Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар stanislava
    Сбербанк нацелился на 230 рублей - Промсвязьбанк

    После продолжительной коррекции от максимумов наметилась сходящаяся консолидация, «подкрепленная» диапазоном 180–200 рублей за бумагу Сбербанка". В рамках торгов среды акции «Сбербанка» пробили сопротивление, расположенное на уровне 200 рублей, что с технической точки зрения подтверждает выход из сходящейся консолидации и говорит о возможности начала полноценного роста.

    При этом ближайшей целью, на наш взгляд, может выступать уровень 230 рублей. Из технических «рисков» выделим перекупленность и сопротивление в виде 200-дневной скользящей средней, однако считаем выход из консолидации длительностью 4 месяца более существенным фактором.
    В сложившихся обстоятельствах мы рекомендуем открывать длинные позиции в акциях «Сбербанка», стоп-приказ стоит выставлять в районе 193,5 рубля. Рекомендуемый объем позиции: 10%. Напомним, что с фундаментальной точки зрения, на наш взгляд, цель по обыкновенным акциям «Сбербанка» расположена на уровне 279 рублей, рекомендация: покупать.
    Зварич Богдан
    Промсвязьбанк

    Сбербанк нацелился на 230 рублей - Промсвязьбанк



    читать дальше на смартлабе
  2. Аватар Geist
    Начинаем финальную часть битвы за сегодняшний урожай. Больше всего в последние дни удивляет движение самого индекса мамбы, в мизерном диапазоне ходит.

    Geist, ну не знаю, я 202,4 еще в шорт долился, может и неправильно

    Tilson, не берусь судить вообще, место такое ;) Но если мамба захочет пойти на перехай, тогда тебя скорей всего отстопит.
  3. Аватар Tilson
    Начинаем финальную часть битвы за сегодняшний урожай. Больше всего в последние дни удивляет движение самого индекса мамбы, в мизерном диапазоне ходит.

    Geist, ну не знаю, я 202,4 еще в шорт долился, может и неправильно
  4. Аватар Сергей
    НУ что, будем сегодня куда-то стрелять…

    Дмитрий Z, остается амеров подождать, а то без них никак.

    Сергей, амеры с минуса открылись, куда ж мы полетим-то теперь?!

    Надежда, пока на 203,8наверное

    Сергей, предлагаю не рисовать 5у волну

    Надежда, тогда придется и теорию и книжки переписывать
  5. Аватар Надежда
    НУ что, будем сегодня куда-то стрелять…

    Дмитрий Z, остается амеров подождать, а то без них никак.

    Сергей, амеры с минуса открылись, куда ж мы полетим-то теперь?!

    Надежда, пока на 203,8наверное

    Сергей, предлагаю не рисовать 5у волну
  6. Аватар Geist
    Начинаем финальную часть битвы за сегодняшний урожай. Больше всего в последние дни удивляет движение самого индекса мамбы, в мизерном диапазоне ходит.
  7. Аватар Сергей
    НУ что, будем сегодня куда-то стрелять…

    Дмитрий Z, остается амеров подождать, а то без них никак.

    Сергей, амеры с минуса открылись, куда ж мы полетим-то теперь?!

    Надежда, пока на 203,8наверное
  8. Аватар Надежда
    НУ что, будем сегодня куда-то стрелять…

    Дмитрий Z, остается амеров подождать, а то без них никак.

    Сергей, амеры с минуса открылись, куда ж мы полетим-то теперь?!
  9. Аватар ANDREYY799
    Условия такие:
    1. если вы участник нашего форума/чата (регулярно пишите/писали в форум или чат в прошлом)
    2. меняете свой аватар на фото со своим лицом крупным планом, примерно как у меня:
    Реальный флешмоб от создателя. 10 тыс рублей за фото на аватар.
    3. плюсуете этот пост (если есть рейтинг) и пишите в комментариях к этому посту: «участвую»

    Итоги подвожу ровно через неделю — выбираю в режиме онлайн генератором случайных чисел 2 победителей, которым вручу по пятирику:
    smart-lab.ru/blog/516715.php

    Тимофей Мартынов, участвую
  10. Аватар Сергей
    Мне понравился комментарий на форуме МБ


    Auximen,
  11. Аватар Auximen
    Мне понравился комментарий на форуме МБ)) Для Сбера тоже актуально

  12. Аватар Петр Варламов
    Когда Сбер по 140 то будет? Все жду, не дождуся)))

    Петр Варламов, я на смартлабике как-то заключил публичное пари на 500 евро, что он там не будет. Теперь тоже жду-не дождусь оплаты от проигравшего ;)

    Geist, сроки хоть озвучили?)

    Дмитрий Z, да, сроком была дивидендная отсечка 2018. В бесконечном будущем сберкасса вполне может стоить и 140. Ровно 10 лет назад в январе она стоила 15-16 ;))

    Geist,
    Это тогда нужно г-же Набиуллиной ключевую ставку обратно снизить, причем намного, США ввести персональные санкции против г-на Грефа, отдать даром ДенизБанк и еще пару магедоннов придумать — тогда может быть ниже упадет. Пока других причин для такого снижения в обозримом будущем вообще нет.
  13. Аватар Дмитрий Z
    Сейчас EN+ вытащит рынок
  14. Аватар Сергей
    НУ что, будем сегодня куда-то стрелять…

    Дмитрий Z, остается амеров подождать, а то без них никак.
  15. Аватар Дмитрий Z
    НУ что, будем сегодня куда-то стрелять…
  16. Аватар Сергей
    остался финальный задерг от 200,65 +-0,05

    Сергей, на 205,50 max 208,50?

    Ellya, у меня пока выходит 205,5+-1

    Сергей, получается в 5 1=5, 3=1,618*1?

    Ellya, ну вроде как да. классическое соотношение
  17. Аватар Сергей
    остался финальный задерг от 200,65 +-0,05

    Сергей, на 205,50 max 208,50?

    Ellya, у меня пока выходит 205,5+-1
  18. Аватар Дмитрий Z
    Напряжометр зашкаливает…
  19. Аватар Сергей
    а у меня фото только с паспорта и то фотограф пьяный был

    Сергей, «факир был пьян-фокус не удался»

    Надежда, да-да
  20. Аватар Надежда
    а у меня фото только с паспорта и то фотограф пьяный был

    Сергей, «факир был пьян-фокус не удался»
  21. Аватар Надежда
    Сбер опять технично снял перекупленность по 15-мин и готов к продолжению роста

    Tilson, блин, надоело

    Надежда, готов то готов, а не растет, появилась, Надежда?

    Tilson, появилась
  22. Аватар Андрей
    Сейчас, к сожалению, уже поздновато в конкурсах участвовать и фото лишний раз лучше на людях не показывать

    АннаБррр, да ладно вам, Баффет то вон не стесняется своей седины.
  23. Аватар Дмитрий Z
    Рука на пульсе. Дальше без вариантов.- гослото. Как последние сессии выкупы происходят, диву даешься. EN+ хорошо тащат. Чувствую разведут народ по полной. Скупять не парясь.
  24. Аватар Auximen
    Сейчас богатенький дядя как понакупает…

    Дмитрий Z, какой-то упоротый системный фонд покупает) Которому нет большой разницы, покупать по 195 или 205) ММВБ всё больше начинает клониться вниз на дневном графике. А по Сбербанку сегодня хотелось бы увидеть закрытие ниже 202,38, а как максимум падающую звезду (чо, дайте помечтать, на 3/4 сижу допустимого лося кормлю, есть ещё 1/4, но пока не планирую добавлять)). Я писал ниже, что у меня следующие сильные уровни на 212-213, но есть уровень вблизи 207 (канал по двум точкам 23.10 и 25.12 и хай между ними).


  25. Аватар АннаБррр
    Спасибо вам! Рад что кто-то откликнулся на мой призыв и я стал видеть больше лиц на форуме!
    Надеюсь что и другие присоединятся!

    Тимофей Мартынов, Надеюсь что и другие присоединяться!
    Тимофей Мартынов, я бы с удовольствием присоединилась лет еще 15 назад. Сейчас, к сожалению, уже поздновато в конкурсах участвовать и фото лишний раз лучше на людях не показывать

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: