Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 958,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.83  -0.1%ап: 263.56  -0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар baobab
    Gorik, кукл добрый дядька дает еще шанс, потом повыше еще и еще, для самых жадных и глупых хомяков😊

    A1ekc, Я! Я хочу! Выше и выше! Можно мне?
  2. Аватар A1ekc
    Предоставлялась хорошая возможность для закрытия лонга, кто прозевал, зря.

    Gorik, кукл добрый дядька дает еще шанс, потом повыше еще и еще, для самых жадных и глупых хомяков😊
  3. Аватар Андрей
    Предоставлялась хорошая возможность для закрытия лонга, кто прозевал, зря.

    Gorik, 240 не ждать?
  4. Аватар A1ekc
    если закроемся на вечерке на 216, то создается искуственность: по дневке: три дневные свечи закрываются с понижением на 1 руб 218-217-216
  5. Аватар Gorik
    Предоставлялась хорошая возможность для закрытия лонга, кто прозевал, зря.
  6. Аватар Игорь Завьялов
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ничего не будет уже, имхо… караул устал… в понедельник будет хорошо…
    можно открывать красное ( ну, или в спортзал, кто на зо...

    baobab, я думаю дотянут до 217
  8. Аватар baobab
    A1ekc, однозначно переносить) посмотрим на конец вечерки)

    Дмитрий Первый, ничего не будет уже, имхо… караул устал… в понедельник будет хорошо…
    можно открывать красное ( ну, или в спортзал, кто на зоже)…
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, теперь другая проблема возникает: закрыться сегодня или перенести позу🤣

    A1ekc, однозначно переносить) посмотрим на конец вечерки)
  10. Аватар BOSSVVA
    Дмитрий Первый, теперь другая проблема возникает: закрыться сегодня или перенести позу🤣

    A1ekc, я закроюсь (не рекомендация) лучше перезайду в понедельник
  11. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, сегодня 31 число… это как бы закрытие месяца)))

    Shtirlic, И квартала. Почему-то это считают основной причиной. Нужно ещё квартальные свечи смотреть
  12. Аватар A1ekc
    -1300) возвращаю своё

    Дмитрий Первый, теперь другая проблема возникает: закрыться сегодня или перенести позу🤣
  13. Аватар baobab
    Сливаем Сбер хомячкамТак, ну что?! Хомяки уже почти поверили в дивы Сбера. Прекрасно. Даже 2% падение сегодня их не испугало, и они почти ег...

    Девушка Виталика Бутерина, соболезнования шортящим против тренда….
  14. Аватар A1ekc
    еще 450 тыс влили акциями за минуту, хорошая вечерка
  15. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, смотреть на месячные таймфреймы с нашим неврастеническим рынком это уже перебор😊

    A1ekc, сегодня 31 число… это как бы закрытие месяца)))
  16. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    Сливаем Сбер хомячкам
    Так, ну что?! Хомяки уже почти поверили в дивы Сбера. Прекрасно. Даже 2% падение сегодня их не испугало, и они почти его выкупили.
    Я меж тем сливаю свою позу Сбера им. 
    Считаю, что вскоре нас ожидают весьма пренеприятнейшие события. 
    На этом я перехожу в наличный бакс и путы на ртс, чего и вам советую.
    Ориентировочная дата начала шурум-бурума — апрель-начало мая.
    Всем удачи!

    Когда летишь с моста — то понимаешь, что все проблемы можно решить, кроме одной — ты уже летишь с моста.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, после биржи — на завод — разнорабочим и отдавать броку долги пожизненно, иначе выволокут из хрущщи за волосы.

    Инвестор с 2000г, Тебе опять флешку с армагеддонскими шаблонами в голову воткнули?)))
  18. Аватар A1ekc
    еще 430 тыс акций на минутке откупили в рынок,
  19. Аватар Дмитрий Первый
  20. Аватар Мираж
    Ставка на акции Сбера остается актуальной — ФинамСбер весьма уверенно прошел через кризисный 2022 г. Банк сумел показать положительный финан...

    stanislava, пусть этот Додон сам продает почку и тарит,
    все уже по 90 набрали с плечами, у кого были деньги.
    она у вас по щелчку легко на 9 р свалилась, пиарщики.
  21. Аватар Мираж
    просто напомнить ещё раз тормознутым надо.
    11.793.474.000 акций это фри-флоат,
    и у госов 10.793.474.000 штук акций.
    всего их 22.586.948.000 шт.
    это всё невозможно даже по 50 р выкупить.
  22. Аватар stanislava
    Ставка на акции Сбера остается актуальной - Финам
    Сбер весьма уверенно прошел через кризисный 2022 г. Банк сумел показать положительный финансовый результат при устойчивости доходов по основным направлениям деятельности, а его сильная капитальная позиция позволила Набсовету рекомендовать рекордные дивиденды. Если не произойдет каких-то новых сильных экономических или иных шоков, банк в нынешнем году покажет существенное восстановление прибыли, которая, по нашим оценкам, превысит планку 1 трлн руб. Мы по-прежнему считаем акции Сбера лучшим выбором в финансовом секторе РФ.

    Мы присваиваем рейтинг «Покупать» бумагам Сбера с целевой ценой на конец 2023 г. 265,6 руб. для обыкновенных акций и 252,3 руб. — для привилегированных. Потенциал роста составляет 22,5% и 16,2% соответственно.
    Додонов Игорь
    ФГ «Финам»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Мираж
    ладно, а то обосрались и так, маркетмейкер истерит,
    думает завтра в колхоз картоху сажать вывезут, биржу закроют,
    пусть спокойно раздают эти бывшие расписки до делиста.
  24. Аватар Мираж
    Инвестор с 2000г, Всё, что С биржи — всё с неба упало. А всё, что НА биржу — всё из семьи

    Корзин Помойкович, после биржи — на завод — разнорабочим и отдавать броку долги пожизненно, иначе выволокут из хрущщи за волосы.
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, покупка у тебя стоит ровно сколько тратится, а не «бесплатная», бесплатная по 0 р.

    Инвестор с 2000г, Всё, что С биржи — всё с неба упало. А всё, что НА биржу — всё из семьи

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: