вроде активный продавец, что был на прошлой неделе, ушел. да, вчера тоже снизились, но это было снижение на общем фоне, почерк у этого снижения совсем другой. видимо, трейдеру, который сливал на прошлой неделе держатель поставил задачу слить до конца недели. впрочем, в прошлое снижение до 540 продавец тоже уходил в сторону и дал цене отскочить аж до 670, потом вернулся. мм скорее всего постарается дорисовать этот месяц максимально плохим для ТА-шников. если это дно или почти дно, то к 19 июня могут свозить куда-то типа 550, выше пока не видится (только если ЦБ приятно удивит и по факту будет не слив, как в тот раз, а продолжение движения). В конечном счете торгуем тут решение ЦБ и геополитику. более долгосрочный расклад, который писал ранее в силе.