Оборот 1,08 млрд
А надо скинуть 40 млрд в стакан: кто будет выкупать это 40 млрд?
Дмитрий, нет никаких 40, мажоритарные пакеты не торгуются
| Число акций ао | 62 млн |
| Номинал ао | 25 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 15,5 млрд |
| Выручка | 313,2 млрд |
| EBITDA | 109,5 млрд |
| Прибыль | -22,3 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | -0,7 |
| P/S | 0,0 |
| P/BV | -0,6 |
| EV/EBITDA | 4,0 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Самолет Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Оборот 1,08 млрд
А надо скинуть 40 млрд в стакан: кто будет выкупать это 40 млрд?
Всё равно не банкрот и никогда не будет. Вытащат его. Too big to fall.
Другое дело, что может стоить как Сегежа или ОГК. Тут ещё и ЮГК исто...


Дмитрий, даже не сомневаюсь, против нее сейчас Сбер играет, ему надо цену акций сбить и облигации, потом выкупит
Дмитрий, сразу врятли. с отскоками ДК скорее всего… или там Эльвира со ставкой -1% вспоможет) и шортистам им же надо шорты откупать)
Kopiraiter, эту шарашку укатают до 300 ) просто ради прикола
Дмитрий, активы СУП, СУП и еще 28 раз СУП подрядной шараги, 2 лопаты, МАЗай без движка, бытовка для бомжа-охранника, каска -2 шт.
Что делать с Самолетом? Что вы лично думаете про ситуацию с Самолетом $SMLT ?
Сам эмитент никаких комментариев не дает и от этог...


24 марта 2026 года в коттеджном посёлке на Рублёвке задержали 50-летнего предпринимателя Сергея Малофейкина. Член генсовета «Деловой России», владелец компании VIJU, он был уверен, что его бизнес — это «серый», но привычный для многих сектор. Но правоохранители считают иначе: Малофейкин создал преступную группу, которая два года отмывала деньги для строительных компаний, включая аффилированные с ГК «Самолёт».
Комиссия за обналичивание для «Самолёта» достигала 20% — для обычных клиентов было 10–15%. Всего, по версии следствия, легализовано не менее 2 млрд рублей, доход самой группировки — более 300 млн рублей. У Малофейкина изъяли наличные в разных валютах, коллекцию дорогих часов и Vertu.
А ГК «Самолёт» — крупнейший девелопер Москвы и области — недавно просил господдержки, жалуясь на трудности. Ирония судьбы: на фоне таких новостей их «трудности» выглядят несколько иначе.
ПАО ГК «Самолет» — самая быстрорастущая публичная компания в России по итогам 2021 года и одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере proptech и девелопмента. В периметре группы развиваются следующие бизнес-направления: онлайн-платформа сервисов с недвижимостью «Самолет+», управляющая компания, фонды коммерческой и арендной недвижимости, девелопмент проектов во всех сегментах по всей России, ИЖС, курортная недвижимость и другие.
IPO Группы Самолет состоялось в октябре 2020 года Группа на Московской бирже.
Это IPO стало первым за последние 10 лет среди российских девелоперов.
Цена IPO была 950 рублей (по нижней границе диапазона 950-1100 руб) Капитализация по цене размещения = 57 млрд руб Всего продали 3,1 млн акций (на 2,945 млрд), free float=5% 70% объема купили физики Первый день торгов = 29 октября 2020 года.