Экс-акционерам ЮКОСа Верховный суд Нидерландов подал надежду на $50 млрд.
Если заставят платить, а это вполне реально т.к есть активы РФ которые находятся за границей, то что будет с рублем, при таких потерях?)))
Вредный инвестор, никто и пальцем не тронет активы России за рубежом, треп это все. А подтравкой они могут принять все что угодно.
Коммунизму быть!, а у газпрома не трогали активы по судам с Украиной?
drumer, не знаю, а что там тронули, расскажите, по моему там была добровольная выплата, не?
Коммунизму быть!, эта выплата не была добровольной. ситуация в которой нас нагнули и заставили заплатить, принудив бесконечными арестами оспариваниями и тд… по моему газпром даже облигации в европе не смог разместить из-за исков Украины.
в отличие от нашего займа (Россия-Украина), Украина заставила газпром заплатить не смотря на все выеживания руководства корпорации и страны
drumer, Это выплата была как раз добровольной по компромиссному варианту, если Россия соглашается продлит транзит через Украину и выплатит деньги, то германия обязуется закончить северный поток 2. И завершение Северного потока 2 сулит для Газпрома большие деньги, чем эта выплата, поэтому он ее добровольно и сделал. А тут я не знаю, что нужно пообещать газпрому и России, что бы они выплатили 50 ярдов, так еще и в пользу каких то физ. лиц. Зачем это кому то нужно?!!!

Финаме
БКС Мир Инвестиций