Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 777,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 35.16₽  +0.72%ап: 67.7₽  +0.59%
  1. Аватар Ge Wot
    ничего не бойтесь покупайте
  2. Аватар Коммунизму быть!
    никогда не спорьте с Сургутом

    Тимоха, золотые слова
  3. Аватар Тимоха
    никогда не спорьте с Сургутом
  4. Аватар chitaupishu
    Нераспределёнка имеет свойство распределяться
  5. Аватар Turnet
    причина есть, это инсайд, мы все узнаем через некоторое время, как всегда

    Петр Варламов, как всегда, нихера мы не узнаем
  6. Аватар Тимоха
    в 35-й раз повторю, не спорьте с куклом сургута.
  7. Аватар Вася Баффет
    Опять обычка дороже префов, странная ситуация.

    Василий Пупкин, обычка должна стОить дороже префов, ведь обыкновенная акция имеет право голоса, а привилегированная — нет. Такое правило вполне работает, в случае, когда дивиденды выплачиваются в равном объеме на оба типа акций. Такая картина наблюдается в акциях Сбербанка, Татнефти и т.п. Собственно, если обычка Сургута начинает стоить больше префов, напрашивается вывод, что вполне возможно по обычке начнут платить такие же дивы, как по префам.

    Дмитрий Лазарев, нафига вам с вашим маленьким пакетом голоса обычки? Их всё равно не хватит для какого-то влияния на компанию. А вот от живых дивидендов может быть ого-го какой толк!
  8. Аватар Коммунизму быть!
    Какие предположения с ценами завтра?

    Дмитрий, скажу определенно точно — завтра будет ситуация с ценами ровно такая, чтоб у вас, у лохов, денег побольше отобрать. Как-то так.
  9. Аватар Дмитрий Лазарев
    Опять обычка дороже префов, странная ситуация.

    Василий Пупкин, обычка должна стОить дороже префов, ведь обыкновенная акция имеет право голоса, а привилегированная — нет. Такое правило вполне работает, в случае, когда дивиденды выплачиваются в равном объеме на оба типа акций. Такая картина наблюдается в акциях Сбербанка, Татнефти и т.п. Собственно, если обычка Сургута начинает стоить больше префов, напрашивается вывод, что вполне возможно по обычке начнут платить такие же дивы, как по префам.
  10. Аватар Дмитрий
    Какие предположения с ценами завтра?
  11. Аватар Вася Баффет
    Опять обычка дороже префов, странная ситуация.
  12. Аватар Сергей Быков
    Ну я что от меня зависело сделал, на конференциях В Екате и Новосибе сказал, что держу тока Сур-ао

    Тимофей Мартынов, почему в преф не переложишься? Сейчас цена на обычку и преф одинаковая, преф выглядит менее рискованным, или я тут чего-то не понимаю?
  13. Аватар Psychomatrix
  14. Аватар Ge Wot
    не будет завтра ничего. расходимся.
  15. Аватар Петр Варламов
    Свидетели Сургутнефтегаза, вы где? На чем растем хоть?
    А то хоть бы знать почему я сказочно вдруг богатеть начал))

    Тимофей Мартынов,
    ЛЧИ просто идет, ничего личного, Тимофей, это просто бизнес)
  16. Аватар Петр Варламов
    причина есть, это инсайд, мы все узнаем через некоторое время, как всегда
  17. Аватар Петр Варламов
    завтра на маржины повезут шортунишек, скоро по 40 будет считаться халявой)) я про Преф, естественно, имею ввиду т.к. обычку не держу)
  18. Аватар Дмитрий
    Фьючерсы в лонг могу купить. В шорт, пишет, «вам запрещена работа по данному инструменту» Как то так.
  19. Аватар Алексей
    Ситуация такая же как с втб в 2015 году. Все стояли в шорт, кто то выставил стоп лосс. Мне принудительно закрыли шорт. Получается, эффект домино. Пробили все стоп лоссы

    Жора Потапов, Какие стопы? Оборот 8 ярдов, почти как у газпрома — это работает инсайдерская инфа которая вот — вот скорее всего будет опубликована
  20. Аватар Дмитрий
    Ситуация такая же как с втб в 2015 году. Все стояли в шорт, кто то выставил стоп лосс. Мне принудительно закрыли шорт. Получается, эффект домино. Пробили все стоп лоссы

    Жора Потапов, нет, государство о нас озаботилось. Нельзя торговать высокорисковыми дивериативами если ты не квалифицированный инвестор. Спроси у яндекса.
  21. Аватар Дмитрий Суриков
    Ситуация такая же как с втб в 2015 году. Все стояли в шорт, кто то выставил стоп лосс. Мне принудительно закрыли шорт. Получается, эффект домино. Пробили все стоп лоссы

    Жора Потапов, В твою версию не верю. Думаю самовыкуп акций. Или кто то знает больше нас. От чего идут такие волны.
  22. Аватар Алексей
    Так и здесь в лонг, Фьючи на серебро бери не хочу, а сургут преф фьюч нельзя…
  23. Аватар Жора Потапов
    Ситуация такая же как с втб в 2015 году. Все стояли в шорт, кто то выставил стоп лосс. Мне принудительно закрыли шорт. Получается, эффект домино. Пробили все стоп лоссы
  24. Аватар Дмитрий
    Сбер при попытке взять фьюч на преф пишет:
    «Вам запрещена работа по данному инструменту» что за хрень?

    Алексей, с 1 октября только в лонг, если ты неквалифицированный инвестор)))
  25. Аватар Алексей
    Сбер при попытке взять фьюч на преф пишет:
    «Вам запрещена работа по данному инструменту» что за хрень?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: