Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар baobab
    Самый дебильный форум на инвестинге. Комменты добавляются часами. Публика магедонит постоянно) меня там заблокировали за пророссийские взгля...

    Дмитрий Первый, Зато там Сбер такой…
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Самый дебильный форум на инвестинге. Комменты добавляются часами. Публика магедонит постоянно) меня там заблокировали за пророссийские взгляды. Говорят модеры там такие
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Tatiana, убытки позапршлого года не учитываются при расчете налога на прибыль прошлого года. Это заяву в налоговую нужно писать на налоговый...

    Иван Иванов, Может надо писать из-за того, что СП500 не является российской? По нашим бумагам, вроде как, всё автомасиськи делается
  4. Аватар Иван Иванов
    Держись, «инвестор»!
    В кавычках, т.к. все эти инвестиции оказались примитивной игрой сберброкера на бирже.
    Сегодня этот сбер порадовал тем,...

    Tatiana, убытки позапршлого года не учитываются при расчете налога на прибыль прошлого года. Это заяву в налоговую нужно писать на налоговый вычет из-за убытков от инвестиций.
  5. Аватар McDuck
    Ладушки. Закрыл по 11 бумагам сегодняшние сделки. Поюсанули итогом общим.
  6. Аватар Иван Иванов
    Пасибо кукл ) Вот меня и забрали на 213, все четыре лота) Еще даже и три рубля заработал )
  7. Аватар Tatiana
    Держись, «инвестор»!
    В кавычках, т.к. все эти инвестиции оказались примитивной игрой сберброкера на бирже.
    Сегодня этот сбер порадовал тем, что отгрыз от суммы инвестиций скромную сумму 17916,93.
    Интересно это будет с каким интервалом повторяться?
    Может кто-нибудь знает, что это за налог и в чью пользу, когда в минусе сидишь второй год?
  8. Аватар McDuck
    baobab, Рыално возбудиссимо

    Корзин Помойкович, а красивее что то есть
  9. Аватар Иван Иванов
    на 213.50 и 213.51 стоят заявки на 100 тыс акций, нужно их проесть

    A1ekc, в телефоне, наверное? :)) 10 тысяч 310 акций на продажу от 213.5. Покупки 1,5-2 тысячи акций за 5 минут
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый,
    Блин, щас дебилы возбудятся….

    baobab, Рыално возбудиссимо

  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ротару софия?

    A1ekc, да) я когда учился в университете у меня однокурсник пел под гитару, 1993 год примерно. Прикольно пел. Я раньше не слышал. Запомнил чисто из за него) потом узнал, что Ротару
  12. Аватар A1ekc
    вечерка как вечерка, не дадут нам выйти, придется переносить на завтра, вчера клев был хороший или перелив
  13. Аватар McDuck
    Дмитрий Первый,
    Блин, щас дебилы возбудятся….

    baobab, надо срочно стереть
  14. Аватар baobab
    baobab,
    Червону руту
    Не шукай вечорами
    Ти у мене єдиний
    Тільки ти, повір

    Дмитрий Первый,
    Блин, щас дебилы возбудятся….
  15. Аватар A1ekc
    на 213.50 и 213.51 стоят заявки на 100 тыс акций, нужно их проесть
  16. Аватар McDuck
    McDuck, щоб можно було даваты на рота украйинкам,

    StockChart.ru, фу как некрасиво
  17. Аватар StockChart.ru
    Дмитрий Первый, это Це нібито треба вивчати українську мову.

    McDuck, щоб можно було даваты на рота украйинкам,
  18. Аватар Дмитрий Первый
    baobab, я учил украинский при ссср, сочинения писать еще тот гемор был

    A1ekc, у меня отец украинец. В свидетельстве о рождении и в паспорте) у меня там тетка живёт.
  19. Аватар A1ekc
    A1ekc, пикнуло 213.5)

    Дмитрий Первый, коснулось, но заявку не проели отскочили
  20. Аватар Иван Иванов
    стаканы сбера практически пусты. Только на этом и держится его цена.
    И да… этот гад меня засадил на целых 4 лота шорта с ценой 213) Такой жадный кукл)
  21. Аватар A1ekc
    baobab,
    Червону руту
    Не шукай вечорами
    Ти у мене єдиний
    Тільки ти, повір

    Дмитрий Первый, ротару софия?
  22. Аватар Scalper Scalper
    ссылаюсь на пост smart-lab.ru/blog/889606.php
    Есть ли смысл инвестировать в акции, если депозит в банке даёт 9-12% годовых? мой ответ — нет ...

    Золушок, а если 12% в месяц?
  23. Аватар Дмитрий Первый
    нам213.5 плита минимум 85 тыс акций

    A1ekc, пикнуло 213.5)
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Украинский может? Чтобы в тренде быть… и проще… славянский все же...

    baobab,
    Червону руту
    Не шукай вечорами
    Ти у мене єдиний
    Тільки ти, повір
  25. Аватар A1ekc
    на 213.5 плита минимум 85 тыс акций, большой навес продавцов на стакане, алго роботы фигачат

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: