Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 570,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.31₽  +0.86%ап: 67.9₽  +0.44%
  1. Аватар Вася Баффет
    пишет
    t.me/onfleek419/4132

    [В ответ на ON FLEEK investing — авторский канал об инвестициях]
    [ Фотография ]
    Практически вся лента по Сургутнефтегазу $SNGS в Пульсе — сообщения от шортистов 🤯

    Такой консенсус явно не в пользу снижения 🤨

    ✊Я в лонге и это не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией)



    Роман Ранний, я тоже в лонге. Причём в постоянном.
  2. Аватар InvestDave
    пишет
    t.me/onfleek419/4132

    [В ответ на ON FLEEK investing — авторский канал об инвестициях]
    [ Фотография ]
    Практически вся лента по Сургутнефтегазу $SNGS в Пульсе — сообщения от шортистов 🤯

    Такой консенсус явно не в пользу снижения 🤨

    ✊Я в лонге и это не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией)



    Роман Ранний, скорее наоборот тогда)))

    zzznth, стоит купить сейчас эти акции и получится как в меме с Братьями Богданофф.
  3. Аватар zzznth
    пишет
    t.me/onfleek419/4132

    [В ответ на ON FLEEK investing — авторский канал об инвестициях]
    [ Фотография ]
    Практически вся лента по Сургутнефтегазу $SNGS в Пульсе — сообщения от шортистов 🤯

    Такой консенсус явно не в пользу снижения 🤨

    ✊Я в лонге и это не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией)



    Роман Ранний, скорее наоборот тогда)))
  4. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/onfleek419/4132

    [В ответ на ON FLEEK investing — авторский канал об инвестициях]
    [ Фотография ]
    Практически вся лента по Сургутнефтегазу $SNGS в Пульсе — сообщения от шортистов 🤯

    Такой консенсус явно не в пользу снижения 🤨

    ✊Я в лонге и это не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией)


  5. Аватар master1
    Сургутнефтегаз обычные. Опасно
    Чем больше смотрю, тем больше понимаю искусственность ситуации. Видно, что ценой играют как хотят и пойдёт она туда, куда выгодно оператору ситуации.

    Опасно и покупать и шортить.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Pol Noblivios
    Вы реально думаете, что Сургут можно наложить на какие-то теории ТА, ФА, волны Эллиота, новости и пр.?

    Валера, Конечно можно… но только пост-фактум. Что угодно можно наложить и ТА и ВА и ФА. Все умны задним умом. Единственный инструмент на рынке, приносящий стабильную прибыль это ИНСАЙТ! Все остальное карго-культ.
  7. Аватар Dimkins
    Сначала учимся думать.Потом думаем.Я например КМС по шахматам.Я умею думать?

    ezomm,
    Вообще не показатель)))

    Валера, зато, если сургут пойдет вверх — он будет ходить конем. А если вниз — ферзем. Понимать надо.
  8. Аватар Валера
    Сначала учимся думать.Потом думаем.Я например КМС по шахматам.Я умею думать?

    ezomm,
    Вообще не показатель)))
  9. Аватар Izhik
    Угрюмый Мертвец — «Dead Morose»
  10. Аватар Bowman
    Кто давно в бумаге, подскажите — по 40 можно подбирать?
    quote.rbc.ru/news/article/619248709a7947f72b98f400

    Александр, встречный вопрос — а вам с какой целью и что и для цего?

    Если на 10-20% депо то можно и префы по 40 (но лучше не на все отпушщенные на это средства — есть еще вероятность что ниже сходят… на 39,5-39,0-38,5-38..., а обычку лучше 33 или я бы 35 дождался если бы вообще брал, хотя это в зависимости от стратегии...


    Сергей Хорошавин, спекулятивно с ориентиром на полгода

    Александр, префы как вариант, у них волатильнось обычно ниже чем у обычки, а она отросла за послежнее время и ей есть куда падать, но стоит иметь в виду что дивиденды позже будут чем через полгода — скорее всего 20.07.2022

    Так что максимумы ждать стоит в конце июня — начале июля, потом чуть просядут перед дивами, да вы сами на графике гляньте за прошлые годы как SNGSP себя ведет в это время (желательно в процентах смотреть а не в рублях)...

    Сергей Хорошавин, дивы хороши при переоценке депозита. Едва ли после очередного повышения ставки ЦБ рубль ослабнет. Соотв дивы — копейки никак на курс не повлияют. Чистая спекуляция.

    Bowman, ну не совсем копейки, с учетом того что доллар так и не ушел на 68 по префам дивы будут вполне сносными осоьбенно с учетом защитной функции от девальвации рубля...

    Лично я выработал для себя правило — в любой на рынке непонятной ситуации на часть прибыли покупать префы Сургута...

    Не на хаях само собой, а в районе не выше 40…

    Сергей Хорошавин, исходя из того что дивы хорошие не каждый год то думаю преф набирать начинать от 28 и ниже нужно.
  11. Аватар Bowman
    Сначала учимся думать.Потом думаем.Я например КМС по шахматам.Я умею думать?

    ezomm, до 16 добьет? без прикола.
  12. Аватар Dur
    Сначала учимся думать.Потом думаем.Я например КМС по шахматам.Я умею думать?

    ezomm, никакой взаимосвязи
  13. Аватар ezomm
    Сначала учимся думать.Потом думаем.Я например КМС по шахматам.Я умею думать?
  14. Аватар Валера
    Вы реально думаете, что Сургут можно наложить на какие-то теории ТА, ФА, волны Эллиота, новости и пр.?
  15. Аватар ezomm
    Тут нет спекулей? Только читатели новостей? И что тут делают писатели и читатели рядом с графиком?
  16. Аватар Izhik
    Дорогой Дедушка Мороз, подари акционерам Сургута доллар по 76 на 31.12.2021

    Роман Ранний, 55!
  17. Аватар ezomm
  18. Аватар ezomm
    45.50 как минимум и ниже шеи как максимум.
  19. Аватар ezomm
    Кто скажет за полную коррекцию? Что за зверушка? Подозреваю что никто?
  20. Аватар Bamboo
    Вот и войнушка подоспела..

    Власти Армении заявили о попытке вторжения войск Азербайджана

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/15/11/2021/619232f99a7947edcaf7077a

    Bamboo, ну зачем !?
    дата новости 15 ноя, 13:41


    Валентин Елисеев, Это как один из вариантов почему сургут дергается
  21. Аватар Валентин Елисеев
    Вот и войнушка подоспела..

    Власти Армении заявили о попытке вторжения войск Азербайджана

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/15/11/2021/619232f99a7947edcaf7077a

    Bamboo, ну зачем !?
    дата новости 15 ноя, 13:41

  22. Аватар Bamboo
    Вот и войнушка подоспела..

    Власти Армении заявили о попытке вторжения войск Азербайджана

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/15/11/2021/619232f99a7947edcaf7077a
  23. Аватар ezomm
  24. Аватар Роман Ранний
    Дорогой Дедушка Мороз, подари акционерам Сургута доллар по 76 на 31.12.2021

    Роман Ранний, а можно мне самый большой доллар подарить?

    Ну хотя бы по 88 — я сильный, я унесу… :)

    Сергей Хорошавин, по 88 не знаю, а по 76 вполне может подарить)
  25. Аватар Bowman
    Кто давно в бумаге, подскажите — по 40 можно подбирать?
    quote.rbc.ru/news/article/619248709a7947f72b98f400

    Александр, встречный вопрос — а вам с какой целью и что и для цего?

    Если на 10-20% депо то можно и префы по 40 (но лучше не на все отпушщенные на это средства — есть еще вероятность что ниже сходят… на 39,5-39,0-38,5-38..., а обычку лучше 33 или я бы 35 дождался если бы вообще брал, хотя это в зависимости от стратегии...


    Сергей Хорошавин, спекулятивно с ориентиром на полгода

    Александр, префы как вариант, у них волатильнось обычно ниже чем у обычки, а она отросла за послежнее время и ей есть куда падать, но стоит иметь в виду что дивиденды позже будут чем через полгода — скорее всего 20.07.2022

    Так что максимумы ждать стоит в конце июня — начале июля, потом чуть просядут перед дивами, да вы сами на графике гляньте за прошлые годы как SNGSP себя ведет в это время (желательно в процентах смотреть а не в рублях)...

    Сергей Хорошавин, дивы хороши при переоценке депозита. Едва ли после очередного повышения ставки ЦБ рубль ослабнет. Соотв дивы — копейки никак на курс не повлияют. Чистая спекуляция.

    Bowman, ну не совсем копейки, с учетом того что доллар так и не ушел на 68 по префам дивы будут вполне сносными осоьбенно с учетом защитной функции от девальвации рубля...

    Лично я выработал для себя правило — в любой на рынке непонятной ситуации на часть прибыли покупать префы Сургута...

    Не на хаях само собой, а в районе не выше 40…

    Сергей Хорошавин, спасибо за идею. Относительно 68 почему не 73,8757? кроме того еще 1,5 мес и повышение ставки ЦБ.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: