сургутнефтегаз не обязан платить дивиденды по привилегированным акциям в случае чистого убытка, мы полагаем, что компания выплатит символические дивиденды, чтобы привилегированные акции не стали голосующими.АТОН
Чистый убыток Сургутнефтегаза по РСБУ за 2016 год составил 104,75 млрд рублей против прибыли в 751,35 млрд рублей годом ранее.
Выручка компании +1,5% — до 992,5 млрд рублей.
Убыток до налогообложения составил 123,07 млрд рублей против прибыли в 902,5 млрд убытка в 2015 году.


отчет