Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 074,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.94  +0.4%ап: 268.65  +0.38%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    Дерипас — «Денег нет, ситуация будет до середины 2025 года»
    Медведев считает, что арест Путина за рубежом стал бы равносилен объявлению войны. /СМИ/
  2. Аватар A1ekc
    перевес на открытии в стакане покупателей поболе чем вчера, дисбаланс в пользу покупок
  3. Аватар B.Well
    … еду на инвентаризацию снова на спецобьект. Бочаров ручей...

    Дмитрий Первый, встретишь Эльвиру или Грефа с Силуановым там, попроси инсайд )))
  4. Аватар A1ekc
    A1ekc, еду на инвентаризацию снова на спецобьект. Бочаров ручей. Не подведи)

    Дмитрий Первый, тоже придется разрываться, таков путь😂
  5. Аватар Дмитрий Первый
    два дня сдерживали на росте на 204, нужно пробить и закрепиться выше. По плану; каждую неделю прибавлять по 10 руб до 250 к 21 апреля

    A1ekc, еду на инвентаризацию снова на спецобьект. Бочаров ручей. Не подведи)
  6. Аватар Дмитрий Первый
    два дня сдерживали на росте на 204, нужно пробить и закрепиться выше. По плану; каждую неделю прибавлять по 10 руб до 250 к 21 апреля

    A1ekc,
  7. Аватар Дмитрий Первый
    в пятницу обычно торги никакие, сегодня хороший рабоч день для роста, хотя бы закрепиться на прошлом хае 208

    A1ekc, 210!)
  8. Аватар A1ekc
    два дня сдерживали на росте на 204, нужно пробить и закрепиться выше. По плану; каждую неделю прибавлять по 10 руб до 250 к 21 апреля
  9. Аватар Дмитрий Первый
  10. Аватар A1ekc
    Scalper Scalper, продай мне по 130 все возьму)))

    Славянин, внебиржевые сделки все и оптом😂
  11. Аватар A1ekc
    в пятницу обычно торги никакие, сегодня хороший рабоч день для роста, хотя бы закрепиться на прошлом хае 208
  12. Аватар Славянин
    Славянин, я брал по 107

    Scalper Scalper, продай мне по 130 все возьму)))
  13. Аватар Славянин
    сегодня сбер стартанет наконец то? уже пора, два дня траура после отъезда Си прошли😊

    A1ekc, да отстоялся но по традиции рост в пятницу)))
  14. Аватар Ядрёный Гендальф
    Ядрёный Гендальф, фрс уже год ставки поднимает, сво больше года, худо-бедно адаптировались, жизнь продолжается

    A1ekc, согласен. Так ведь в прежних реалиях Сбер бы на 4-5% в таком случае упал, а он вон около нуля держится :) Тоже достижение, я считаю
  15. Аватар A1ekc
    пока фьюч зеленый с открытия
  16. Аватар A1ekc
    A1ekc, я сомневаюсь, что даже с учётом нашей отвязки от мировой экономики и финансов Сбер сможет раллировать при текущем треше у американски...

    Ядрёный Гендальф, фрс уже год ставки поднимает, экспорт-импорт перекрыли, сво больше года, худо-бедно адаптировались, жизнь продолжается
  17. Аватар Ядрёный Гендальф
    сегодня сбер стартанет наконец то? уже пора, два дня траура после отъезда Си прошли

    A1ekc, я сомневаюсь, что даже с учётом нашей отвязки от мировой экономики и финансов Сбер сможет раллировать при текущем треше у американских банкстеров. Хотелось бы ошибаться, но более вероятным я бы видел импульсный рост с утра и его фиксацию в случае если в данный день не будет больших проблем у американцев
  18. Аватар A1ekc
    посмотрим на настроение: куда фьюч пойдет
  19. Аватар A1ekc
    сегодня сбер стартанет наконец то? уже пора, два дня траура после отъезда Си прошли😊
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Брюзжание старого спекулянта, но это мой бизнес уже 20 лет и мой единственный доход поэтому и такой менторский тон, прошу прощения заранее

    Scalper Scalper, можешь брюзжать вдруг нам на пользу
  21. Аватар A1ekc
    Почитал Ваши коменты, Ув.коллеги это просто эмоции в большинстве своем профессионализма мало.Рынок отдыхает и определятся вот и все. Риски с...

    Scalper Scalper, если так рассуждать и следовать вашему совету сидеть на заборе, то рынок встанет🤣
  22. Аватар BOSSVVA
    Набсовет Сбербанка одобрил возможность выкупа всех инвестоблигаций в обращении

    www.finam.ru/publications/item/nabsovet-sberbanka-odobril-vozmozhnost-vykupa-vsekh-investobligatsiy-v-obrashchenii-20230322-2025/
  23. Аватар Вадим Назаренко
    Сборы СберСтрахования по итогам 2022 года выросли почти на 50%, до 47,2 млрд рублей
  24. Аватар Zorro
    Весь мир на распутье Сбер по триста, а кто бы сомневался…
  25. Аватар Zorro
    Big Ben, значит точно шортить пора начинать )))

    B.Well, такого как Путин чтобы не пил… хоть ты не чуди.)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: