Число акций ао 4 741 млн
Номинал ао 0.0016 руб
Тикер ао
  • SIBN
Капит-я 3 589,2 млрд
Выручка 3 520,0 млрд
EBITDA
Прибыль 641,1 млрд
Дивиденд ао 102,43
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпромнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по финальным дивидендам за 2023 год в размере 19,49 руб/акция
05/07 SIBN: последний день с дивидендом 19,49 руб
08/07 SIBN: закрытие реестра по дивидендам 19,49 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпромнефть акции

757₽  +0.66%
Облигации Газпромнефть
  1. Аватар borracho
    borracho,
    Это не плохо. А плохо то, что за 4 кв при подорожавшем долларе дивы меньше чем среднеквартальные за первые 3 кв., т.е. динамика о...

    Vlad Kol, совсем не плохо, а вполне понятно. Во-первых, в 4 кв обычно дела хуже, во-вторых, высокая база прошлого года, особенно 1 кв, когда европа качала в себя всё подряд неимоверно, запасалась. А вот подтверждение 50% выплаты — это фундамент. Конечно, ожидать бурного роста в ближайшее время не стоит, но иметь такую компанию с собственной переработкой точно надо))
  2. Аватар Потеряев А.А.
    Ставил её сегодня на покупку по 486 убрал заявку. В шорт не буду. А вообще часто ставил на покупку, но в итоге повезло, что не взял.
  3. Аватар baobab
    что дальше? Куда пойдут акции?

    Виталёк, 420-450?
  4. Аватар Виталёк
    что дальше? Куда пойдут акции?
  5. Аватар Мультитрендовый
    Газпромнефть по 580? Ну вообще по красоте дивов отсыпали....
    Не скажу что я супер надеялся на дивы, да и вообще если честно мне был не особо понятен сей восторг в акциях Газпромнефти… И вот тут развязка случилась, красиво конечно, ничего и не скажешь… Нормально так решили отсыпать бабла! На очереди Газик! Волатильность конечно бодрая! Объемы торгов кстати по прежнему какие то детские, видимо я да еще шестеро торгуют, остальные на шашлыках в кустах валяются… Блин… сейчас вот и по Газику новости подвезли… Дивидендов не будет( Что ж очень неприятно для меня по некоторому моменту, но в целом я на них и не надеялся… Акции уже упали и самое ужасное впринципе позади… Не так сильно и упали, как наверно могли бы… События принимают новые веселые обороты, что ж посмотрим что будет дальше… Блин конечно немного жаль что я кое что не сделал в предверии всего всего этого и кое что наоборот сделал… Моя погоня за сверхприбылью на спек счете вышла для меня боком…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Vlad Kol
    15% общей дивдоходности по текущим это очень неплохо!!!

    borracho,
    Это не плохо. А плохо то, что за 4 кв при подорожавшем долларе дивы меньше чем среднеквартальные за первые 3 кв., т.е. динамика отрицательная.
  7. Аватар Fingal
    Fingal, Газпром рекордные дивы 30.2% к текущим, сегодня ещё нальют. ГПН явно со своими 15% отдыхает в сторонке.

    РоманП., думал об этом. Что со всех дочек соберет и еще даст. Но были сомнения, уж очень Газпром много выплатил уже, плюс налоги.
    Вот Газпром теперь докуплю (не сразу естественно, пусть «настоится»).
  8. Аватар Семён Шубин
    Fingal, Газпром рекордные дивы 30.2% к текущим, сегодня ещё нальют. ГПН явно со своими 15% отдыхает в сторонке.

    РоманП., но налили стопочку только в ГПН.
  9. Аватар Илья Нечаев
    Все можно лить на 400 назад )
  10. Аватар Palmer_smartlabru
    После объявления решения СД жду сильно ниже,
    т.к. бОльшая часть дивидендов за 2022 уже выплачена на новый год.
    Они если и объявят итоговые, то слишком маленькие для той цены, до которой уже разогнали.

    Сегодня на 520 закрыл половину вчерашнего шорта от 560
    За малым не выбило по стопу на 580 на недопонятом сообщении про дивы в размере 81,94 рублей
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    чуть позже даст нормальную цену я зайду
  12. Аватар РоманП.
    Не понимаю.:)
    Реально ждали 20 рублей что ли?
    Годовая ДД итоговая 15% к текущей цене, тут расти надо, а не падать.
    Докупил бы, но уже в башн...

    Fingal, Газпром рекордные дивы 30.2% к текущим, сегодня ещё нальют. ГПН явно со своими 15% отдыхает в сторонке.
  13. Аватар borracho
    Судя по всему общая выплата составила около 50% от прибыли, а это кардинально меняет отношение к компании!
  14. Аватар Сергей
    Шортилок сегодня наверное накажут))
  15. Аватар РоманП.
    РоманП., какие 400? 475, и то если вам дадут такую цену

    (Конрад Карлович ), дадут ещё не вечер. При такой дивдохе лучше уж в мамку Газпром переложиться.
  16. Аватар Сергей
    Николай, да, но при этом уже понятно что за 23г будут меньше

    Bablos, С чего вдруг?
  17. Аватар Bablos
    Рекордные дивы за 2022г!

    Николай, да, но при этом уже понятно что за 23г будут меньше
  18. Аватар (Конрад Карлович )
    Купим ниже 400р. Не торопитесь.

    РоманП., какие 400? 475, и то если вам дадут такую цену
  19. Аватар drmfd
    а отчего распродажа? все ждали 500 рублей дивов?

    Юрий Близорукий, дбл блн ))
  20. Аватар РоманП.
    Купим ниже 400р. Не торопитесь.
  21. Аватар Fingal
    Не понимаю.:)
    Реально ждали 20 рублей что ли?
    Годовая ДД итоговая 15% к текущей цене, тут расти надо, а не падать.
    Докупил бы, но уже в башне всё.
  22. Аватар borracho
    15% общей дивдоходности по текущим это очень неплохо!!!
  23. Аватар Роман Ранний
    📉Газпромнефть показала новый максимум, а затем начала снижаться после рекомендации 12,16 руб. дивидендов
    📉Газпромнефть показала новый максимум, а затем начала снижаться после рекомендации 12,16 руб. дивидендов
    📉Газпромнефть -4% СД рекомендовал 12,16 рублей дивидендов и акции в моменте прибавили более 7%, но затем начали уверенно снижаться. Участники рынка решили зафиксировать прибыль на факте выплаты дивидендов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Сергей
    Рекордные дивы за 2022г!
  25. Аватар РоманП.
    Быть может стоит начинать набирать позицию в Шорт?

    РоманП., кто рискнул воспользовался советом?

Газпромнефть - факторы роста и падения акций

  • Один из самых качественных нефтяников в плане бизнеса - большая доля современной переработки + современные месторождения с низкой себестоимостью добычи (17.10.2023)
  • Газпром нуждается в дивидендах от Газпромнефти -> дивидендный поток будет расти со временем (17.10.2023)
  • Free Float всего 4,32% от уставного капитала (22.07.2021)
  • Добыча и выручка могут пострадать в 1П2023 из-за введения нефтяного эмбарго, а также эмбарго на экспорт нефтепродуктов с 5.02.2023 (27.12.2022)
  • Из-за низкого free float всегда есть риск принудительного выкупа от Газпрома и делистинга с биржи (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпромнефть - описание компании

Газпромнефть — дочерняя компания Газпрома
ОАО «Газпром нефть» (ИНН 5504036333) и ее дочерние компании являются обладателями 61 лицензии на разведку и разработку месторождений. Доказанные запасы нефти на принадлежащих компании месторождениях превышают 4.5 млрд баррелей. Добыча углеводородов в 2014 году составила 488.1 млн баррелей н.э. (66.25 млн т н.э.), увеличившись на 6.7% по сравнению с результатами 2013 года. Крупнейшим акционером компании является группа «Газпром».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: