Число акций ао 15 690 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • SGZH
Капит-я 58,6 млрд
Выручка 88,5 млрд
EBITDA 9,3 млрд
Прибыль -16,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,7
P/S 0,7
P/BV 3,3
EV/EBITDA 19,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сегежа Групп Календарь Акционеров
27/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сегежа Групп акции

3.736₽  -1.32%
#smartlabonline
  1. Аватар Ds10
    Ds10, в чёрный список за спам.

    Дмитрий Zы, спам спам
  2. Аватар ыЗ йиртимД
    продам по 15 в 2024

    Ds10, в чёрный список за спам.
  3. Аватар Ds10
  4. Аватар Ds10
  5. Аватар Ds10
  6. Аватар Валерий
    Валерий, шортунов в эту бумагу не запускают

    Ds10, значит выдавили лонгистов, тем более пора подкупить, а вы ждите 1р

  7. Аватар Ds10
    грех не купить, когда толпа ждет 1р и шортуны подключились.

    Валерий, шортунов в эту бумагу не запускают
  8. Аватар Валерий
    грех не купить, когда толпа ждет 1р и шортуны подключились.
  9. Аватар Ds10
    выход из клина с ретестом, это 1 рубль
  10. Аватар Данила
    Дмитрий, а чего тут думать. Льют ее похоже институциональные лица, а не простые физики-шортисты. Им виднее. Если бы все было норм, то бумаге...

    Павел Пономарев, как может быть норм когда в 3 квартале такой убыток и это норма как минимум на ближайший год?
  11. Аватар Павел
    Павел Пономарев,
    Ну на 2 пока рано думать
    Короче, по ТА нижняя линия поддержи, это синяя линия

    Дмитрий, а чего тут думать. Льют ее похоже институциональные лица, а не простые физики-шортисты. Им виднее. Если бы все было норм, то бумаге не дали так сильно упасть. 2-3 рубля уже лично для меня интересно. Соотношение риск/потенциальный профит в долгосроке уже будет привлекательным. Во всяком случае для меня ))
  12. Аватар Валентин Погорелый
    Segezha Group ввела в эксплуатацию Галичский фанерный комбинат — t.me/markettwits/221314
  13. Аватар Макс Пчелкин
    Возможно мы видим вариант выхода из треугольника-боковика вниз, как манипуляция для снятия стопов и набора шортистов, а дальше вверх пойдет. Поэтому взял небольшую позицию в лонг.
  14. Аватар Данила
    Данила,
    Подожду, погляжу какой будет отскок от этой линии

    Дмитрий, отскок это круто, а пробой?
  15. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, а если убыток будет от какого PE откупать будете?

    Данила,
    Подожду, погляжу какой будет отскок от этой линии



  16. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, т.е. цена акции должна быть в районе 2 рублей что ли?))

    Павел Пономарев,
    Ну на 2 пока рано думать
    Короче, по ТА нижняя линия поддержи, это синяя линия

  17. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, Я вижу отчёты работы компании и знаю, что по факту в любой стране у кого есть влиятельные связи — тот не тонет даже продавая в...

    Сергей Петров, если у вас такие вопросы, то тогда вы реально не знаете эту компанию.
    Могу дать подсказку: Самолёт
  18. Аватар Павел
    Павел Пономарев, Тиньков точно нельзя шортить. Слышал БКС даёт шортить, сейчас кто пользуется другими отпишутся.

    Макс Бодров, в финаме не дают.
  19. Аватар sniper
    шортите эту парашу до 0
  20. Аватар 이익
    Макс Бодров, вот я и спрашиваю, у каких брокеров можно шортить(физикам)? Есть такие?

    Павел Пономарев, www.sberbank.com/common/img/uploaded/broker/margin_contracts.pdf
  21. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров, вот я и спрашиваю, у каких брокеров можно шортить(физикам)? Есть такие?

    Павел Пономарев, Тиньков точно нельзя шортить. Слышал БКС даёт шортить, сейчас кто пользуется другими отпишутся.
  22. Аватар Павел
    РЕ 6,3 пока кажется дорогой бумажка в нынешнем кризисе
    Начинать откупать надо на мой взгляд от PE 2,5 — 3
    Хотя отскок от двойного дна вроде...

    Дмитрий, т.е. цена акции должна быть в районе 2 рублей что ли?))
  23. Аватар Павел
    Павел Пономарев, Шортить акцию можно у некоторых брокеров. Более того возможность шорта есть у юриков. Есть предположение, что её шортит сам...

    Макс Бодров, вот я и спрашиваю, у каких брокеров можно шортить(физикам)? Есть такие?
  24. Аватар Данила
    Макс Бодров, Или сами инсайдеры льют. Которым эти акции достались бесплатно.

    Александр Румянцев, Увы но бесплатно в этом мире достается очень мало, иначе бы мы все сидели не на этом форуме, а на берегу под пальмой
  25. Аватар Dkar

Сегежа Групп - факторы роста и падения акций

  • Компания может выиграть в случае девальвации рубля (27.11.2022)
  • Компания традиционной экономики разместилась на IPO дороговато (P/E = 20) - в оценку заложены ожидания роста. (10.06.2021)
  • Рост финпоказателей 2021 может быть временным, обусловленным скачком цен на пиломатериалы (24.10.2021)
  • Большая часть оборудования Сегежи из Финляндии - вопрос - как скажутся санкции (29.08.2022)
  • Высокая долговая нагрузка Net Debt/EBITDA: 3.5х (29.08.2022)
  • с 10 августа'22 экспорт лесопромышленной продукции в ЕС был полностью запрещен (28% выручки всей группы шло из EC в 2021) + С конца июля в США начали действовать 35%-пошлины на импорт РФ пиломатериалов (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сегежа Групп - описание компании

Сегежа Груп — ведущий лесопромышленный холдинг с вертикально интегрированной структурой, полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины.

Основана в 2014 году, после того как в Сентябре АФК Система купила лесопильные активы Банка Москвы.
По итогам 2020 года 72% продукции направлялось на экспорт.

Параметры IPO

Первый день торгов на Московской Бирже — 27 апреля 2021 года.
Цена размещения = 8 рублей за акцию.
Форма = допэмиссия.
Размещено 3,75 млрд акций, объем средств привлеченных в компанию = 30 млрд. рублей.
По результатам IPO Free Float составил 23,9%

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: