Сургутнефтегаз: годовая отчётность опубликована, можно и дивиденды посчитать
🧮 Ну вот мы и дождались бухгалтерской отчётности Сургутнефтегаза по РСБУ за 2020 год, которую компания опубликовала в пятницу вечером. Предлагаю пробежаться по основным моментам, а в конце поста посчитать наши любимые дивиденды, которые благодаря чёткой и понятной див.политике легко просчитываются по префам с большой точностью.
🦠 Итак, выручка Сургута по итогам минувшего года снизилась почти наполовину – до 1,06 трлн рублей, что было весьма ожидаемым на фоне всех проблем, с которыми столкнулась в ковидном 2020 году вся мировая нефтяная отрасль, и снижению добычи в рамках соглашения ОПЕК+.
❓Но разве падение выручки способно помешать Сургутнефтегазу показать в итоге сильные финансовые результаты, когда курс доллара растёт с 61,91 руб. на момент 31 декабря 2019 года до 73,88 руб. к концу 2020 года? Конечно же нет!
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Козлов Юрий, График ЧП представляет собой сужающийся треугольник. Рекорд ЧП от 2014 года ещё не побит.
khornickjaadle, 14 год вобще был кайфный, надеюсь в этом году войнушка будет в хохляндии вот тогда и будем рекорды ставить
Коммунизму быть!, Неизвестно как будет. В 2014 году курс поднялся на нефти. Если война будет и она разрастётся, то может всё повалиться, в том числе и СУР.