Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 766,7 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.93₽  0%ап: 67.355₽  0%
  1. Аватар Коммунизму быть!
    Я про другое. попытка каждого отскока в АП гасится продажей по рынку очередного большого пакета.

    Sergey Soseda, есть крупный инвестор которому не нравятся дивы, вот и льет, что тут удивительного. Покупай.
  2. Аватар Sergey Soseda
    Я про другое. попытка каждого отскока в АП гасится продажей по рынку очередного большого пакета.
  3. Аватар Sergey Soseda
    Неужели до дивиденда будет падать?

    Sergey Soseda, пока бакс под плинтус лезет так и будет падать.

    Коммунизму быть!, гре ж тут плинтус? 68 р за бакс это дорого! 60 за бакс это норма. Плинтус это 28-30.
  4. Аватар Евгений в Тренде
  5. Аватар GaryNesta
    почему префы так падают? уже 34,01

    Николай Панин, чтобы можно было их купить по 34 р
  6. Аватар Николай Панин
    почему префы так падают? уже 34,01
  7. Аватар Menachem Slonimski
    Мировая революция и коммунизм-это пережитки 19 века. У Маркса было хорошая теория для индустриального общества, но не более. Совдепия извратила его еще больше. Классика капитализма тоже утверждает, что труд создает стоимость, НО!!! при насыщенности рынка капиталом. Насыщенность капиталом увеличивает конкуренцию его обладателей, повышая реальную заработную плату. Вот вам и путь к социальному равенству. Для этого и необходима монетизация экономики. В вашей любиной Совдепии этого не было, равенства никакого не было тоже. И инвестиции в государственный заём с выигрышными купонами. На фоне истории, пока только коммунизм загнулся. Вот это ваша лапша со стоительством светлого будущего за счет насильственного изъятия капитала у трудолюбивых людей.
  8. Аватар Коммунизму быть!
    Печатанье доллара обеспечивается ростом американской экономики. Новые деньги, повышающие наличие капитала в новых компаниях США, не успевают монетезировать весь рост ВВП, следовательно никакой инфляции доллара не будет.

    Михаил Слонимский, До вас видимо не доходит, что за печатание пиндосами бумажек — платит весь мир. Лапшу не надо вешать. Мировая революция неизбежна. Пиндосию в топку
  9. Аватар Menachem Slonimski
    Печатанье доллара обеспечивается ростом американской экономики. Новые деньги, повышающие наличие капитала в новых компаниях США, не успевают монетезировать весь рост ВВП, следовательно никакой инфляции доллара не будет.
  10. Аватар Коммунизму быть!
    Неужели до дивиденда будет падать?

    Sergey Soseda, пока бакс под плинтус лезет так и будет падать.

    Коммунизму быть!, вчера доллар отскакивал--не помогло.там выходит один фонд, не любят они нерастущие истории.Сегодня станет понятно, вышли или нет(ну им как водится помогли выйти пониже)…

    Арсений Нестеров, я в глобальном плане, печатания бакса и раздача населению необеспеченных денег приведет к инфляции бакса, туда ему и дорога, мировой пролетариат рано или поздно свергнет эксплуататоров и установит свою власть — диктатуру пролетариата!
  11. Аватар Арсений Нестеров
    Неужели до дивиденда будет падать?

    Sergey Soseda, пока бакс под плинтус лезет так и будет падать.

    Коммунизму быть!, вчера доллар отскакивал--не помогло.там выходит один фонд, не любят они нерастущие истории.Сегодня станет понятно, вышли или нет(ну им как водится помогли выйти пониже)…
  12. Аватар Коммунизму быть!
    Неужели до дивиденда будет падать?

    Sergey Soseda, пока бакс под плинтус лезет так и будет падать.
  13. Аватар Sergey Soseda
    Неужели до дивиденда будет падать?
  14. Аватар GaryNesta
    в 10:30 слили 30 000 лотов префа

    GaryNesta, это был не я)

    Арсений Нестеров, очень надеюсь, что это был финальный пролив :)
  15. Аватар GaryNesta
    А настоящий объем по префам был на постмаркете 29 мая там 234 000 лотов по 35,41 сдали
  16. Аватар Арсений Нестеров
    в 10:30 слили 30 000 лотов префа

    GaryNesta, это был не я)
  17. Аватар GaryNesta
    в 10:30 слили 30 000 лотов префа
  18. Аватар Арсений Нестеров
    Золото — ап, доллар — ап, Сургут ап — Ап ты или не ап?

    Sergey Soseda, ну золото тут не поможет… сургут ап будет… даже АП… но есть одно но---я вчера полностью купил нужный сайз… в районе 34.9… а это значит рост под вопросом))))

    Арсений Нестеров, продавай! :-)

    GaryNesta, не продам… там и без меня исход сидельцев… Я продам через 7-8 месяцев по цене… Дорого короче…
  19. Аватар GaryNesta
    Золото — ап, доллар — ап, Сургут ап — Ап ты или не ап?

    Sergey Soseda, ну золото тут не поможет… сургут ап будет… даже АП… но есть одно но---я вчера полностью купил нужный сайз… в районе 34.9… а это значит рост под вопросом))))

    Арсений Нестеров, продавай! :-)
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра для ГОСА

    см. календарь по акциям
  21. Аватар dreikspb
    Вчера на постмаркете вышел большой объем и сегодня весь день лили префы…
    Сегодня на постмаркете большой объем выкупал префы… По аналогии завтра должен быть закуп...
    Может я буду не прав, но сегодня от 34.30+ тоже неплохо затарился…
  22. Аватар вася васин
    Сургут ап это помойка конечно еще та но дешевле 37р продавать ее не стоит.
  23. Аватар E C
    Почему обычка не падает? По таким ценам ее покупать нет смысла. Ждем с пока нефть просядет.
  24. Аватар Арсений Нестеров
    Золото — ап, доллар — ап, Сургут ап — Ап ты или не ап?

    Sergey Soseda, ну золото тут не поможет… сургут ап будет… даже АП… но есть одно но---я вчера полностью купил нужный сайз… в районе 34.9… а это значит рост под вопросом))))
  25. Аватар Sergey Soseda
    Золото — ап, доллар — ап, Сургут ап — Ап ты или не ап?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: