Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 777,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 35.16₽  +0.72%ап: 67.7₽  +0.59%
  1. Аватар Коммунизму быть!
    Правда это было в начале 2тысячных, зарплата у меня была 30, у подчиненных не сильно меньше, может сейчас что поменялось, а тогда это были суперденьги
  2. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, ну уж зачем так то… это история обычного банковского служащего — на низовых должностях — что-то получать там начинают с на...

    Щекн, да ладно тебе, я работал в банковской системе, бабло там нормально платят, правда и работы и ответственности много. И меня туда взяли сразу начальником отдела, не надо мне тут заливать про блат. Правда и проработал я там не долго, не мое это, сам ушел.
  3. Аватар Снежко
    ИДИТЕ ЛЕСОМ СО СВОИМИ ДИВАМИ НАМ ПРЕМИЯ НУЖНА

    Лютый Комерсант,
    В 1999 и2000 г бабы из сбербанка жадовались что их акции сбера заставляют покупать
    Говорили ннах… нам эти акции лучше бы премию дали
  4. Аватар Щекн
    Эдуард Лоскутов, извините но это история какого то лоха

    Коммунизму быть!, ну уж зачем так то… это история обычного банковского служащего — на низовых должностях — что-то получать там начинают с начальника отдела… Карьерный рост — почти нереален без блата… единственный смысл работы там — приглядеть себе место получше и в самый неподходящий для работодателя момент свалить! в мелких банках такое сплошь и рядом… да и не только в мелких…Вот правда, просидеть в таких условиях 21 год — точно неразумно, но у каждого — свои обстоятельства… в провинции особенно работ приличных почти нет.
  5. Аватар Лютый Комерсант
  6. Аватар Коммунизму быть!
    РоманП., в нижнем Новгороде у меня была зарплата 35 тысяч рублей. Попросил повысить, остальные в отделе зарабатывали 70 тысяч рублей, а изве...

    Эдуард Лоскутов, извините но это история какого то лоха
  7. Аватар Вася Баффет
    Эдуард Лоскутов, а сейчас сколько у вас зарплата

    ValeraShelomov, алкоголики тоже любят рассказывать, как в молодости они поднимали такое лавэ, что им арабские шейхи завидовали, а молодые девушки отпихивали друг друга, чтобы раньше конкуренток им на кукан запрыгнуть. Надеюсь, правдивость подобных рассказов не требует пояснений.
  8. Аватар ValeraShelomov
    РоманП., в нижнем Новгороде у меня была зарплата 35 тысяч рублей. Попросил повысить, остальные в отделе зарабатывали 70 тысяч рублей, а изве...

    Эдуард Лоскутов, а сейчас сколько у вас зарплата
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    Лютый Комерсант, миноры дают добро, большую часть прибыли на Премию непосредственным рядовым работникам! Кстати когда пробиваю компании преж...

    РоманП., в нижнем Новгороде у меня была зарплата 35 тысяч рублей. Попросил повысить, остальные в отделе зарабатывали 70 тысяч рублей, а известно мне это т.к. я кредиты выдавал и 2ндфл видел всегда плюс выписка с карт счета заёмщика за год.

    Через сутки уволили. До этого работал в этом банке 21 год.
  10. Аватар РоманП.
    ИДИТЕ ЛЕСОМ СО СВОИМИ ДИВАМИ НАМ ПРЕМИЯ НУЖНА

    Лютый Комерсант, миноры дают добро, большую часть прибыли на Премию непосредственным рядовым работникам! Кстати когда пробиваю компании прежде всего смотрю на среднюю З/п персонала. Если 30тр ну в жо.пу такого мажора и компанию. Если от 120тр можно подумать!
  11. Аватар Лютый Комерсант
    ИДИТЕ ЛЕСОМ СО СВОИМИ ДИВАМИ НАМ ПРЕМИЯ НУЖНА
  12. Аватар Лютый Комерсант
    Всех Работников СНГ с НОВЫМ ГОДОМ ПЕРМИЮ ОГРОМНУЮ ЗА ТРУД ТЯЖЕЛЫЙ ВСЕМ
  13. Аватар РоманП.
    РоманП.,

    Министерство финансов России ожидает, что снижение ключевой ставки Центробанком начнется к КОНЦУ 2024 года. Об этом заместитель м...

    Лара Крофт, нас не обманешь, в марте снижать начнут. Эльвира звонила советовалась. На опережение работаем. Остальное для бедных и клиентов Финама.
  14. Аватар Лар Крафт
    My Shadow, к весне возможно ставку ЦБ начнет понижать. Все дивбумаги переоценятся ближе к 12% дивдохе. Так верояность что вырастим мне кажет...

    РоманП.,

    Министерство финансов России ожидает, что снижение ключевой ставки Центробанком начнется к КОНЦУ 2024 года. Об этом заместитель министра финансов России Иван Чебесков заявил в интервью телеканалу «РБК-ТВ».

    «Мы ожидаем, что в следующем году это смягчение будет происходить», — сказал он.

    По его словам, прогнозы сейчас разные, но ожидания, что к концу года снижение ключевой ставки должно произойти.
  15. Аватар РоманП.
    Финам дивдоху определил в 22,5%
    Вот кем надо быть, чтоб в банке 16%
    получить за год, а не за пару месяцев?

    der_trei, а по 36р когда преф был весной Финам вещал продавать нужно в лице некого Малышка, работает видимо там.
  16. Аватар РоманП.
    РоманП., не совсем уверен что все в цене, из каждого утюга/телеграмма/инвестизбы рассказывают про мега доходность сур-п за 20%, более того я...

    My Shadow, к весне возможно ставку ЦБ начнет понижать. Все дивбумаги переоценятся ближе к 12% дивдохе. Так верояность что вырастим мне кажется выше чем упадем. Сургут преф по текущим рисковое влжение на самом. Уйдёт выше 60р продал бы и перезашёл после дивГэпа. И так 30% пакета уже продал от 58-60р.
  17. Аватар Лютый Комерсант
  18. Аватар Tverskoy_homyak
    Финам дивдоху определил в 22,5%
    Вот кем надо быть, чтоб в банке 16%
    получить за год, а не за пару месяцев?

    der_trei, так после дивов гэп, а потом никогда не восстановится. В банке гэпа нет.
  19. Аватар der_trei
    Финам дивдоху определил в 22,5%
    Вот кем надо быть, чтоб в банке 16%
    получить за год, а не за пару месяцев?

  20. Аватар der_trei
    Классное время. У брокеров по отчётам
    имею по нулям и убытки) Но всё не так плохо —
    акций больше стало, только их с/стоимость меньше

    А тут и второй эффект — в налогах убытки бумажные, а вычеты будут реальные, хотя при переливах лучше ещё и прибыль получить)))

    В действительности всё иначе, чем на самом деле. Переливы на падении делают чудеса,
    если брать и потом СКИДЫВАТЬ, и то малыми долями.

    А то график просто убежит и останешься
    с деньгами, но на них обьем не восстановить
    А так на немца 4х4, не менее 172 л.с. хватит))
  21. Аватар My Shadow
    My Shadow, да в этом году тоже возможно обесценения до 600млрд, но не более. Никому ничего нового не открыли. Отнимите эту цифру от итоговой...

    РоманП., не совсем уверен что все в цене, из каждого утюга/телеграмма/инвестизбы рассказывают про мега доходность сур-п за 20%, более того я даже не уверен что большинство физиков читающих эти прогнозы понимают что это разовая доходность… до 640 ярдов они могут списать…
  22. Аватар РоманП.
    Parad,

    My Shadow, да в этом году тоже возможно обесценения до 600млрд, но не более. Никому ничего нового не открыли. Отнимите эту цифру от итоговой прибыли за 2023г получите мин. возможные дивы на преф по Уставу. Но не факт что оно будет в полном объёме или будет вообще. Риски есть, в цене акций все заложено. Дивдоха на префа при любом раскладе будет достойная, явно больше 10-12% даже при текущих, быть может и 18-20%.
  23. Аватар ОчПассивный инвестор
    Роман,
    дивиденд уже можно реально оценить и подсчитать --оценочные цифры есть на форуме
    и исходя из сегодняшнего официальн курс доллара по...

    znak,
    Банк Санкт-Петербург или Башня?
  24. Аватар My Shadow
    My Shadow, переоценка ОС может всегда вестись, это приведение ОС к рынку при реализации и т.д., не влияет на прибыль или влияет очень незнач...

    Parad, и с русским языком похоже тоже.
  25. Аватар My Shadow
    My Shadow, а посмотрите курс на 31.12.21 и на 31.12.22, и станет понятно — какие тут основные средства?)) Отрицательная курсовая разница съе...

    Parad, у вас с математикой плохо.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: