Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 570,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.31₽  +0.86%ап: 67.9₽  +0.44%
  1. Аватар Evvibris
    А кто закупился летом, уже взял 7 рублей за счёт роста курса за полгода
    И через полгода ещё 7 дадут. Отличный был год, присоединяюсь! Я даже на радостях подскинул чуток плечей на подарки себе

    макей, если я не ошибся в расчетах, то 7 рублей будет еще в течении 6 месяцев, а потом 7 рублей в качестве дивидендов (впрочем это может быть вариант «или-или», если доллар расти не будет, то див.гэп как раз будет около 7). И это помимо тех 7 рублей, что получили те, кто закупался летом.

    Evvibris, ошибаетесь. Абсолютный размер дивидендов не зависит от того, когда вы закупались.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, это я прекрасно знаю, только по моим расчетам див получается 6.9, а не как у вас 6.5, с округлением и подавно 7.

    Evvibris, дк это же очень здорово. Чем больше, тем лучше.
    Расчеты б еще в студию. И порадуемся вместе…

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, слишком уж он длинный, да и целью насмешек становиться не хочется, а то вдруг и вправду ошибся, поэтому просто подождем дивов и посмотрим кто был прав. Тем более, что это моя новая формула, а старая показывает див всего в 5.87₽.
    Опять же я исхожу и «мгновенного» курса в 74.13₽, а вы из курса 73.87₽, при котором по моим рассчетам будет уже не 6.9₽, а 6,82₽)
  2. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    А кто закупился летом, уже взял 7 рублей за счёт роста курса за полгода
    И через полгода ещё 7 дадут. Отличный был год, присоединяюсь! Я даже на радостях подскинул чуток плечей на подарки себе

    макей, если я не ошибся в расчетах, то 7 рублей будет еще в течении 6 месяцев, а потом 7 рублей в качестве дивидендов (впрочем это может быть вариант «или-или», если доллар расти не будет, то див.гэп как раз будет около 7). И это помимо тех 7 рублей, что получили те, кто закупался летом.

    Evvibris, ошибаетесь. Абсолютный размер дивидендов не зависит от того, когда вы закупались.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, это я прекрасно знаю, только по моим расчетам див получается 6.9, а не как у вас 6.5, с округлением и подавно 7.

    Evvibris, дк это ж очень здорово. Чем больше, тем лучше.
    Расчеты б еще в студию. И порадуемся вместе…
  3. Аватар Evvibris
    А кто закупился летом, уже взял 7 рублей за счёт роста курса за полгода
    И через полгода ещё 7 дадут. Отличный был год, присоединяюсь! Я даже на радостях подскинул чуток плечей на подарки себе

    макей, если я не ошибся в расчетах, то 7 рублей будет еще в течении 6 месяцев, а потом 7 рублей в качестве дивидендов (впрочем это может быть вариант «или-или», если доллар расти не будет, то див.гэп как раз будет около 7). И это помимо тех 7 рублей, что получили те, кто закупался летом.

    Evvibris, ошибаетесь. Абсолютный размер дивидендов не зависит от того, когда вы закупались.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, это я прекрасно знаю, только по моим расчетам див получается 6.9, а не как у вас 6.5, с округлением и подавно 7.
  4. Аватар Ур Урычь
    Пишет
    t.me/PravdaInvest/586

    ​​Закрыли Сургут преф + статистика идей за все время 🧰

    🎉Сегодня закрыли в +16,75% долгожданную сделку на Сургут преф по 42,2 рубля. К сожалению, в максимально тепличных условиях акция не дошла до цели в 45 рублей и даже заставила нас понервничать, т.к. у нас было очень много префа. Если помните, мы даже писали эмоциональный пост, почему же эта зараза не растет.

    📌 Берем на заметку преф, если сползет к концу 1кв. на 40 или ниже, можно будет заскочить в него опять уже на финальное движение перед выплатой дивидендов летом.

    📈 Что касается результатов по году? Удалось отбить ковидные потери и выйти в достойный плюс, теперь просадка выглядят не так страшно в общей статистике. Мы приняли сложное решение в начале апреля и порезали почти все позиции с хорошим минусом. Мало кто из публичных каналов поступил АНАЛОГИЧНЫМ ОБРАЗОМ!

    Но когда вы управляете деньгами клиентов, вы не имеете права допускать непоправимых потерь. Чтобы отбить просадку в 15-20% нужно заработать чуть больше самой просадки. 💡А вот чтобы отбить просадку в 50%, уже нужно заработать 100% на оставшуюся сумму. В 2008 году рынок сложился на 80%! Хорошо что в этом году рынок отскочил без второй волны погружения, прощая ошибки миллионам новичков и тысячам блогеров просто пересидевшим просадку.

    @PravdaInvest🅿️
    @PravdaInvestPRO_bot💼

    Роман Ранний, странные ребята… надеюсь они в сургут теперь только по 45-50 заходить будут.

    drumer, Если будет интерес в Сургуте по 45-50 то зайдут, почему бы и нет. Сейчас этого интереса нет, 42 неплохая цена так, как не известно по какой цене закроется следующий год, он может и ниже 75 закрыться так, что 42 разумная цена чтобы фиксануть часть прибыли или всю.
  5. Аватар drumer
    Пишет
    t.me/PravdaInvest/586

    ​​Закрыли Сургут преф + статистика идей за все время 🧰

    🎉Сегодня закрыли в +16,75% долгожданную сделку на Сургут преф по 42,2 рубля. К сожалению, в максимально тепличных условиях акция не дошла до цели в 45 рублей и даже заставила нас понервничать, т.к. у нас было очень много префа. Если помните, мы даже писали эмоциональный пост, почему же эта зараза не растет.

    📌 Берем на заметку преф, если сползет к концу 1кв. на 40 или ниже, можно будет заскочить в него опять уже на финальное движение перед выплатой дивидендов летом.

    📈 Что касается результатов по году? Удалось отбить ковидные потери и выйти в достойный плюс, теперь просадка выглядят не так страшно в общей статистике. Мы приняли сложное решение в начале апреля и порезали почти все позиции с хорошим минусом. Мало кто из публичных каналов поступил АНАЛОГИЧНЫМ ОБРАЗОМ!

    Но когда вы управляете деньгами клиентов, вы не имеете права допускать непоправимых потерь. Чтобы отбить просадку в 15-20% нужно заработать чуть больше самой просадки. 💡А вот чтобы отбить просадку в 50%, уже нужно заработать 100% на оставшуюся сумму. В 2008 году рынок сложился на 80%! Хорошо что в этом году рынок отскочил без второй волны погружения, прощая ошибки миллионам новичков и тысячам блогеров просто пересидевшим просадку.

    @PravdaInvest🅿️
    @PravdaInvestPRO_bot💼

    Роман Ранний, странные ребята… надеюсь они в сургут теперь только по 45-50 заходить будут.
  6. Аватар Роман Ранний
    Пишет
    t.me/PravdaInvest/586

    ​​Закрыли Сургут преф + статистика идей за все время 🧰

    🎉Сегодня закрыли в +16,75% долгожданную сделку на Сургут преф по 42,2 рубля. К сожалению, в максимально тепличных условиях акция не дошла до цели в 45 рублей и даже заставила нас понервничать, т.к. у нас было очень много префа. Если помните, мы даже писали эмоциональный пост, почему же эта зараза не растет.

    📌 Берем на заметку преф, если сползет к концу 1кв. на 40 или ниже, можно будет заскочить в него опять уже на финальное движение перед выплатой дивидендов летом.

    📈 Что касается результатов по году? Удалось отбить ковидные потери и выйти в достойный плюс, теперь просадка выглядят не так страшно в общей статистике. Мы приняли сложное решение в начале апреля и порезали почти все позиции с хорошим минусом. Мало кто из публичных каналов поступил АНАЛОГИЧНЫМ ОБРАЗОМ!

    Но когда вы управляете деньгами клиентов, вы не имеете права допускать непоправимых потерь. Чтобы отбить просадку в 15-20% нужно заработать чуть больше самой просадки. 💡А вот чтобы отбить просадку в 50%, уже нужно заработать 100% на оставшуюся сумму. В 2008 году рынок сложился на 80%! Хорошо что в этом году рынок отскочил без второй волны погружения, прощая ошибки миллионам новичков и тысячам блогеров просто пересидевшим просадку.

    @PravdaInvest🅿️
    @PravdaInvestPRO_bot💼
  7. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    А кто закупился летом, уже взял 7 рублей за счёт роста курса за полгода
    И через полгода ещё 7 дадут. Отличный был год, присоединяюсь! Я даже на радостях подскинул чуток плечей на подарки себе

    макей, если я не ошибся в расчетах, то 7 рублей будет еще в течении 6 месяцев, а потом 7 рублей в качестве дивидендов (впрочем это может быть вариант «или-или», если доллар расти не будет, то див.гэп как раз будет около 7). И это помимо тех 7 рублей, что получили те, кто закупался летом.

    Evvibris, ошибаетесь. Абсолютный размер дивидендов не зависит от того, когда вы закупались.
  8. Аватар Вредный инвестор
    А кто закупился летом, уже взял 7 рублей за счёт роста курса за полгода
    И через полгода ещё 7 дадут. Отличный был год, присоединяюсь! Я даже на радостях подскинул чуток плечей на подарки себе

    макей, если я не ошибся в расчетах, то 7 рублей будет еще в течении 6 месяцев, а потом 7 рублей в качестве дивидендов. И это помимо тех 7 рублей, что получили те, кто закупался летом.

    Evvibris, если на 7 р вырастит до дивов, то на теже 7 и упадет после дивов, поэтому от нынешней цены не нужно считать +14р. Вы либо на геп уходите, либо перед дивами фикситесь
  9. Аватар Evvibris
    А кто закупился летом, уже взял 7 рублей за счёт роста курса за полгода
    И через полгода ещё 7 дадут. Отличный был год, присоединяюсь! Я даже на радостях подскинул чуток плечей на подарки себе

    макей, если я не ошибся в расчетах, то 7 рублей будет еще в течении 6 месяцев, а потом 7 рублей в качестве дивидендов (впрочем это может быть вариант «или-или», если доллар расти не будет, то див.гэп как раз будет около 7). И это помимо тех 7 рублей, что получили те, кто закупался летом.
  10. Аватар Вредный инвестор
    Вот расклад в цифрах.



    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, курс кстати цб сделал как средневзвешенный 73.87

    Вредный инвестор, но тогда 6,59

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, перепроверил сейчас Ваши расчеты,… можно констатировать 6.5 руб дивы

    Вредный инвестор, мои расчеты всегда надо перепроверять.
    И кто находит в них ошибки делает (для меня) благОе дело ))

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Мы тут все друг другу помогаем, на это и создана ветка
  11. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Вот расклад в цифрах.



    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, курс кстати цб сделал как средневзвешенный 73.87

    Вредный инвестор, но тогда 6,59

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, перепроверил сейчас Ваши расчеты,… можно констатировать 6.5 руб дивы

    Вредный инвестор, мои расчеты всегда надо перепроверять.
    И кто находит в них ошибки делает (для меня) благОе дело ))
  12. Аватар Вредный инвестор
    Вот расклад в цифрах.



    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, курс кстати цб сделал как средневзвешенный 73.87

    Вредный инвестор, но тогда 6,59

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, перепроверил сейчас Ваши расчеты, да они +- 10-20 ярдов верны, так что можно констатировать 6.5 руб дивы
  13. Аватар Михаил Б
    Вот расклад в цифрах.



    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, не шибко радостно… мы уже на потолке… в следующем году гэп до 36, который еще полтора года закрываться будет

    АП, Не будет такого! В следующем году бакс будет выше 74 и тогда геп закроется мигом

    Вредный инвестор, а на чем основаны такие ожидания? Большинство инвестдомов и аналитиков прогнозируют укрепление рубля. Если нефть будет расти хоть немного, то и рубль будет укрепляться.
  14. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Вот расклад в цифрах.



    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, курс кстати цб сделал как средневзвешенный 73.87

    Вредный инвестор, но тогда 6,59
  15. Аватар Вредный инвестор
    Вот расклад в цифрах.



    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, не шибко радостно… мы уже на потолке… в следующем году гэп до 36, который еще полтора года закрываться будет

    АП, Не будет такого! В следующем году бакс будет выше 74 и тогда геп закроется мигом
  16. Аватар АП
    Вот расклад в цифрах.



    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, не шибко радостно… мы уже на потолке… в следующем году гэп до 36, который еще полтора года закрываться будет
  17. Аватар Вредный инвестор
    Вот расклад в цифрах.



    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, курс кстати цб сделал как средневзвешенный 73.87
  18. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Вот расклад в цифрах.



    Но признаЮсь, сделал по-быстрому, «на коленке».
    Точность прогнозов может не соответствовать ожиданиям )
  19. Аватар макей
    А кто закупился летом, уже взял 7 рублей за счёт роста курса за полгода
    И через полгода ещё 7 дадут. Отличный был год, присоединяюсь! Я даже на радостях подскинул чуток плечей на подарки себе
  20. Аватар Вредный инвестор
    Вооружаемся калькуляторами, товарищи инвесторы!

    Вася Баффет, все уже подсчитано, 7р дивы и прибыль около 750 ярдов

    Вредный инвестор, ну просто роскошь! Более 16% дивидендов!!! Коллеги, я всех вас от души поздравляю с шикарнейшими дивидендами!!

    Вася Баффет, У нас ветка адекватная, не то что МФД форум, так что всех камрады с победой и с наступающим, можете уже планировать куда потратите дивы)
  21. Аватар Вася Баффет
    Вооружаемся калькуляторами, товарищи инвесторы!

    Вася Баффет, все уже подсчитано, 7р дивы и прибыль около 750 ярдов

    Вредный инвестор, ну просто роскошь! Более 16% дивидендов!!! Коллеги, я всех вас от души поздравляю с шикарнейшими дивидендами!!
  22. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    6,5

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, а разве не надо подождать отчета за 4кв? Там еще куча бабла от основной деятельности

    Коммунизму быть!,
    1. Конечно надо. Но мы же люд нетерпеливый.
    2. 150-200 ярдов заложил.
  23. Аватар Вредный инвестор
    Вооружаемся калькуляторами, товарищи инвесторы!

    Вася Баффет, все уже подсчитано, 7р дивы и прибыль около 750 ярдов
  24. Аватар Вася Баффет
    Вооружаемся калькуляторами, товарищи инвесторы!
  25. Аватар Вредный инвестор
    6,5

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, не согласен по моим расчетам прибыль будет 700-750 ярдов а это дивы 7р

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: