Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
    Йеллен: Я готова к дополнительным действиям по депозитам, если это будет оправдано.

    Йеллен: важные инструменты по предотвращению цепной реакции в банковском секторе могут быть применены снова

    Йеллен: Необходимо принять решительные меры для обеспечения безопасности депозитов.
  2. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, а где ты смотришь? И какой инструмент? И почему льют?

    Дмитрий Первый, банки
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Да уж. Амеры опять льют

    BergHaus, а где ты смотришь? И какой инструмент? И почему льют?
  4. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, обычная комиссия 0,06 у сбера.
    Вопрос в другом: один хомячок отвлёкся, и у него стоп сработал. Ну и сбера больше нет (
    И во...

    BaHo52, это уже вам виднее…
  5. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, зачем нужны облигации если есть акции сбера с 12,5% доходности и при этом еще расти будут до 300

    Дмитрий Аз, ага, в основном) до 500 и падать не будут и дивиденд закреплен)
  6. Аватар Аккаунт отключен
  7. Аватар BaHo52
    Комиссия по облигациям у брокера Сбербанк… Я правильно понял, что если покупать ОФЗ через брокера Сбербанк то комиссия будет составлять 1...

    Мультитрендовый, обычная комиссия 0,06 у сбера.
    Вопрос в другом: один хомячок отвлёкся, и у него стоп сработал. Ну и сбера больше нет (
    И вот дилемма: заходить сейчас, или как…
  8. Аватар BOSSVVA
    На заборе до понедельника, будем смотреть
  9. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, спасибо мне и в золотишке неплохо

    Алекс Сурков, золотишко не дает 12,5% дивидендов и роста курсовой стоимости в 2 раза, а Сбер дает!!!
    Но так то люди и мазохисты и всякие БДСН есть… У каждого свой вкус и получение удовольствия от жизни и цели.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, насмешили я так давно не смеялся, курочка еще яичко не снесла а вы уже лимузин заказали

    (Конрад Карлович ), всё будет!)
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Так я разве сказал, что я за плохо, я только за хорошее тоже хочу и дивы и сбер по пятьсот))

    Троицкий, ну спасибо!)
  12. Аватар Suorec
    Мультитрендовый, зачем нужны облигации если есть акции сбера с 12,5% доходности и при этом еще расти будут до 300

    Дмитрий Аз, 12,5 на 2 забыли поделить :) запамятовали что в прошлом их не было
  13. Аватар 1SV
    1SV, Заходите лучше к нам в компанию дивидендных пенсионеров 35 на всю котлету… Еще пока почти по 200 раздают всем желающим.

    Дмитрий Аз, Спасибо, зайду, но попозже.
  14. Аватар Троицкий
    Троицкий, ничего не знаю, будет все хорошо, кому не нравится, давай до свидания

    Дмитрий Первый, Так я разве сказал, что я за плохо, я только за хорошее тоже хочу и дивы и сбер по пятьсот))
  15. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, Ну, посмотрим. Но, троллинг зачётный. Мне зашло.

    1SV, Заходите лучше к нам в компанию дивидендных пенсионеров 35 на всю котлету… Еще пока почти по 200 раздают всем желающим.
  16. Аватар 1SV
    1SV, я не топлю за вниз никогда.

    Дмитрий Первый, А почему, не знаете?
  17. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), через три года будет 500, а вы ждать будете. Я надеюсь буду торговать, но если нет, то специально вас разыщу)

    Дмитрий Первый, насмешили я так давно не смеялся, курочка еще яичко не снесла а вы уже лимузин заказали
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Господь с Вами. В конце 21-года тоже 400 аналитики обещали. Говорили про фундаментал и рекордные дивиденды. А, погодите ка, ...

    1SV, я не топлю за вниз никогда. Не успел купить, не переживай, есть другие акции
  19. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, Поживем увидим.)

    Троицкий, ну мы то точно поживем… а те кто бежать будет какая у них жизнь? Собачья…
  20. Аватар 1SV
    … дивидендные пенсионеры 35 так и будем получать 12,5%, а акции теперь никогда не будут дешевле...

    Дмитрий Аз, Ну, посмотрим. Но, троллинг зачётный. Мне зашло.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А чего их ждать?" ВСУ создали несколько ударных группировок" так что как тут говорили дивы вилами на воде написаны(((

    Троицкий, ничего не знаю, будет все хорошо, кому не нравится, давай до свидания
  22. Аватар Троицкий
    Троицкий, сейчас деньги ничто — воздух, сколько надо столько и напечатают, чтобы эти «группировки» бежали до Киева поджав хвост....
    А при эт...

    Дмитрий Аз, Поживем увидим.)
  23. Аватар Дмитрий Аз
    Комиссия по облигациям у брокера Сбербанк… Я правильно понял, что если покупать ОФЗ через брокера Сбербанк то комиссия будет составлять 1...

    Мультитрендовый, зачем нужны облигации если есть акции сбера с 12,5% доходности и при этом еще расти будут до 300
  24. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, Что бы до Киева бежали денег много надо.слышал я, что война дело очень дорогое.

    Троицкий, сейчас деньги ничто — воздух, сколько надо столько и напечатают, чтобы эти «группировки» бежали до Киева поджав хвост....
    А при этом акции Сбера расти будут…
  25. Аватар Мультитрендовый
    Комиссия по облигациям у брокера Сбербанк.....
    Я правильно понял, что если покупать ОФЗ через брокера Сбербанк то комиссия будет составлять 1.5% если там до 50 тыс рублей, там ещё что то было написано про какую то дату до 2019 года? Кто знает, какие комиссии на покупку остальных облигаций? Просто если комиссия 1.5% то это блин дикость какая то вообще то… Какая комиссия на корпоративные облигации, подскажите пожалуйста кто знает!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: