Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Остап1978, видимо план доходов и дивидендов Сберу установили высокий )))

    B.Well, Всем бизнесменам-эквайрингистам нужно срочно стать инвесторами сбера и таки вернуть себе куаркодные деньги через дивы. Посыл был в этом))
  2. Аватар Мираж
    Не сбером единым

    greedy_gnom, «Это все неправда, это все напоказ!»… сравнение неверное, у вас данные старые смешаны с новыми, некоторые цифры неподтвержденные, т.к. не было общ. собрания.
  3. Аватар B.Well
    Греф молодец. Зарабатывает деньги акционерам!

    Сбербанк повысил комиссии для магазинов за платежи по QR-кодам

    Комиссия за операции по SberP...

    Остап1978, видимо план доходов и дивидендов Сберу установили высокий )))
  4. Аватар Корзин Помойкович
    romntw, чё во Львове так плохо всё? Есть биржа то у вас?

    Дмитрий Первый, Димыч, ты не тому человеку ответил)) Это был очередной фондовский высер, а этот чел ему отвечал.
    По лонгу: если с плечами, то не совсем полностью он твой) Я однажды решил поиграть в терпеливого плечевого. Ждал 3 дня. Минус только увеличился. Ну, я ж тот ещё резатель лосей — резанул. На следующий день цена вышла в безубыток. А ещё через пару дней вообще в плюс нормально ушла. Зарезал я тогда тыщ 25. Этого хватило бы на пару месяцев ожидания точно. В кефир даже боюсь переводить
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Не сбером единым

    greedy_gnom, Как ты коэфф считал, что сбер у тебя почти самый привлекательный получился?) По идее, он должен быть самым непривлекательным. Уж точно в километре от татки
  6. Аватар Корзин Помойкович
    greedy_gnom, откуда картинка?

    Натусик, Гном сам такие способен делать. Учёный
  7. Аватар ........
  8. Аватар Натусик
    Не сбером единым

    greedy_gnom, откуда картинка?
  9. Аватар XXX★
    Что сделал Греф, когда узнал, что Костин… smart-lab.ru/blog/891189.php
  10. Аватар greedy_gnom
  11. Аватар Роман Голубев
    ⚡️Медведев на 1 апреля написал пост трезвым
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Андрей, о спекулятивных покупках и продажах в течение дня говорили чуть ниже. я говорю о коррекции, которая может идти несколько дней. что-т...

    Korsar1975, скажешь когда можно в шорт?)
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Андрей, днём шортили, вечером откупали значит

    Anton Palyhc, нашортили так, что откупили в ноль)))
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Вечером отросло, т.е. днём шортили

    Эдуард Лоскутов, нужно делать то, что делает сильный игрок)
  15. Аватар Дмитрий Первый
    посмотрел я на наши голубые фишки. практически все они в зоне перекупленности (смотрел дневные графики). думаю, на следующей неделе будет ко...

    Korsar1975, ну да с 211 вернулись на 216,6))
  16. Аватар Дмитрий Первый
    ММ опять всех обманул. Но хочешь не хочешь, есть правила, которых должен придерживаться даже он. Вчера был не откат, вчера была показуха. На...

    Anton Palyhc, друг, 220?
  17. Аватар Дмитрий Первый
    нефть по 30-35 продаем, газ вообще почти не продаем, доходы -48% у бюджета — вам даже 25 копеек див не дадут — просто посмеются вам в лицо и...

    romntw, чё во Львове так плохо всё? Есть биржа то у вас?
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ну, тогда смысл волнений отсутствует как класс. Жалеть можно начинать с четверти бака бензина, на котором километров на 100 ...

    Корзин Помойкович, я начал это понимать) пятак это 1% от моего депо с плечами. Так уж вышло. Иногда встанешь против тренда и упрешься. Вот по полюсу так у меня было. Все радовались лонгу, а я негативил. Шорт теперь только внутри дня и то так чуток. Не пошла ну и хрен с ним закрыл. Плюсы Лонга в том, что у тебя актив хоть есть и он твой) а разворот в всегда будет.
  19. Аватар Мираж
    Потрепанные медведи мечтают о реванше

    Егор Кожемякин, мишки поступили более менее благородно, не стали часть плечевиков добивать ниже 90 и сами скупили у истеричных инвесторов часть и приехали в лонгах, им надо как то раздать, все массово ищем лоха..
    это мы, акционеры, с мешками акций, купленных в 2022г… идем на булку хлеба поменять мешок акций ..
  20. Аватар Мираж
    Греф молодец. Зарабатывает деньги акционерам!

    Сбербанк повысил комиссии для магазинов за платежи по QR-кодам

    Комиссия за операции по SberP...

    Остап1978, о да, да, акционерам — даааа, Греф такой — ага, насрал на военное положение и тяжёлые времена, на 6 трилл убытков дочек, и акционерам — берите, берите, ага, тащите своим горбом заработанные грошики 220 р, я у вас их заберу, и вам назад дам 21,75 чистыми, ну может передумаю, и не дам взамен ничего...
    что? не интересно предложение? нееет, вы тащите, тащите, нам ваши денежки нужныыы.
    буду обдирать страну в тяжёлые времена, как липку, теряя массово клиентов, буду банкротить всех потерявших доходы неплательщиков, выставлять людей на улицу на мороз в одних трусах, ради вас, хомячи, ради ваших патриотично-диванных пузиков жирных.
  21. Аватар Остап1978
    Греф молодец. Зарабатывает деньги акционерам!

    Сбербанк повысил комиссии для магазинов за платежи по QR-кодам

    Комиссия за операции по SberPay QR снова будет приравнена к тарифам торгового эквайринга. Также прекращает действие специальное предложение для новых клиентов, включающее комиссию 1% по торговому эквайрингу и 0,8% — по SberPay QR.

    Тарифы и за эквайринг, и за QR-коды с 1 апреля составят от 1,25% до 2,5% в зависимости от категории магазинов и оборотов бизнеса.

    Также банк сделал единую сетку тарифов по эквайрингу для всех регионов, «вне зависимости от субъекта страны, где функционирует бизнес».
  22. Аватар A1ekc
    Arkadi, почему инорезов должны выпустить? анголаскы разблочили наши активы? сняли санкции?

    Андрей, поэтому будут тормозить
  23. Аватар Андрей
    интересно, выпустят ли инорезов и грефов по 240-250?

    Arkadi, почему инорезов должны выпустить? анголаскы разблочили наши активы? сняли санкции?
  24. Аватар A1ekc
    интересно, выпустят ли инорезов и грефов по 240-250?

    Arkadi, думаю будут тормозить: пока все доэсвоошные инвесторы не выйдут, кто захочет, иначе будет жуткая волотильность и мамбе капец
  25. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, зачем откупаши, если коррекция на минус 10 рублей идёт, как тут говорят. Вчера уважаемые мной люди говорили о 210 на закрытии.

    Андрей, месяц важно было закрыть на хаях, чтоб лонгустов порадовать

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: