Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 506,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 18,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.1₽  -0.25%ап: 65.305₽  +0.25%
  1. Аватар Созерцатель
    Самое оно получить дивы по сургуту и купить на них Юань, хорошо всё складывается.
  2. Аватар Валерий Иванович
    homaka, мне 55

    Shat Sl, какие цели на фондовом рынке?
  3. Аватар Shat Sl
    Shat Sl, На 50 мне напиши, будет что обсудить)

    homaka, мне 55
  4. Аватар der_trei
    Чтобы вам не было обидно напомню вам, что есть понятие кого можно считать истинно богатым человеком:
    Живущего на проценты от процентов, ни в чем себе не отказывая. Но понимать что поедание более двух пирожков вредно не только для здоровья, но и для капитала.
    И самое интересное, что это не такой и большой пакет акций, который приносит дивиденды, которые на депозите в банке позволяют жить только на проценты — при этом накопления позволяют обеспечить Вас всем необходимым (недвижимость, авто, подушка безопасности на черный день, который может и не наступить, ведь для вас это будут просто затраты)

    Добавлю, что превышение некоторого минимума капитала ведет к избыточным затратам на его сохранение, ваших сил на его функционирование — одним словом неэффективно с точки зрения расходования личной энергии.
  5. Аватар der_trei
    der_trei, да, бедный я, богатый вы

    Виталий, вот вы второй раз постите в некоторой степени с издевкой. Вы не бедный, скорее всего проблема в другом. Завистлив — скорее нет, хотя ерничание один из признаков этого неконструктивного качества.
    Богатым себя назвать не могу, так как есть многократно обеспеченные. Так в настоящий момент и вовсе имею много меньше того, что смог заработать. Мне хватает, чтобы высказываться прямо, не скрываясь за тонкий троллинг)
  6. Аватар Виталий
    Виталий, да всем хватит и останется), а вы рассуждаете как человек, мечтающий о сахаре? и не привыкший иметь денег)?, ну кто вам про них рас...

    der_trei, да, бедный я, богатый вы
  7. Аватар der_trei
    der_trei, интересно даже какой у вас объем, что думаете может не хватить, пару ярдов как минимум наверное

    Виталий, да всем хватит и останется), а вы рассуждаете как человек, мечтающий о сахаре? и не привыкший иметь денег)?, ну кто вам про них расскажет? — это во первых; во-вторых есть такое понятие, как коллективный разум и вы не один будете набирать позицию, тут ещё ваши позиции брокер начнет дублировать для разных целей; в-третьих обьемы постоянно перекладываются ещё для понижения средней малыми порциями налоговых оптимизаций, перераспределения ресурсов для наследования и т.д.
    Смысл собирать дороже? А так да, на два мульта (вы можете и на ярды, футы, сантимы/метры) поставил заявку и цена сама к тебе придет, если поставил пониже, но в разумных пределах, да не один, а группой лиц, не связанных с вами. Да и о чем говорить, когда такое пренебрежение к деньгам, что их косным сленгом позволительно называть. Если в кошельке небрежны и смяты наличные, то денег в нем не будет. Деньги любят уважительное отношение от тех, кто их хочет иметь.

    Хотя можно ориентироваться на закупающих от мгновенного профита мешки с сахаром и любоваться на фото красавиц с формами. Хомячить тоже не возбраняется, не правда ли? Это сразу, здесь и сейчас и с удовольствием. Но без выдержки, в голову даст — а вот тонкие нюансы не на поверхности
  8. Аватар Виталий
    Лютый Комерсант, закупиться желаете и армагедоните? Не прокатит, так как многие взяли ниже 45-35 и их доходность дивидендная устраивает))), ...

    der_trei, интересно даже какой у вас объем, что думаете может не хватить, пару ярдов как минимум наверное
  9. Аватар Vic
    Лютый Комерсант, закупиться желаете и армагедоните? Не прокатит, так как многие взяли ниже 45-35 и их доходность дивидендная устраивает))), ...

    der_trei,
    Уже давали в прошлом году. Я уже писал ещё когда объявили дивы, что люди слишком оптимистично смотрят на бумагу глядя лишь на див доходность и что 100 рублей за доллар на конец года это оптимистичный сценарий. И что мы видим? Рубль укрепляется ударными темпами и если ничего не изменится, то люди получат 0.8 коп на акцию как в прошлом году.
  10. Аватар der_trei
    По движухе вниз видно, что идут большие покупки, Раптор раздражён. Хорошее время для входа и сноса на осень.

    Parad, раздражен чем? Нет денег)?
    Так у других есть — за них порадуйся)
    Но и им не стоит брать на все, м.б. вниз
  11. Аватар Silent Hamster
    Что то я в непонятках!! (пост 131, 12+)
    1. Да, пацаны, да.  Я продал сургут преф на первом цикле  30 лотов дороже чем покупал и посчитал профит. Потом Сургут-преф стал падать. Я откупил его взад те же  30 лотов Но существенно дешевле, чем первый раз купил. Вопрос- на первом цикле я продал актив дороже, я получил профит. На обратном цикле я откупил  взад те же 30 лотов. Могу ли я считать профит на обратном цикле тоже за профит, или не совсем так?! 
    Что то я в непонятках!! (пост 131, 12+)
    Здесь я четко при продаже на первом цикле получаю профит. 
    Ниже второй скрин — я откупил чуть ниже актив ( ниже, с которого я продал актив)  !  Как считать профит?!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар der_trei
    Если ГЕБ Будет 18 % 54 преф после отсечки и тягомотное сползание на 45-35 в течении ДВУХ ЛЕТ

    Лютый Комерсант, равноценный по вероятности вариант — закрытие Гера в один день и вверх, пока все не опомнились и без пассажиров ракета много легче уйдет вверх))) шучу)
  13. Аватар der_trei
    Если ГЕБ Будет 18 % 54 преф после отсечки и тягомотное сползание на 45-35 в течении ДВУХ ЛЕТ

    Лютый Комерсант, закупиться желаете и армагедоните? Не прокатит, так как многие взяли ниже 45-35 и их доходность дивидендная устраивает))), а просадки даже если и случаются, то нет смысла выскакивать из бумаги по одной простой причине — назад зайти прилично в обьемах и низко не дадут!
  14. Аватар Лютый Комерсант
    Как всегда так и сейчас потомучтоэто Сургут нефте ГАЗ
  15. Аватар Лютый Комерсант
    Если ГЕБ Будет 18 % 54 преф после отсечки и тягомотное сползание на 45-35 в течении ДВУХ ЛЕТ
  16. Аватар Юрий Близорукий
    А как здесь график префа выставить вместо обычки? Никак кнопку не найду.

    Ilya Vidmanov, раньше работало ткнуть мышой по названию бумаги. если были еще и префы — выпадало окно с выбором бумаги. Правда, закрепить это никак нельзя было. Сейчас эта фича не работает. есть справа текстовая менюшка график SNGP, но при этом рисуется график на полэкрана, а обсуждение в малом окне справа. имхо, неудобно.
  17. Аватар Лютый Комерсант
  18. Аватар Лютый Комерсант
    izaslav, все наоборот. В Сургуте любые новости влияют только на префы. В обычке вообще нет никакой ценности. Только префы, поскольку префы в...

    Metzger, ПАДАЕТ ПРЕФИ ОБЫЧКА
  19. Аватар David Petraeus
  20. Аватар ТехникМТ
    Сегодня 18.07.2024. Что-то не заметно дивидендного гэпа

    Demetrio, Сегодня только 06 месяц потерпи немного )))))))
  21. Аватар Demetrio
    Сегодня 18.07.2024. Что-то не заметно дивидендного гэпа
  22. Аватар DoxodVoborot
    Для обычных жителей Челябинской области с 1 июля 2024 года введут систему дифференцированных тарифов на электроэнергию. Платить за свет южноуральцы будут в зависимости от объема потребления: чем больше киловатт-часов израсходовал, тем выше тариф. Для самых экономных платеж увеличится на 8,7%, а для тех, кто потребляет много электроэнергии, — взлетит до 150%. Новую систему утвердило Министерство тарифного регулирования и энергетики. Смотрим, что и как подорожает через полгода. Вот где золотая жила, Россети Урал, скоро стрельнут!!!
  23. Аватар AndreyСт
    Не-е, заниматься наебаловом: совесть, с детства.
  24. Аватар Silver035
    izaslav, все наоборот. В Сургуте любые новости влияют только на префы. В обычке вообще нет никакой ценности. Только префы, поскольку префы в...

    Metzger, почему за предыдущие 20 лет ничего не вывели?
  25. Аватар Silver035
    Silver035, поясните плиз почему на префы не сильно повлияет ана обычку сильно? Разве префы в дивах не имеет преимущество?

    izaslav, при покупке новых активов в цене обычки будет учтена кубышка.
    При покупке новых активов цена преф не изменится, потому что на выплаты на префтновые активы не повлияют.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: