Ажиотаж не понятен, все и так более менее знают доходность, отчет всего-лишь уточнит числа и не более того.
Другой вопрос станет ли отчет стартом для длинного роста, но и тут ажиотаж не понятен, если рост будет, то все равно «сливки» не сегодня будут сняты, а если роста не будет, то и падения слишком уж сильного не ожидается (ИМХО не более 7%, а в реальности я бы говорил о 2%), ибо бумага и так близка к долгосрочным минимумам (при учете предполагаемого дивидендного гэпа).
Evvibris, мне например интересно насколько точно я спрогнозировал дивиденд + на нашем рынке всегда могут нае..., так что пока отчёта нет, считай дивидендов нет!
Роман Ранний, «спрогнозировал дивиденд» — до ГОСА вообще никак не проверишь. Ибо размер дивиденда решается на ГОСА, а не закрытием бухотчетности.
Kolya Marketolog, тут по уставу положено!
Роман Ранний, В случаях, когда устав входит в противоречие с федеральным законодательством, я бы ориентировался на федеральное законодательство — так возможно по деньгам себе дороже, но зато потом сидеть меньше

Финаме
БКС Мир Инвестиций