Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 408,8 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 24,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.775₽  -0.17%ап: 49.44₽  -0.65%
  1. Аватар Shat Sl
    Инфляция и девальвация сократиться если не подсуетяться китайцы с американцами, если тормознут импорт, то инфляция и девальвация улетят в космос, надеюсь ЦБ России и ЦБ Китая и ФРС не переборщат и все будет плавненько на уровень 92-94 в конце года.
  2. Аватар Shat Sl
    Прибыль банков сократилась, в том числе и у сбера, а это значит экономика начинает тормозить, а это значит инфляция сократится и девальвация возможно будет минимальной, а это значит многие выплатят минимальные дивиденды (личное).
  3. Аватар Max
    Max, Задача у власти, что--бы ты получал 100 рублей, а тратил 101 рублей, 1 рубль — кредит.

    Shat Sl, нет, это тогда инфляция. Задача власти, чтобы ты получал 100р, тратил 10р, а 90р нес обратно в банк (а те — в ОФЗ), или нес на биржу (где тренд — засадить в убыток тебя лет на 10 или выйти с ним же), нес в валюту (по завышенному курсу, потому что в малом бизнесе (лично у них наблюдаю и знаю причину отсутствия моего товара) импорт упал, лично за товаром через границу с наличкой ехать не хотят много не привезёшь, а лишь истратишься на дорогу, а переводы блокируются даже на Китай) и кому нужен бакс при отказе многих малых и средних бизнесов от импорта?, значит должен падать бакс как умалишенный до 50р, но нет же, держат на 88, а кому и зачем он нужен теперь тут в России, лишь под подушкой держать, но это не к спеху, можно и подождать). Так что реально остаётся получать зарплату 100р и тратить 100р., Ни в чем себе не отказывая.
  4. Аватар Shat Sl
    Metzger, девальвации может и ждут все закредитованные граждане — отдать 10 миллионов кредита если это будет стоимость нескольких хлебных кро...

    Max, Задача у власти, что--бы ты получал 100 рублей, а тратил 101 рублей, 1 рубль — кредит.
  5. Аватар Иван Иванович
    Max, в общем-то, мы ТАК живем (как вы описали, плюс-минус) примерно с 1905 года. Т.е. 120 лет уже. Дальше мне не удалось проследить, т.к. я ...

    Va Chen, Начались из-за политического кризиса и смены системы. И если тебя устраивает, то что в любой момент мог попасть под пулю, офигенная инфляция (за 10 лет от 30 до 6000 руб. за доллар), то можешь не «бояться 90-х». «Вдруг» — это для тех, кто тогда не жил, не видел, как и что терял народ уходя «в будущее», в капитализм. И они не закончились — они просто легализовались… узаконили всё что тогда было — грабёж, воровство, уничтожение, унижение людей, уничтожение промышленности, уничтожение независимости страны… ведь это сейчас и только сейчас появился термин — импортозамещение. И прикинь какое импортозамещение сегодня и тогда, 40 лет и ранее. Как пример — смотри и сравни, ТОГДА была СВОЯ авиация в стране, а сейчас её нет, но заявлений полно… то Погосян говорил в 2009, что к 2024 году ждал 1000 шт. ССДЖ-100. Уж не беру МС-21… И какая, и сколько было СВОЕЙ авиации 30, 40, 50, 60 лет назад
    Осталось ещё лобистов узаконить.
  6. Аватар Va Chen
    Metzger, девальвации может и ждут все закредитованные граждане — отдать 10 миллионов кредита если это будет стоимость нескольких хлебных кро...

    Max, в общем-то, мы ТАК живем (как вы описали, плюс-минус) примерно с 1905 года. Т.е. 120 лет уже. Дальше мне не удалось проследить, т.к. я разговаривал только с моей прабабушкой:)
    120 лет — это хороший испытательный срок! Это значит, мы так будем жить всегда. Ибо можем!:)) Мы — аскеты, философы, мыслители. Мы, как Диоген в бочке, можем быть счастливы самым малым… И если Алесандрос Мегас спросит нас «Проси, что хочешь!». Мы лишь ответим: «Слушай, отойди в сторону! Ты мне загораживаешь ласковое солнышко...»

    PS: Если вы так боитесь «новых 90-х ». То ответьте: а) Почему «старые 90-е» вдруг начались и б) Почему они «внезапно» закончились…
  7. Аватар Хомяк Хомякович
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и наблюдает. Микроцератопсы рассуждают о кубышке, префах, обычке...

    Parad, Это правильное наблюдение. Вытрясут до осени многих из префов, те, кто вытряхнется — будут жалеть об этом.
  8. Аватар ValeraShelomov
    совсем у префов грустно

    ИМ, грустно было на 25
  9. Аватар ИМ
    совсем у префов грустно
  10. Аватар ИМ
    я думал у префов поддержка 50, а тут нет ее
  11. Аватар Олег Дубинский
    Сургут обычка и Сургут преф: когда уменьшается спред. Когда растёт Сургут об

    Сургут обычка и Сургут преф: уменьшается ли спред после див. гэпа ?

    Верхнее окно — Сур об.
    Нижнее окно — Сур пр.
    Красные вертикальные линии — див. гэпы.

    По дневным

    Сургут обычка и Сургут преф: когда уменьшается спред. Когда растёт Сургут об

    ВЫВОД.
    Нет закономерности, что после див. гэпа меняются спреды между префами и обычкой.

    Другая мысль.
    При укреплении рубля, может сокращаться спред, при ослаблении рубля спред может увеличиваться.
    Проверяю.

    Верхнее окно — Сур об.
    Среднее окно — Сур пр.
    Нижнее окно — вечный фьючерс USDRUBF
    Красные вертикальные линии — див. гэпы.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Фундаменталка
    ⛽️ Сургутнефтегаз преф (SNGSP). Игра в курсовые разницы

    Текущая цена: 50,720₽

    Целевая цена: 65₽
    Потенциал роста: 28%
    Горизонт: долгосрочный

    –––––––––––––––––––––––––––

    📈 Ключевые финансовые показатели:

    — Капитализация: 1398 млрд руб
    — Выручка 1к2024: 650 млрд р (+57% г/г)
    — Прибыль от продаж 1к2024: 123 млрд р (+40% г/г)
    — Чистая прибыль 1к2024: 269 млрд р (-30% г/г)

    ⛽️ Сургутнефтегаз преф (SNGSP). Игра в курсовые разницы

    Телеграм канал Фундаменталка  — обзоры компаний, ключевых новостей фондового рынка РФ

    –––––––––––––––––––––––––––

    Факторы роста:

    — Стабильные дивиденды;
    — Ослабление рубля;
    — Высокие цены на нефть;
    — Переоценка валютных резервов.

    Факторы риска:

    — Укрепление рубля;
    — Падение цен на нефть;

    –––––––––––––––––––––––––––



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, вы гражданин США?

    Aivar21, нет. живу на Урале… гражданин России… русский по паспорту… что это так влетело вам в голову ??
  14. Аватар der_trei
    Бармалей Бармалеевич, префодрочеры ждут. 100+ за доллар к концу года. Минимум.

    Metzger, чего так скучно? Сегодня, к закрытию;-)
  15. Аватар Metzger
    Metzger, девальвация вряд ли будет.

    Бармалей Бармалеевич, префодрочеры ждут. 100+ за доллар к концу года. Минимум.
  16. Аватар Max
    Собаки Павлова ждут девальвацию рубля. Все потирают потные ручонки и готовы отжимать жирнющие дивиденды в 2025 году.

    Metzger, девальвации может и ждут все закредитованные граждане — отдать 10 миллионов кредита если это будет стоимость нескольких хлебных крошек можно будет за одну зарплату, всех осчастливить так власть не даст, а наоборот зарплаты будут те же, а цены расти, что уже наблюдается и люди будут работать за еду и коммунальные услуги — вот цель власти. А потому после сво — новые 90е, грабежи, разбои, рекет, и прочее, пока зарплаты не станут удовлетворять счастье семьи, а не её выживание от голода.
  17. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Собаки Павлова ждут девальвацию рубля. Все потирают потные ручонки и готовы отжимать жирнющие дивиденды в 2025 году.

    Metzger, девальвация вряд ли будет.
  18. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Аркерк Верке, так это ты причитаешь, а не я.

    David Petraeus, Какой у тебя самобытный взгляд на действительность.
  19. Аватар David Petraeus
    David Petraeus, Ну так не причитай, в чем вопрос то?

    Аркерк Верке, так это ты причитаешь, а не я.
  20. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Аркерк Верке, если бы да кабы, да во рту росли грибы. Имеют значение цифры в терминале, а не эти причитания.

    David Petraeus, Ну так не причитай, в чем вопрос то?
  21. Аватар Metzger
    Собаки Павлова ждут девальвацию рубля. Все потирают потные ручонки и готовы отжимать жирнющие дивиденды в 2025 году.
  22. Аватар David Petraeus
    David Petraeus, Ну так-то до 44 в легкую бы добили, если бы торги не остановили.

    Аркерк Верке, если бы да кабы, да во рту росли грибы. Имеют значение цифры в терминале, а не эти причитания.
  23. Аватар Бармалей Бармалеевич
    GOLDMAN PLATINUM, До конца года — 85, после избрания Трампа.

    Хомяк Хомякович, судя по разчернувшейся бурной деятельности СНГ, капексы будут такие, что 75₽ будет за «щястьё».
  24. Аватар Хомяк Хомякович
    Хомяк Хомякович, ну Трампуша наш конешно понаделает делов ежли изберётся!!! думаю весь Мир слегка дёрнется от ужасу… а наш соседушка зелёный...

    Silver62 Svir, Трамп — экономист, бизнесмен, в отличии от милитаристического крыла Байдена. Трамп будет пытаться спасти Америку, так как при Байдене американцы утратили не только своё влияние в мире но и рынки сбыта, в том числе один из приоритетных — Россию, а также потеряли Китай в виде союзника. Трампу как экономисту и бизнесмену война не нужна.
  25. Аватар Коммунизму не бывать!
    Silver62 Svir, вы гражданин США?

    Aivar21, он один из толпы на этом сайтике

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: