Число акций ао 15 690 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • SGZH
Капит-я 37,2 млрд
Выручка 88,5 млрд
EBITDA 9,3 млрд
Прибыль -16,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -2,3
P/S 0,4
P/BV 2,1
EV/EBITDA 17,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сегежа Групп Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сегежа Групп акции

2.368  -4.67%
#smartlabonline
  1. Аватар Unforgiven
    Unforgiven, на чём?
    Бизнес компании в упадке. Конкуренты предлагают более низкие цены. Эта компания — живой труп. В этом или следующем году ...

    ыЗ йиртимД, ну, во-первых вятский фанерный комбинат никто не останавливал, хотя бизнес цикличный могли бы. Во-вторых глянуть бы на исследование какое-то… кому и где конкуренты предлагают цены на номенклатуру из нескольких тысяч наименование сегежи, включая заготовку леса в восточной сибири, где компания вообще монополист практически.
    В-треьих, ну видно ж как Система малюет для правительства страшилку, чтобы выбивать разного рода субсидии.
    Так что покупайте пока так дешево...
    P.C. все как с озоном в 21 году, тогда тут тоже всякую хрень впаривали про операционную убыточность и проедание акционерного капитала

  2. Аватар Lemurian
    Unforgiven, на чём?
    Бизнес компании в упадке. Конкуренты предлагают более низкие цены. Эта компания — живой труп. В этом или следующем году ...

    ыЗ йиртимД, Ничего, сейчас привлекет деньги инвесторов и разжиреет).
    Деньги с акций халявные, за них деньги платить не надо, наоборот тебе их дадут и даже без отдачи в руки сувать будут ).
  3. Аватар Запрягли – поехали!
    Запрягли – поехали!, причем здесь количество сотрудников Арсагеры? У компании Арсагера имеется свой внушительный портфель акций на фондовом ...

    bilet1952, да так и есть. Впрямую сравнивать не корректно. Но тем не менее — все равно объем бизнеса Сегежи явно больше арсагерного, чем в 26 раз. Такой специфический, на любителя, индикатор на покупку Сегежи. Я просто давний акционер Арсагеры и мне бывает интересно так сопоставить. Такая перепроверка решений на основе цифр отчетности. Отчетности, хоть и не бабы, но так изменчивы ))
  4. Аватар Unforgiven
    Похоже пора брать, «раздевать» миноритариев до конца не будут, по 3р допку сделают. А санкции ослабят, 5р уж точно будет.
  5. Аватар bilet1952
    Прикольно, что Сегежа сейчас стоит как 26 Арсагер, где работает всего пару десятков сотрудников. Кажется я тоже созрел докупить немного древ...

    Запрягли – поехали!, причем здесь количество сотрудников Арсагеры? У компании Арсагера имеется свой внушительный портфель акций на фондовом рынке (помимо клиентских денег).
  6. Аватар Запрягли – поехали!
    Прикольно, что Сегежа сейчас стоит как 26 Арсагер, где работает всего пару десятков сотрудников. Кажется я тоже созрел докупить немного древесины, тем более в последние пару часов рынок падает, а лесная промышленность нет ))
  7. Аватар Запрягли – поехали!
    Запрягли – поехали!, Если утроят количество акций, это парень потеряет 70% вложенных денег: — 700 000 баксов. Ну что ж, пожелаем удачи этому...

    Виталий Тараканов, неее… не 700 000 баксов, у него ежели отжиматься от его цифирь, то Сегежи у него на 2-6 лямов рублей. 6 лямов это сейчас 66 тыс зеленых
  8. Аватар Tarly
    Докупают Сегежу мелкие баксовые миллионеры, например здесь: t.me/ras_i_raz/302
    Давно его телега молчала, но сегодня просто праздник щедрости...

    Запрягли – поехали!, Если утроят количество акций, это парень потеряет 70% вложенных денег: — 700 000 баксов. Ну что ж, пожелаем удачи этому бедолаге
  9. Аватар Запрягли – поехали!
    Докупают Сегежу мелкие баксовые миллионеры, например здесь: t.me/ras_i_raz/302
    Давно его телега молчала, но сегодня просто праздник щедрости ))
    Берет риск на Сегежу не более 1% капитала. Если дополнительной эмиссией число акций например утроят, то этому парню придется ещё +,- на 2% раскошелиться – без риска нет заработка
  10. Аватар Tarly
    Самое грустное в Сегеже что ее не спасет даже допэмиссия на весь объем долга в 133 млрд, хоть и для этого придется размыть миноритариев в 3 раза. Бизнес операционно убыточен, генерит только убытки. Везут фанеру и бумагу в Китай за копейки и при этом платят сумасшедшие деньги за логистику в итоге убыток только растет.
  11. Аватар Бочаров Михаил
    Пока все плачут и рыдают я покупаю! Рынок любит сильных — и скоро мой суперпортфель будет делать иксы! Коррекция на фондовом рынке — это уник...

    Nordstream, бряхня
  12. Аватар Бочаров Михаил
    на номинал. и нечего жалеть. а не нравится — идите в суд...:))
  13. Аватар Nordstream
    допка если и будет то по 8-10 рублей… ниже нет смысла делать… и тогда акции улетят в космос
  14. Аватар Nordstream
    Nordstream, Вы хотите купить сегежу за 18 ev/ebitda?

    Виталий Тараканов, скоро все изменится и компания войдет в лидеры по прибыли… я помню слова гендиректора о положительной Ебитде
  15. Аватар Степан Грозный
    Сегежа это одна из тех компаний, которая представляет из себя живой труп.

    Начало агонии ознаменуется дефолтами в облигациях и лавинообразны...


    ужасная акция сегежа,
  16. Аватар Tarly
    Даже 1 рубль много. Будет лютая допка, на ней акции сложатся в два раза и даже после этого особой маржи в бизнесе не прибавиться, работают в ноль.
  17. Аватар Алексей Бицев
    Ну за рубль не плохой актив будет, можно рискнуть
  18. Аватар Tarly
    Сбербанк повысил максимальную ставку по вкладам до 18%

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/6658edab9a79474c1de836d3?ysclid=lwul3778jw260970237&from=copy
  19. Аватар Tarly
    Музыка на Титанике играла до конца
  20. Аватар Tarly
    Пока все плачут и рыдают я покупаю! Рынок любит сильных — и скоро мой суперпортфель будет делать иксы! Коррекция на фондовом рынке — это уник...

    Nordstream, Вы хотите купить сегежу за 18 ev/ebitda?
  21. Аватар Nordstream
    Пока все плачут и рыдают я покупаю! Рынок любит сильных - и скоро мой суперпортфель будет делать иксы!
    Коррекция на фондовом рынке — это уникальная ситуация для наращивания позиций в своем портфеле! Многие из вас ждут плохих вестей, не читают отчеты компаний, не смотрят на P/E российского рынка — а он тем самым самый низкий в Европе. Все всего боятся — идеальное время для покупок. Ещё Уоррен Баффет учил меня: «Покупай, когда на улицах льётся кровь, даже если она твоя».

    Я люблю «падших ангелов» — Сегежа, М.Видео-Эльдорадо, ВТБ, Русгидро, Самолет, Qiwi, Polymetal, ОАК, Эл5 Энерго, EN+, Fix Price — бумаги, которые обязаны сделать иксы в ближайшие годы! Я покупал их год назад, полгода назад, покупаю сейчас. Банковский кредит и плечо брокера — хорошие мне в этом деле помощники! И меня ни сколько не смущает тот факт, что сейчас мой портфель терпит просадку в 55% или 8 млн руб. Через год он будет стоить вместе с плечами все 40! И тогда я смогу расплатиться по кредитам и зажить счастливой необременительной жизнью! Сейчас я работаю на кредиты — но завтра они будут работать на меня!

    Многие ли из Вас боялись покупать сбер по 6 руб в 2008м?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Георгий Аведиков
    🌲 Сегежа: борьба за выживание продолжается

    📉 Бизнес Сегежи, после попадания под санкции со стороны ЕС, потери маржинальных рынков и разрушения значительной части устоявшихся логистических цепочек, уже давно находится не в лучшем финансовом положении. Соотношение ND/OIBDA в 1 квартале этого года стабилизировалось на отметке 12,4x. Цифра выглядит устрашающе. Расходы на обслуживание долга только подтверждают это. При OIBDA в 2,5 млрд рублей, уплаченные проценты составили 4,7 млрд. Компании, у которых процентные расходы превышают операционную прибыль, в народе называют «зомби». И Сегежа сейчас одна из них.

    📊 Свободный денежный поток стабильно отрицательный уже не первый квартал.  При этом, согласно графику погашения долга, в 24 году компания должна погасить 36,2 млрд рублей. Учитывая, что денежная позиция составляет 36,9 млрд руб., у Сегежи остается примерно год на решение проблем. Долговые часики неумолимо тикают.

    Что может спасти компанию?

    ✔️ На горизонте все отчетливее рисуется потенциальная допэмиссия в пользу АФК Системы #AFKS. Представители Сегежи уже не раз заявляли, что «мама» готова будет прийти на помощь в случае острой необходимости. Помимо допэмиссии, в теории, могут иметь место различные варианты реструктуризации долга.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Петр
    Цена Сегежи, это цена по которой будет допка. Но перед допкой скорее всего тех. дефолт и реструктуризация, сначала кидок кредиторов, потом допка.
  24. Аватар Раскрывальщик
    «Сегежа Групп» Решения общих собраний участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента (годовое (очередное), внеочередное): годовое.

    2.2. Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): заочное голосование....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Все Верно
    Segezha Group выпустила пробную партию "зеленого" угля
    Древесный уголь по ряду показателей превосходит каменноугольный кокс. В нем выше содержание углерода, но меньше фосфора и серы, что немаловажно, например, для металлургии. Кроме того, применение древесного угля не сопровождается выбросами парниковых или токсичных газов в атмосферу. Это еще одна экологически и экономически целесообразная альтернатива ископаемым видам топлива

    В металлургии биоуголь применяется как восстановитель при литье бронзы, латуни, а также при производстве ряда коррозионностойких сплавов и кристаллического кремния. Производство ведется на Приангарском лесоперерабатывающем комплексе в Красноярском крае, оно позволит утилизировать весь объем отходов лесопиления. В настоящее время запущен один модуль, производительностью до 100 тыс. кубометров отходов деревообработки в год, который смонтирован в единую линию с установкой непрерывного пиролиза и системой подачи щепы. Ведется отладка технологии, и к середине июня производитель готовится выйти на промышленные объемы производства.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сегежа Групп - факторы роста и падения акций

  • Компания может выиграть в случае девальвации рубля (27.11.2022)
  • Компания традиционной экономики разместилась на IPO дороговато (P/E = 20) - в оценку заложены ожидания роста. (10.06.2021)
  • Рост финпоказателей 2021 может быть временным, обусловленным скачком цен на пиломатериалы (24.10.2021)
  • Большая часть оборудования Сегежи из Финляндии - вопрос - как скажутся санкции (29.08.2022)
  • Высокая долговая нагрузка Net Debt/EBITDA: 3.5х (29.08.2022)
  • с 10 августа'22 экспорт лесопромышленной продукции в ЕС был полностью запрещен (28% выручки всей группы шло из EC в 2021) + С конца июля в США начали действовать 35%-пошлины на импорт РФ пиломатериалов (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сегежа Групп - описание компании

Сегежа Груп — ведущий лесопромышленный холдинг с вертикально интегрированной структурой, полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины.

Основана в 2014 году, после того как в Сентябре АФК Система купила лесопильные активы Банка Москвы.
По итогам 2020 года 72% продукции направлялось на экспорт.

Параметры IPO

Первый день торгов на Московской Бирже — 27 апреля 2021 года.
Цена размещения = 8 рублей за акцию.
Форма = допэмиссия.
Размещено 3,75 млрд акций, объем средств привлеченных в компанию = 30 млрд. рублей.
По результатам IPO Free Float составил 23,9%

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: