Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, если будет 215, то подумаю)) наверное оставлю)) а вдруг выше?

    Дмитрий Первый, Если сегодня будет 215, я, пожалуй, сдристну. Смотрел я как-то передачу про какого-то мужичка американского, который на самодельной ракете летал в стратосферу, а потом на ней же с парашютом спускался. И делал он так несколько раз. А однажды парашют сработал во время взлёта. Мужик вернулся на землю, но уже без его помощи. Мораль: вот накой чёрт он ещё раз туда полез? Мало ему было удачных полётов что ли?)
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Поддерживаю твой программинг! 215!))) Это тебе чтобы выйти? Или на завтра оставишь?

    Корзин Помойкович, если будет 215, то подумаю)) наверное оставлю)) а вдруг выше?
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну про сегодня ни кто и не говорит

    Anton Palyhc, А, въехал! 215 он про сегодня, скорее всего
  4. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Сегодня 219 вообще никак не может быть. У покупёжников силы слабые

    Корзин Помойкович, ну про сегодня ни кто и не говорит
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну думаю как минимум 219, по 215 он просто подстраховаться видимо хотел

    Anton Palyhc, Сегодня 219 вообще никак не может быть. У покупёжников силы слабые
  6. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Получается, когда он мне говорил про 215, он за спиной пальцы крестиком что ли держал, а сам думал думку про 219?!)) Вообще мн...

    Корзин Помойкович, ну думаю как минимум 219, по 215 он просто подстраховаться видимо хотел
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а я угадал на сто процентов. сказал — 210 минимум. на вечерке правда добили. Дмитрий Первый правда помог — друган мой. Мы...

    Anton Palyhc, Получается, когда он мне говорил про 215, он за спиной пальцы крестиком что ли держал, а сам думал думку про 219?!)) Вообще мне пофиг, ибо меня оба числа устраивают. Но 219 больше. Так что «219»
  8. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, хорошо

    Anton Palyhc,
  9. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, итого, как я должен реагировать на комментарий? То есть вы сказали фразу не привязанную ни к чему по смыслу? И сделали там выв...

    Мультитрендовый, хорошо
  10. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, скупили, теперь главное чтобы без тряски, типа какие-нибудь намеки про базель и то-сё от просрочки, типа юрикам налоги плат...

    Золушок, разное может быть…
  11. Аватар Корзин Помойкович
    В пятницу, 31 марта, президент Белоруссии Александр Лукашенко обратится с ежегодным посланием к народу и парламенту республики. По его слова...

    BOSSVVA, Если бы он сейчас на кыиф двинулся в наступление вместо выступления, пока гадёныш оттуда танки под артёмовск перебрасывает, тогда это был бы точно позитив. А так я солидарен с Антоном Палычем
  12. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, про вас конкретно не знаю, может вы начинающий мультицыган

    Anton Palyhc, итого, как я должен реагировать на комментарий? То есть вы сказали фразу не привязанную ни к чему по смыслу? И сделали там выводы основанные не на чём? Так может стоит просто удалить тот комментарий тогда?
  13. Аватар Anton Palyhc
    Дмитрий Первый, Поддерживаю твой программинг! 215!))) Это тебе чтобы выйти? Или на завтра оставишь?

    Корзин Помойкович, а я угадал на сто процентов. сказал — 210 минимум. на вечерке правда добили. Дмитрий Первый правда помог — друган мой. Мы с ним 219 щас ждем.
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, с 210 почти угадал вчера) получилось 213) извините)

    Дмитрий Первый, Поддерживаю твой программинг! 215!))) Это тебе чтобы выйти? Или на завтра оставишь?
  15. Аватар Anton Palyhc
    В пятницу, 31 марта, президент Белоруссии Александр Лукашенко обратится с ежегодным посланием к народу и парламенту республики. По его слова...

    BOSSVVA, нейтралитив
  16. Аватар Дмитрий Первый
  17. Аватар BOSSVVA
    В пятницу, 31 марта, президент Белоруссии Александр Лукашенко обратится с ежегодным посланием к народу и парламенту республики. По его словам, в своем выступлении глава республики намерен определить «ближайшую стратегию развития страны в условиях динамично меняющейся геополитической обстановки».
    Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что 6 апреля состоится заседание Высшего госсовета Союзного государства. Уточняется, что в нем примут участие Александр Лукашенко и президент РФ Владимир Путин.(негатив или позитив?) "… что день грядущий нам готовит.."
  18. Аватар Lord Barrington
    Люди! Очень много мнений… Сейчас не поздно под дивиденды начать закупаться?
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Это ты так робота программируешь?

    Корзин Помойкович, с 210 почти угадал вчера) получилось 213) извините)
  20. Аватар Корзин Помойкович
    215!)

    Дмитрий Первый, Это ты так робота программируешь?
  21. Аватар Дмитрий Первый
  22. Аватар Мираж
    Ну что бандиты, все сбер купили? Все продали что хотели? Эх, неплохие деньки настали на нашем фондовом рынке! Рынок прям радовал несколько дн...

    Мультитрендовый, скупили, теперь главное чтобы без тряски, типа какие-нибудь намеки про базель и то-сё от просрочки, типа юрикам налоги платить, а то всех стошнит и будет непереваренное стекать и вонять.
    походу Сбер под свои проплаты налогов это замутил…
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Shtirlic, да я позакрывал лонг. буду наблюдать. должно быть весело
    «Подглядывающий» — эротическая драма Тинто Брасса, снятая на основе ро...

    BergHaus, Если чё, то он и на свою пипирку в зеркало подглядывал. А нам ты сказал, что свой лооонг продал. На что теперь подглядывать собираешься? Дебет с кредитом не бьётся!)
  24. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, хватить мультицыганить, учитесь зарабатывать на бирже сами, а не на хамяках наживаться

    Anton Palyhc, что я на мультицыганил расскажите ка мне)
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Shtirlic, да я позакрывал лонг. буду наблюдать. должно быть весело

    BergHaus, процента 2 вверх)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: