Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 815,2 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,4
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 36.125₽  +0.78%ап: 68.11₽  +0.38%
  1. Аватар Митя Фриц
    Parad, И безумно наглый!

    Balans, это точно!
  2. Аватар Balans
    Balans, самый хитрый и жадный))

    Parad, И безумно наглый!
  3. Аватар Митя Фриц
    Капец, тут кукл зверь, готов последние штаны снять, чтоб ободрать хомяков! Давай вниз, только хард-коррр
  4. Аватар Митя Фриц
    Ну что вроде префы сбрасывают лишних пассажиров....
    Странно конечно покупать перфы под отчет посидеть несколько дней и продать только потому...

    Иванов М., да, трясут обе бумаги (в обычке ликвидности меньшее ее проще продавить). А прев. спред сокращает!
  5. Аватар der_trei
    der_trei, согласен, в обычке всегда так, как начинаешь набор она валиться (как г--но в проруби). У меня даже стратегия такая, беру первую по...

    Митя Фриц, проще поставить объём побольше и цена сама придёт к заявке
  6. Аватар Митя Фриц
    Просто здесь вариантов нет, бумагу чистая прибыль вытащить, куда бы ММ не продавил / максимумы еще не пройдены! Преф. есть риск выплаты равных див. не хочу испытывать судьбу при 100% (могут разогнать и до 80 рублей, но там и обычка подтянется). При всех вводных, мне интересней обычка
  7. Аватар Иванов М.
    Ну что вроде префы сбрасывают лишних пассажиров....
    Странно конечно покупать префы под отчет посидеть несколько дней и продать только потому что он не растет…
  8. Аватар Митя Фриц
    Митя Фриц, и ваше видение и противоположное имеет право на озвучивание
    В действительности всё будет иначе, как всегда)
    На префы дадут вполне...

    der_trei, согласен, в обычке всегда так, как начинаешь набор она валиться (как г--но в проруби). У меня даже стратегия такая, беру первую позу и основную на просадке (лайф хак на будущее)
  9. Аватар der_trei
    Parad, жадных обнуляют… свои 58 рублей забрал, обычка интересна по текущим / через годик или раньше на минимальном дисконте обратно вернусь ...

    Митя Фриц, и ваше видение и
    и не совпадающее с вашим…
    имеют право на озвучивание

    В действительности всё будет иначе, как всегда)
    На префы могут быть вполне приличные дивы
    Обыкновенных поддержат от рубля и выше
  10. Аватар Митя Фриц
    Сделает 20% выйду из обычки в поисках других идей, главное вовремя успеть выйти!) А аналитики вам сказки будут рассказывать)))
  11. Аватар Митя Фриц
    Больше всего поражают потуги ММ, на отчете за 34 рублей уйдет бумага, как не дави, всплывать все придется)
  12. Аватар Митя Фриц
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и наблюдает. Микроцератопсы рассуждают о кубышке, префах и обычк...

    Parad, жадных обнуляют… свои 58 рублей забрал, обычка интересна по текущим / через годик или раньше на минимальном дисконте обратно вернусь в преф. А рассуждения для новичков! Видимо мало было 0,8 рублей в этом году на преф. второй раз по лбу граблей прилетит и улетит преф. глубже обычки / с когтями)))
  13. Аватар der_trei
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и наблюдает. Микроцератопсы рассуждают о кубышке, префах и обычк...

    Parad, вроде нарочитое коверкание смысла
    подлежит искоренению или думаете есть
    смысл разбираться в ваших опусах? НЕТ
  14. Аватар InvestHOUSE
    $SNGS - есть ли надежда на рост?
    По сообщению Сызранца, актив пробив вниз восходящей канал, уже два дня делает ретест нижней границы канала снизу и отваливается вновь

    Таким образом можно сказать идут продажи от этих уровней, сил у медведей больше чем у быков. А из этого я могу предполагать, что коррекция продолжится в сторону пологой чёрной линии в районе 25,5 откуда можно откупать актив

    🫱Либо

    Если же покупатели проснутся и продавят продавцов около нижней границы канала и будет закрепление в канале, то есть выше 28.57 тогда после ретеста следует ждать отработки уровней внутри канала, и первой целью будет средняя линия этого самого канала 30.8✅

    Но пока, все говорит о продолжении падения
    (Не является ИИР)
    Вступай в наше сообщество, чтобы находить интересные бумаги и зарабатывать вместе с нами: t.me/+vqLoh4BMAwowYTgy
    $SNGS - есть ли надежда на рост?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Balans
    Balans, точнее в префах скрыт потенциал, поскольку там выплачивают дивиденды и через префы выводят маржу. В обычке нет никакого смысла. Да, ...

    Metzger, Я очень надеюсь, что ещё при нашей жизни мы узнаем имя реального бенефициара и тогда рынок справедливо оценит стоимость компании, которая стоит в разы больше, чем сейчас.
  16. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., вообще если Сургут конвертировал хотя бы 50% и более депозитов в рубли, то высокая ставка это даже хорошо, но плохо для мулти...

    Иванов М., Я про ставку из других соображений писал. Да у сургута предполагается неплохая доходность, но что мешает сейчас переложится в облиги где она тоже неплохая? А вот когда или если доха в облигах будет мала, то сургут самое то.
  17. Аватар Иванов М.
    Иванов М.,
    У меня префы. Обычка не очень понимаю зачем нужна. Вообще сургута мало. Основные вложения в другие бумаги, но там тоже как и сур...

    Потеряев А.А., вообще если Сургут конвертировал хотя бы 50% и более депозитов в рубли, то высокая ставка это даже хорошо, но плохо для мультипликатора
  18. Аватар Потеряев А.А.
    Митя Фриц, обычку вполне тоже могли натарить с плечами любители дешевизны
    Просто в обычке триггера нет. А в префах есть и дивиденды могут не...

    Иванов М.,
    У меня префы. Обычка не очень понимаю зачем нужна. Вообще сургута мало. Основные вложения в другие бумаги, но там тоже как и сургутом большая выплата дивов может быть одноразовая ( условно одноразовая — потом дивы сильно просядут ) Кстати, если ставка в ближайшие полгода до 8 просядет, то сургут пр может и выше 70 подняться и там торговаться, а максимумы могут быть значительно выше. Исходя из дивидендов 13-14 руб. Но это не значит, что я буду тарить. Вот когда опустят ставку тогда и возьму пусть и чуток дороже.
  19. Аватар Митя Фриц
    Да, уже буду усреднять через каждые 50 коп. и на поддержках! Абсурдная цена при таких доходах
  20. Аватар APav
    возможная поддержка 27,20 на неделях 50sma
  21. Аватар Митя Фриц
    Видимо запаковали до 22го, придется доносить с вклада (тяни толкай)
  22. Аватар Иванов М.
    Потеряев А.А., это преф., перешел в нее т.к. спред в 100% это явный перебор!!!

    Митя Фриц, обычку вполне тоже могли натарить с плечами любители дешевизны
    Просто в обычке триггера нет. А в префах есть и дивиденды могут не быть одноразовыми.
  23. Аватар Митя Фриц
    Митя Фриц, Так вроде уже говорили, падает потому, что возможно следующие дивы будут меньше.

    Потеряев А.А., это преф., перешел в нее т.к. спред в 100% это явный перебор!!!
  24. Аватар Митя Фриц
    Странно что обычка при падении как будто бы коррелирует с префом, это похоже на неэффективность.

    Heinrich Baur, абсурд, иди просто жмут, кто плечи набрал (по стопу выносят), нет логики (также возможно под. фьюч подгоняют и после экспирации 1,5 рубля вверх)
  25. Аватар Kirill
    Kirill, дивы это для хомяков, потом в Лукойле не удивляйтесь (он был год назад интересен по 3600 руб.)

    Митя Фриц, Год назад вся мамба под столом была)

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: