Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 339,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,3%
Див.доход ап 22,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.8  +1.04%ап: 54.25  +0.94%
  1. Аватар Лютый Комерсант
    Сургут сургут… а вдруг? Много информации, что Сурпреф в 24 г. чуть ли не до 100 р дойдёт при дивах 15-20р… А если провернут, как с газиком и...

    mar, Вдруг луна на землю упадет как в 2019 взял их не буду продавать пусть будут а вдруг луна на землю упадет =)
  2. Аватар mar
    Сургут сургут...а вдруг?
    Много информации, что Сурпреф в 24 г. чуть ли не до 100 р дойдёт при дивах 15-20р… А если провернут, как с газиком и будут дивы о5 по 80 копеек? А что блин, если нет?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Орландо Блум
    мейкер рынка кофе попил. оживились покупки по многим бумагам
  4. Аватар Кактус
    Микроцератопсы пожуют морквы и полетит ракета :)
  5. Аватар ValeraShelomov 🎅🥂🎄
    Зашёл пожевать травки перед работой.
  6. Аватар Иванов М.
    Иванов М., да, примерно 50 коп. на рубль роста бакса плюс доход от нефти.

    Tverskoy_homyak, стакан тогда просто порвут. 100 рублей по префам будет норм, но мне и 70-80 хватило бы
  7. Аватар Tverskoy_homyak
    Parad, я боюсь даже считать сколько будет дивиденд если на конец года курс будет в районе 100 руб. Это наверное рублей 17 на преф

    Иванов М., да, примерно 50 коп. на рубль роста бакса плюс доход от нефти.
  8. Аватар Иванов М.
    Происходящее на валютно-финансовом поприще уводит рынок по оценке высоко вверх, поэтому сейчас, если устоит курс, то ожидаю сильный скачок р...

    Parad, я боюсь даже считать сколько будет дивиденд если на конец года курс будет в районе 100 руб. Это наверное рублей 17 на преф
  9. Аватар Tverskoy_homyak
    Отсыпте хомячкам по 46 хотя-бы и дальше на 100.
  10. Аватар Tverskoy_homyak
    Снова вверх, вечный рост, хомяки смотрят вслед улетающей ракете.
  11. Аватар Орландо Блум
    По префке на вечерней 51, по обычке 33
  12. Аватар Орландо Блум
    БКС — ников в шорте по обычке должны щелкнуть по носу и сломать до 36
  13. Аватар Орландо Блум
    Kopa Del Toro, Молитва вечерняя на курс, как обычно

    PP PP, может сурик расписки как раз скупает, валюта есть, платить есть чем. потом на рионе портфель раскроют и заживем
  14. Аватар Орландо Блум
    под закрытие на че лезут в бумагу и фьюч? или шорты кроют? новостей вроде не было
  15. Аватар Luk
    PP PP, безответственный прогноз на лето-преф-68

    Parad, что-то все больше и больше )
  16. Аватар Nordstream
    📈Вслед за кубышкой: Сур-префы не желают идти по стопам индекса Мосбиржи (-1%) и к обеду показывают положительную динамику, прибавляя 0,3%
    Привилегированные акции Сургутнефтегаза не желают идти вслед за рынком (напомню, что на 14:00 8 августа 2023 индекс ММВБ снижается на 1%) и к обеду показывают положительную динамику прибавляя 0,3%. Акции днями ранее пытались штурмовать отметку в 50 рублей, но у быков не хватило сил и они отступили назад.

    📈Вслед за кубышкой: Сур-префы не желают идти по стопам индекса Мосбиржи (-1%) и к обеду показывают положительную динамику, прибавляя 0,3%




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар KrumBumBes
    А ведь ещё целый год жевать травку…

    ValeraShelomov,
    Поверьте, это будет не травка, совсем не травка
  18. Аватар Иванов М.
    Рынок и психология не меняются. Самая нормальная тема чтобы в абсолютном выражении увеличить капитал — это купить без плеча что-то сильно недооцененное и не ловить колебания, надо ловить тренд. Но люди начинают обманывать сами себя: сейчас я продам и откуплю пониже. Никто ничего не откупит, будут махать платочком вслед. Слава богу я на рынке более 20 лет, фильтровать внешний шум и самое главное свои фобии научился и всем того же желаю.
  19. Аватар ValeraShelomov 🎅🥂🎄
    А ведь ещё целый год жевать травку…
  20. Аватар Сергей
    Продадим по 45р 1млн шт. префку, клиент жмет((
  21. Аватар Сергей
    БКС в шорте по префам и обычке, цель 25р))
  22. Аватар Сергей
    Помогайте с продажами, устал один нести крест((
  23. Аватар Сергей
    Выносим сейчас слабонервных на 48р)) Прикупим у них по 35р на внебиржевом рынке на 3млрд.р.
  24. Аватар Сергей
    Закрытие 48.9р по префкам, сейчас 48.2р, хороший шанс, завтра на 50р идем))
  25. Аватар Сергей
    Почитал на Финаме ресич, фигня, кто то написал, как бы дорого сейчас префка, надо 30р, ТГ каналы рулят в Финаме, это ужас((

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Процентные доходы уже полностью перекрывают программу капзатрат Сургута. Есть слабая надежда на то, что Сургут перестанет складировать в кубышку и повысит payout по обычке. (28.01.2025)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: