Число акций ао 4 741 млн
Номинал ао 0.0016 руб
Тикер ао
  • SIBN
Капит-я 3 537,0 млрд
Выручка 3 520,0 млрд
EBITDA
Прибыль 641,1 млрд
Дивиденд ао 82,94
P/E 5,5
P/S 1,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпромнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпромнефть акции

746₽  -0.34%
Облигации Газпромнефть
  1. Аватар Павел
    21 января жду дивиденды
  2. Аватар Редактор Боб
    Газпром нефть - совместно с Repsol развивают поисковый кластер на юго-западе ХМАО

    «Газпром нефть» и Repsol создали совместное предприятие для проведения геологоразведочных работ в Карабашской зоне Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

    Партнеры совместно приобрели 100% долей в ООО «АСБ Гео», которое владеет лицензией на геологическое изучение участка «Карабашский 10» в ХМАО. В соответствии с акционерным соглашением управление компанией будет осуществляться на паритетных началах.

    «Карабашский 10» расположен в Кондинском районе юго-западной части ХМАО-Югры и находится на начальной стадии геологического изучения. Он прилегает к лицензионным участкам Карабашской зоны, правами на ряд из которых уже владеет другое совместное предприятие «Газпром нефти» и Repsol — «Евротэк-Югра». В 2019 году партнеры планируют начать геологоразведочные работы с проведением 2D-сейсмики. Оператором проекта будет выступать «Евротэк-Югра», обладающее профессиональной командой и необходимыми компетенциями для проведения геологоразведки.

    https://www.gazprom-neft.ru/press-center/news/2215950/


    читать дальше на смартлабе
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Газпромнефть: закр реестра под див-ды (22,05 р)

    см. календарь по акциям
  4. Аватар Shmulia
    НАФИГА? Вчера спокойно можно купить по 352-55. 22 рубля дивы, это выходит где то 330, а сейчас 345. И что? Брать? Не смешите. Ей дорога на 335 теперь.

    Вот это-то и настораживает: держатели акций, получив право на дивы, с акциями расставаться не захотели. Цена легла на поддержку и чего-то ждет.

    Из Кустов,

    Тоже не знаю.
    Я на пару дней взял от 350,7 до 352 на весь лимит по одной позе.
    Сегодня все продал по 346.
    Теперь «будем посмотреть» и ждать дивы.
  5. Аватар Negativ
    НАФИГА? Вчера спокойно можно купить по 352-55. 22 рубля дивы, это выходит где то 330, а сейчас 345. И что? Брать? Не смешите. Ей дорога на 335 теперь.

    Вот это-то и настораживает: держатели акций, получив право на дивы, с акциями расставаться не захотели. Цена легла на поддержку и чего-то ждет.
  6. Аватар Редактор Боб
    Газпром нефть - соглашение ОПЕК+ не окажет влияния на стратегию и инвестпрограмму компании

    Газпромнефть не планирует пересматривать инвестиционную программу на 2019 год и свои стратегические цели по росту добычи из-за нового соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти

    глава "Газпром нефти" Александр Дюков:

    «Это (новое соглашение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти — ред.) никак не повлияет на наши стратегические планы, стратегические цели компании. Мы также не собираемся пересматривать нашу инвестиционную программу на 2019 год, может быть, некоторые корректировки потребуются в производственный план добычи в 2019 году, но при этом мы все-таки надеемся, что мы добудем нефти больше, чем в 2018 году, поскольку ожидаем все-таки восстановления спроса, сезонного роста спроса во втором квартале»

    «Мы живем в рынке, который крайне непредсказуем если говорить на среднесрочную и долгосрочную перспективу. Ни одна компания не может сейчас сказать, что будет со спросом, что будет с ценами, поэтому мы просто ставим перед собой задачу просто расти, но расти быстрее рынка, опережающими темпами»


    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID=%7B907FDC6A-C491-4CD2-B362-5E733CD1A337%7D
    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар Марэк
    Сокращение добычи газа в Нидерландах угрожает энергетической безопасности Европы в зимние месяцы

    27.12.2018
    Сокращение добычи газа в странах ЕС при ожидающемся росте спроса и в сочетании с высокой зависимостью от внешних поставок угрожает энергетической безопасности Европы, пишет старший аналитик Interfax Global Gas Analytics Катриона Скотт.

    Норвегия, на которую приходится 52% европейской добычи газа, как ожидается, снизит производство газа в текущем году до 126,5 млрд кубометров со 127,7 млрд кубометров годом ранее. До 2025 года добыча в стране будет в целом стабильной, на уровне 126-128 млрд кубометров, прогнозируют эксперты.

    Вместе с тем в Великобритании ожидается сокращение добычи на 2% в 2018 году, до 41 млрд кубометров, а к 2025 году показатель может уменьшиться до 38 млрд кубометров.

    Наиболее резкое падение добычи газа наблюдается в Нидерландах. Страна, производившая 86 млрд кубометров еще в 2013 году, в 2018 году поставит всего 42 млрд кубометров, прогнозируют аналитики GGA.

    Но что еще более важно, Нидерланды могли обеспечить рост поставок в пиковые зимние месяцы в случае необходимости. Например, в прошлом году 36% добычи пришлось на январь, февраль и декабрь, тогда как в Великобритании и Норвегии показатели укладываются в среднестатистические 25%.

    Гибкость поставок объяснялась главным образом возможностью в короткие сроки увеличить добычу на месторождении Гронинген, однако власти страны решили к 2030 году полностью прекратить производство газа на нем. В текущем году добыча на месторождении ограничена 19,4 млрд кубометров.

    Тем временем спрос на газ в европейских странах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), растет умеренными темпами в среднесрочной перспективе. По прогнозам GGA, потребление газа в этих странах достигнет 532 млрд кубометров к 2025 году против 527 млрд кубометров в 2017 году, что подчеркивает необходимость повышения импорта топлива в регион.

    Россия готова обеспечивать рост поставок. В 2018 году, как ожидается, экспорт российского газа достигнет рекордных в истории 197 млрд кубометров, и может увеличиться еще в ближайшие годы.

    Однако опасения по поводу энергетической безопасности могут повлиять на желание Европы увеличивать долю российского газа в своей энергетической корзине, а рынок сжиженного природного газа (СПГ) отличается высокой конкуренцией среди покупателей. В таких условиях вопросом первостепенной важности становится увеличение объемов газохранилищ в Европе.
  8. Аватар Shmulia
    кто то прикупил после отсечки?

    НАФИГА? Вчера спокойно можно купить по 352-55. 22 рубля дивы, это выходит где то 330, а сейчас 345. И что? Брать? Не смешите. Ей дорога на 335 теперь.

    Михаил, Опять «загоняете»
    Вы чем то другим занимаетесь?

    ПыСы: Жду вот-вот «рисованного» выноса по ФСК и может быть ВТБ. ИМХО.
    Сегодня-завтра надо будет шорты крыть, чтобы не переносить через праздники.
  9. Аватар Михаил
    кто то прикупил после отсечки?
  10. Аватар user_n
    Подскажите, в течении какого времени на счет поступают дивы?

    Илья Булавкин, обычно в течение 25 рабочих дней, от даты составления списка акционеров.
  11. Аватар Редактор Боб
    Газпром нефть - поставит нефть в Белоруссию на $1,1 млрд

    "Газпромнефть" заключила сделки по поставке нефти Мозырскому НПЗ и своему дочернему предприятию "Газпромнефть-Белнефтепродукту" в размере до 750 миллионов долларов и 375 миллионов долларов соответственно.

    Контракт с ОАО «Мозырский НПЗ» предусматривает, что «Газпром нефть» обязуется поставить предприятию 1,62 миллиона тонн нефти в период с января по декабрь 2019 года. Отмечается, что договор действует по 31 декабря 2020 года, общая сумма сделки не превысит 750 миллионов долларов.

    Согласно договору с ИООО «Газпромнефть-Белнефтепродукт», объем поставки нефти в период с 1 января по 31 декабря 2019 года не превысит 810 тысяч тонн, а общая сумма сделки составит не более 375 миллионов долларов.

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={A69C92A7-F257-4B40-B845-511200151AE3}


    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар Редактор Боб
    Роснефть и Газпром нефть - СП компаний в 2018 г нарастило добычу на 30%, до 4,4 млн тонн

    АО «Мессояханефтегаз», совместное предприятие "Роснефти" и "Газпромнефти", в 2018 году увеличило объем добычи на 30% по сравнению с прошлым годом, до 4,4 миллиона тонн.

    «Таким образом, предприятие досрочно выполнило годовой производственный план. Рост добычи нефти был получен в результате реализации комплекса геолого-технических мероприятий и внедрения технологий интенсификации притока. В результате ежесуточный объем добычи нефти на Восточно-Мессояхском месторождении достиг 13,4 тысячи тонн»


    В 2018 году на Восточно-Мессояхском месторождении построено 140 скважин, общая протяженность проходки превысила 540 километров. Одним из важных направлений деятельности «Мессояханефтегаза» в 2018 году стало освоение глубоких горизонтов месторождения, также продолжена работа по поиску новых перспективных участков.

    гендиректор «Мессояханефтегаза» Виктор Сорокин:


    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Илья Булавкин
    Подскажите, в течении какого времени на счет поступают дивы?
  14. Аватар Михаил FarEast
    Михаил, надежды юношей питают) посмотрим
  15. Аватар Den Plekhanov
  16. Аватар Den Plekhanov
  17. Аватар Михаил
    337

    Михаил FarEast, куда вы там на 337, нефть 11% сделала, так что небольшая просадка на открытие, а дальше только ВВЕРХ)
  18. Аватар Михаил FarEast
  19. Аватар Шеба Джафари
  20. Аватар DARSZ
    Ребят, подскажите, кто опытней, как сами будете поступать с акцией в эти дни??? сам, думаю и сомневаюсь пока! 1.есть вариант выйти завтра или послезавтра(когда цена будет выше не знаю) и зайти в шорт(вопрос когда лучше)? 2. вариант просто оставить часть акций и ждать дивы(но дивы большие и насколько величин дивов просядет- 2-е дивы или 3-е упадет?)? 3. ВАРИАНТ СКИНУТЬ ЗАВТРА ИЛИ 26 ДО ОТСЕЧКИ И ЗАЙТИ НА ДНЕ, ТОГДА ВАРИАНТ 1 ВЫГОДНЕЕ ВДВОЙНЕ??? КАК СЧИТАЕТЕ НАСКОЛЬКО СИЛЬНО УПАДЕТ И КОГДА НАЧНЕТ ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО ПАДАТЬ(УТРО ИЛИ ВЕЧЕР КАКОГО ДНЯ)???

    Павел, после отсечки вероятно упадёт сильно, т.к. захотят и дивы, и налоги подрезать. Я буду сидеть и ждать дивиденды, а если упадёт очень сильно, то и докупать надо.

    badpidgin, упадет сильно — это на сколько руб. или %?

    ocean drive, смотрите — она ведь почти не упала за последнюю неделю — а весь рынок в целом, кроме лука (его поддерживает байбэк — это отдельная песня) — очень прилично полили — к примеру те же Татнефть, Роснефть или Башнефть. Так что после дивгэпа в течение нескольких дней может в итоге отвалиться на 2-3 размера дивидендов.

    Сципион, Динамики покупки толком не было, поэтому отвалиться скорее всего на величину цены, на которую сегодня вырастит, с возможностью небольшой просадки, ниже 345 не должно быть, я бы даже сказал, что начать шортить сегодня и закрыть шорт завтра, может быть рискованной операцией

    Михаил,
    Упадет больше или меньше-это ладно, ожидаемо- отсечка, общий тренд нефти.На сколько-важно для кого то, но не принципиально. Сам по себе- Газпрнефть- товар то хороший.
    Но, есть и другой вариант-если нефть завтра 53-55-58, то=не упадёт никуда и даже может погубить накинувшихся было шортить.
    На последней минуте купил последний недостающий лот по 359,7. И со спокойной душой пошёл на Новый Год.
  21. Аватар Andrey
    Прошу прощения за нубский вопрос. Я правильно понимаю, что если «Газпромнефть» нет в списке маржинальных бумаг брокера( у меня ВТБ) то зашортить не получиться?

    Scorpio76SPb, галочку поставь она во втором дивизионе

    Andrey, а что за галочка… не ясно где поставить?

    ocean drive, фондовый рынок- котировки Т + выбираешь акции и др там в лист 2 ставишь галку ищешь акцию- торгуй!

    Andrey, у меня написано Шорт операции запрещены!

    ocean drive, Вот и у меня такая же история! Поэтому и спросил. И нет ни фьючи ни опциона на данный базовый актив(

    Scorpio76SPb, Значит читайте почту скорей всего там были ограничения на такие сделки в этот день
  22. Аватар Scorpio76SPb
    Прошу прощения за нубский вопрос. Я правильно понимаю, что если «Газпромнефть» нет в списке маржинальных бумаг брокера( у меня ВТБ) то зашортить не получиться?

    Scorpio76SPb, галочку поставь она во втором дивизионе

    Andrey, а что за галочка… не ясно где поставить?

    ocean drive, фондовый рынок- котировки Т + выбираешь акции и др там в лист 2 ставишь галку ищешь акцию- торгуй!

    Andrey, у меня написано Шорт операции запрещены!

    ocean drive, Вот и у меня такая же история! Поэтому и спросил. И нет ни фьючи ни опциона на данный базовый актив(
  23. Аватар ocean drive
    Прошу прощения за нубский вопрос. Я правильно понимаю, что если «Газпромнефть» нет в списке маржинальных бумаг брокера( у меня ВТБ) то зашортить не получиться?

    Scorpio76SPb, галочку поставь она во втором дивизионе

    Andrey, а что за галочка… не ясно где поставить?

    ocean drive, фондовый рынок- котировки Т + выбираешь акции и др там в лист 2 ставишь галку ищешь акцию- торгуй!

    Andrey, у меня написано Шорт операции запрещены!
  24. Аватар Andrey
    Прошу прощения за нубский вопрос. Я правильно понимаю, что если «Газпромнефть» нет в списке маржинальных бумаг брокера( у меня ВТБ) то зашортить не получиться?

    Scorpio76SPb, галочку поставь она во втором дивизионе

    Andrey, а что за галочка… не ясно где поставить?

    ocean drive, фондовый рынок- котировки Т + выбираешь акции и др там в лист 2 ставишь галку ищешь акцию- торгуй!
  25. Аватар Andrey
    Прошу прощения за нубский вопрос. Я правильно понимаю, что если «Газпромнефть» нет в списке маржинальных бумаг брокера( у меня ВТБ) то зашортить не получиться?

    Scorpio76SPb, галочку поставь она во втором дивизионе

    Andrey, а что за галочка… не ясно где поставить?

    ocean drive, онлайн брокер у тебя?

Газпромнефть - факторы роста и падения акций

  • Один из самых качественных нефтяников в плане бизнеса - большая доля современной переработки + современные месторождения с низкой себестоимостью добычи (17.10.2023)
  • Газпром нуждается в дивидендах от Газпромнефти -> дивидендный поток будет расти со временем (17.10.2023)
  • Free Float всего 4,32% от уставного капитала (22.07.2021)
  • Добыча и выручка могут пострадать в 1П2023 из-за введения нефтяного эмбарго, а также эмбарго на экспорт нефтепродуктов с 5.02.2023 (27.12.2022)
  • Из-за низкого free float всегда есть риск принудительного выкупа от Газпрома и делистинга с биржи (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпромнефть - описание компании

Газпромнефть — дочерняя компания Газпрома
ОАО «Газпром нефть» (ИНН 5504036333) и ее дочерние компании являются обладателями 61 лицензии на разведку и разработку месторождений. Доказанные запасы нефти на принадлежащих компании месторождениях превышают 4.5 млрд баррелей. Добыча углеводородов в 2014 году составила 488.1 млн баррелей н.э. (66.25 млн т н.э.), увеличившись на 6.7% по сравнению с результатами 2013 года. Крупнейшим акционером компании является группа «Газпром».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: