Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 570,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.31₽  +0.86%ап: 67.9₽  +0.44%
  1. Аватар LeCifer: папкин инвестор
    «Меня зовут Роберт Невилл… Я единственный выживший, оставшийся в Сургуте… Я приезжаю в южный морской порт каждый день в полдень, когда солнце стоит в зените… Если есть выжившие, я могу дать вам еду, предоставить убежище, обеспечить безопасность. Если меня кто-нибудь слышит, кто-нибудь… отзовитесь… Вы не одиноки…»

    --
    Извините…
  2. Аватар Metzger
    ПРЕФ БУДЕТ100)

    Dkar, преф уйдет на 600-800, когда будет изменена дивполитика. И когда через префы будут выводить 100% от чп.
  3. Аватар Dkar
  4. Аватар Хомяк Хомякович
    Менее 2-х месяцев до отсечки. На данный момент 17,5%. )) Предполагаю вероятность сходить на 78-82. Заскриньте.
  5. Аватар Анатолий Буров
    Анатолий Буров, не нужно менять дивполитику, чтобы платить приличные дивы на обычку, это исключительно решение СД, другой вопрос, если пчелы...

    Parad, согласен. В уставе написано, что по префам выплата не может быть меньше, чем по обычке. Может хотят изменить процент от прибыли, скажем, вместо 10% на 20% ?))) Тогда мы бы с вами ту зе мун бы сделали...))
  6. Аватар Анатолий Буров
    hurghadahome, зачем ее пересматривать? Что ней такого, что мешает платить дивы на обычку?

    Parad, нету тут (https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=sJ2K0zOByUONFBKNCcNM2w-B-B) ничего про рассмотрение вопроса о див.политике. Думаю, вброс это.
  7. Аватар Анатолий Буров
    На ближайшем собрании акционеров вынесут вопрос о пересмотре дивидендной политике компании…

    hurghadahome, откуда инфа? Ссылку можно?
  8. Аватар hurghadahome
    На ближайшем собрании акционеров вынесут вопрос о пересмотре дивидендной политике компании…
  9. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, да, возможно с первой целью 3268.расширяющийся «треугольник» его вариант расходящийся может формироваться в предпоследней вол...

    ИМ, голубые фишки начнут валится, когда отпадает шлак?
  10. Аватар Вячеслав
    Вячеслав, в ТМК тогда другие проблемы были. В бумагу ни кто не верил. И Сургут периодически ругают. Однако бумага растет в цене, дивиденды п...

    Александр Иванов, то что растет и дивы платит это нормально. Но рано или поздно даже котировки хороших компаний достигают уровнь цен где просто не целесообразно покупать. Временами перекупленность должна устрянятся. Речь не идет вовсе о обвале котировок.
  11. Аватар Александр Иванов
    Александр Иванов, в ТМК сосем другая ситуация была в то время. ТМК не была технически так перекуплена на больших периодах.

    Вячеслав, в ТМК тогда другие проблемы были. В бумагу ни кто не верил. И Сургут периодически ругают. Однако бумага растет в цене, дивиденды платит.
  12. Аватар Лютый Комерсант
    Какушка пошла по валюте так и знал что СНГ преф не к добру такие ужасные исторические ХАИ
    ГЭП 2 года будет закрывать
    Короче кто купил по сегодняшним ценам
    2 года будут сидеть в УБЫТКЕ
    ЖАДНОСТЬ НА ФОНДЕ СЕГОДНЯ ЭТО СТРАХ В БУДУЩЕМ
  13. Аватар Вячеслав
    Vic, ню-ню, то же самое говаривали про дивдоходность ТМК, когда бумага стоила 60 рупь и объявили дивы в 9 руб. Где теперь цена на ТМК и скол...

    Александр Иванов, в ТМК сосем другая ситуация была в то время. ТМК не была технически так перекуплена на больших периодах.
  14. Аватар hurghadahome
    Я представляю как Б.Владимир приходит в хранилище денег и купается в них ныряя и всплывая… как легендарный Скрудж МакДак.............
  15. Аватар Александр Иванов
    И кто там говорил изи 17% за 2 месяца? Фантазеров предупреждали, что не стоит смотреть на хорошую див доходность, потому как она разовая.

    Vic, ню-ню, то же самое говаривали про дивдоходность ТМК, когда бумага стоила 60 рупь и объявили дивы в 9 руб. Где теперь цена на ТМК и сколько они с тех пор выплатили дивов?
  16. Аватар Vic
    И кто там говорил изи 17% за 2 месяца?Фантазеров предупреждали, что не стоит смотреть на хорошую див доходность, потому как она разовая.
  17. Аватар Вячеслав
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и наблюдает. Микроцератопсы рассуждают о кубышке, префах, обычке...

    Parad, че префка май 78 уже не актуален😁
  18. Аватар der_trei
    Oleg37, директор Динолэнда.

    Он держит префов на 650 млн рублей.

    Metzger, а говорил что он разово вышел всей суммой. Там еще обьем ты указал даже больший, что логично — не один же участвовал в торгах)))
  19. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Зря смеетесь))), бабки Роснефти на выкуп ЮКОСа в далеком 2004 году по слухам СНГ и давал…

    Роман,
    Средства на покупку крупнейшего нефтедобывающего актива «ЮКОСа» нашлись у China National Petroleum Corporation. Она предоставила «Внешэкономбанку» $6 миллиардов.
  20. Аватар Роман
    Зря смеетесь))), бабки Роснефти на выкуп ЮКОСа в далеком 2004 году по слухам СНГ и давал…есть даже статья в инете об этом…
  21. Аватар Alchemist01
    Коллеги, я вот подумал что сегодняшний рост обычки может быть обьясним только тем, что ВВП подписал указ об экспоприации активов из пиндоста...

    Роман, Выкупаем 100% Газпрома у неэффективного собственникаА на сдачу ГМК, мечтать, так по крупному.
  22. Аватар Роман
    Коллеги, я вот подумал что сегодняшний рост обычки может быть обьясним только тем, что ВВП подписал указ об экспоприации активов из пиндостана. Почему бы например СНГ не выкупить 20% акций роснефти у ВР, она же как раз и принадлежит конторе из штатов. Ахеренный вариант обналичивания кушыбки для нашего государства, весь нал прямиком в бюджет.

    Как думаете, возможно ли это?
  23. Аватар Metzger
    Parad, а ты микроцератопс или раптор?

    Oleg37, директор Динолэнда.

    Он держит префов на 650 млн рублей.
  24. Аватар Oleg37
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и наблюдает. Микроцератопсы рассуждают о кубышке, префах, обычке...

    Parad, а ты микроцератопс или раптор?
  25. Аватар Metzger
    Metzger, зачем покупать обычку, если там всегда будут дивы 1р? Это такой вид шизофрении или вам просто кто-то платит за эти посты?

    Тредер, обычка покупается в надежде, что там произойдет переоценка. А в целом — на рынке идеи уже закончились. Остался Сургут — для фанатов. Ну и Лукойл дешевый относительно p/e.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: