Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 552,4 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.9₽  -0.58%ап: 67.5₽  -0.65%
  1. Аватар Дмитрий Соловьёв
    Вызовут в Кремль и экспроприириуют накрен

    Рибонуклеаза, да это и есть деньги людей из Кремля, они что сами у себя отнимут?

    Вредный инвестор, надеюсь Сургут купит 19.5% Роснефти у BP.
  2. Аватар Вредный инвестор
    Вызовут в Кремль и экспроприириуют накрен

    Рибонуклеаза, да это и есть деньги людей из Кремля, они что сами у себя отнимут?
  3. Аватар Вредный инвестор
    жду за 22г 6р от операционки при бочке 7000 и минимум 4р от переоценки кубышки. 10/30=33%г И это консервативный подсчёт.

    Андрей С, А кубышка-то сохранится?

    Игорь Крылов, забудьте про неё. Ее больше нет.

    Остап1978, я бы так не говорил. С 17 года не раскрывается структура и размещение кубышки, могли подготовиться, они к этой войне давно готовились, не для того 20 лет копили
  4. Аватар Остап1978
    жду за 22г 6р от операционки при бочке 7000 и минимум 4р от переоценки кубышки. 10/30=33%г И это консервативный подсчёт.

    Андрей С, А кубышка-то сохранится?

    Игорь Крылов, забудьте про неё. Ее больше нет.
  5. Аватар Игорь Крылов
    жду за 22г 6р от операционки при бочке 7000 и минимум 4р от переоценки кубышки. 10/30=33%г И это консервативный подсчёт.

    Андрей С, А кубышка-то сохранится?
  6. Аватар Андрей С
    жду за 22г 6р от операционки при бочке 7000 и минимум 4р от переоценки кубышки. 10/30=33%г И это консервативный подсчёт.
  7. Аватар Вредный инвестор
    Биржа останется ли, при санкциях и такой дребедени? Все щас по 12 р будет и без дивов. Как в 90х чего ждать хз. Деньги сурика щас заморозят и хана

    Pasha, ну будет от операционной деятельности по 4 руб дивами платить, сейчас оценка сургута итак не учитывает кубышку
  8. Аватар Pasha
    Биржа останется ли, при санкциях и такой дребедени? Все щас по 12 р будет и без дивов. Как в 90х чего ждать хз. Деньги сурика щас заморозят и хана
  9. Аватар Вредный инвестор
    Все знают, что преф — бумага интересная тем, что живет своей, интересной жизнь. Есть такая акция — гармошка норильского никеля, которая как мне кажется, синхронно ходит с префом сургута уже полгода. Наложил графики для представления. Желтым — Преф сургута. Мне кажется?


    Lannik, и к чему это? Практическая польза то в чем?
  10. Аватар Lannik
    Все знают, что преф — бумага интересная тем, что живет своей, интересной жизнь. Есть такая акция — гармошка норильского никеля, которая как мне кажется, синхронно ходит с префом сургута уже полгода. Наложил графики для представления. Желтым — Преф сургута. Мне кажется?

  11. Аватар Сергей Хорошавин
    что будет с валютной «кубышкой» в 3трл.р. в Сбербанке, ВТБ?

    sam, на восстановление донбасса пустят

    drbv, на востановления Донбаса резана бумага и циферки в компьютерах не нужны...

    Там потребуются цемент, металл и прочее...

    Куда рациональнее абстрагироваться от денег, которые важны только для обывателей, тогда как настоящие государственники мылят категориями ресурсов...

    По крайней мере это позволит сориентироваться, какие активы сейчас выгоднее закупать, а от каких избавляься...

    P.S. Кстати, все заметили как неохотно падали металлурги? Догадываетесь с чего это?

    Сергей Хорошавин, металлурги неохотно падали и в период коронакризиса на бирже. Но многие сходятся во мнении, что сырьевой цикл подходит к концу.

    Metzger, я так не думаю...

    Скорее будет перезагрузка из-за глобальных событий и переориентации нас на растущий азиатский ранок...

    Опять же чтобы Новоросию восстанавливать сколько нужно металла?

    Да и рынок остальных украинских государств тоже под нас ляжет…
  12. Аватар Metzger
    что будет с валютной «кубышкой» в 3трл.р. в Сбербанке, ВТБ?

    sam, на восстановление донбасса пустят

    drbv, на востановления Донбаса резана бумага и циферки в компьютерах не нужны...

    Там потребуются цемент, металл и прочее...

    Куда рациональнее абстрагироваться от денег, которые важны только для обывателей, тогда как настоящие государственники мылят категориями ресурсов...

    По крайней мере это позволит сориентироваться, какие активы сейчас выгоднее закупать, а от каких избавляься...

    P.S. Кстати, все заметили как неохотно падали металлурги? Догадываетесь с чего это?

    Сергей Хорошавин, металлурги неохотно падали и в период коронакризиса на бирже. Но многие сходятся во мнении, что сырьевой цикл подходит к концу.
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    что будет с валютной «кубышкой» в 3трл.р. в Сбербанке, ВТБ?

    sam, на восстановление донбасса пустят

    drbv, на востановления Донбаса резана бумага и циферки в компьютерах не нужны...

    Там потребуются цемент, металл и прочее...

    Куда рациональнее абстрагироваться от денег, которые важны только для обывателей, тогда как настоящие государственники мылят категориями ресурсов...

    По крайней мере это позволит сориентироваться, какие активы сейчас выгоднее закупать, а от каких избавляься...

    P.S. Кстати, все заметили как неохотно падали металлурги? Догадываетесь с чего это?
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    на кубышку — наложат санкции?

    mail-22, Думаю нет. Еще не ясно чья это кубышка. Вообще тема очень темная.

    Lannik, по факту кубышка уже не пренадлежит сургуту

    Виталий, чтобы это понять нужно вспомнить события 2019 года ))

    ольга ан, если уж начинать, то с 2000-х а лучше аж с конца 90-х...

    Именно тогда уже многое было предказано, причем как ни странно — писателями...

    Вот тут (https://smart-lab.ru/blog/reviews/773427.php) упомянул две книги, при прочтении которых так и хочется заорать:

    — Лови попаданцев!
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Кстати, тут в другой теме я задал вопрос какими будут дивиденды по префам сургуте при долларе по 400 рублей (та цена которую там один перец «спрогнозировал»), однако ответа само собой не получил, только вариациина тему почему дивидендов по префа не будет...

    А вот давайте отбросим все эти отговорки и предположим что будут, раз будут то какими?
  16. Аватар khornickjaadle
    В каких банках кубышка хранится?

    PP PP, Раньше, давно, была инфа, что в российских крупнейших.
  17. Аватар mail22
    на кубышку — наложат санкции?

    mail-22, Думаю нет. Еще не ясно чья это кубышка. Вообще тема очень темная.

    Lannik, наверно кубышка обамы
  18. Аватар ольга ан
    на кубышку — наложат санкции?

    mail-22, Думаю нет. Еще не ясно чья это кубышка. Вообще тема очень темная.

    Lannik, по факту кубышка уже не пренадлежит сургуту

    Виталий, чтобы это понять нужно вспомнить события 2019 года ))
  19. Аватар Валерий Валерий
    Могу только разочаровать знатаков, за бугром в эл. виде нет уже там давно, втб и других есть немножко, остальное хорошо размещено, прошу не переживать и не оплевывать если кому не понравилось
  20. Аватар Вася Баффет
  21. Аватар Остап1978
    что будет с валютной «кубышкой» в 3трл.р. в Сбербанке, ВТБ?

    sam, Вы думаете верхушка о своих деньгах не позаботилась? Могли в другие банки перекинуть, могли вывести, могут у ЦБ потом свои бабки отжать, могут в еврооблигации переложиться, могил скупить дешевые акции да и дофига вариантов

    Вредный инвестор, если они такие умные и богатые, почему такие дешевые и весь мой портфель не забит одним сургутом?

    sam, а у меня одним сургутом забит и ой как я вчера был тому рад, он падал на 25% при том что Газпром, сбер, лукойл и втб падали на 70% и по ним вчера вообще отключали плечо и ребят даже с 20% плечом отмаржинколили, а сургут пр скала был и по плечам и по цене

    Вредный инвестор, наивность необыкновенная. Все понимают, что Беники такой компании люди, как минимум, близкие к трону. Пиндосы прекрасно знают, кто эти люди. То, что эти деньги не вложены в реальные активы, а существуют в виде записей на электронных счётах в деньгах американского правительства, большой просчёт менеджмента и лакомый кусок для санкционнеров. Заморозить эти деньги навечно для них как два пальца. Суперуязвимость в этой ситуации.
  22. Аватар Вредный инвестор
    что будет с валютной «кубышкой» в 3трл.р. в Сбербанке, ВТБ?

    sam, Вы думаете верхушка о своих деньгах не позаботилась? Могли в другие банки перекинуть, могли вывести, могут у ЦБ потом свои бабки отжать, могут в еврооблигации переложиться, могил скупить дешевые акции да и дофига вариантов

    Вредный инвестор, если они такие умные и богатые, почему такие дешевые и весь мой портфель не забит одним сургутом?

    sam, а у меня одним сургутом забит и ой как я вчера был тому рад, он падал на 25% при том что Газпром, сбер, лукойл и втб падали на 70% и по ним вчера вообще отключали плечо и ребят даже с 20% плечом отмаржинколили, а сургут пр скала был и по плечам и по цене
  23. Аватар sam
    что будет с валютной «кубышкой» в 3трл.р. в Сбербанке, ВТБ?

    sam, Вы думаете верхушка о своих деньгах не позаботилась? Могли в другие банки перекинуть, могли вывести, могут у ЦБ потом свои бабки отжать, могут в еврооблигации переложиться, могил скупить дешевые акции да и дофига вариантов

    Вредный инвестор, если они такие умные и богатые, почему такие дешевые и весь мой портфель не забит одним сургутом?
  24. Аватар Вредный инвестор
    Нац достояние. Пишу для тебя, ты хаял сургут, я докладываю как он мне помог вчера заработать. Я продал вчера сургут и купил на всё сбер по 110, потом продал вечером по 145 и переложился обратно в сургут по 29, в итоге 300т моего сургута, даже с учетом убытка от 30% плеча, я вчера восстановил позу из 400т сургута, в итоге у меня +25% акций и в рублях у меня уже денег больше чем было до всего этого краха. Ну и как Вы теперь заговорите про сургут?
  25. Аватар Вредный инвестор
    что будет с валютной «кубышкой» в 3трл.р. в Сбербанке, ВТБ?

    sam, Вы думаете верхушка о своих деньгах не позаботилась? Могли в другие банки перекинуть, могли вывести, могут у ЦБ потом свои бабки отжать, могут в еврооблигации переложиться, могил скупить дешевые акции да и дофига вариантов

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: