Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 077,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.1  +1.74%ап: 268.6  +1.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    дивгэп на величину дивидендов минус 13 процентов? тоесть не 25 рублей, а чистые дивы?
  2. Аватар Арсений Нестеров
    Арсений Нестеров, да какой откат на 2-3%? При текущей цене и так дивдоходность 12.2%.

    sergeygaz, и что?
  3. Аватар не бык
    Созерцатель, я вижу так: рост до 225 + 25 дивы= 250. можно выходить

    Андрей,

    Поинтересуюсь: происходит ЧП;-происходит перенос Совещания на более поздний срок, тогда какая цена!?
  4. Аватар Андрей
    не бык, я не про это немного
    что плохого в том что кто-то хочет в лонг перед общим собранием акционеров, по рекордной дивидендам. Просто вст...

    Созерцатель, я вижу так: рост до 225 + 25 дивы= 250. можно выходить
  5. Аватар не бык
    не бык, я не про это, немного
    о том, что плохого в том что кто-то хочет в лонг перед общим собранием акционеров, по рекордной дивидендам. Пр...

    Созерцатель,

    Вообще не возражаю!
    Каждый трудится как может!
    На форуме уже был форумчанин и он как раз был в лонге на ожидании решения(утверждения) дивидендов в Газпроме!
    Уверен, что получить-30% за день только на свои....
    а на следующий день еще минус 11%
    Это было самым страшным «фильмом -ужасов» для тех кто в лонге!
  6. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, почему перекуплен?

    Бриньёл, потому что вынесут всех на 220 и вниз
  7. Аватар не бык
  8. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, если ты покупаешь сейчас центральный страйк стоимостью 97500 пунктов за 3750 пунктов это не плечо по Вашему

    Scalper Scalper,
    Вы покупаете не страйк. Вы покупаете опцион со страйком. При покупке опциона Вы платите премию, если цена на БА уходит в другую сторону, Ваш убыток не превысит размер премии.

    Это не фьючерс, у опциона другая суть. Там нет плеча.
  9. Аватар Андрей
    Андрей, причем тут собрание, сольют раньше, потому что перекуплен сбер. А собрание может и после коррекции быть

    Anton Palyhc, ты сказал, что перенесут собрание 21 апреля? почему перенесут? ты начал про гэпы.
  10. Аватар Владимир Цеплухин
    Anton Palyhc, собрание перенесут из-за закрытия гэпов?

    Андрей, а когда собрание по дивам?
  11. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, собрание перенесут из-за закрытия гэпов?

    Андрей, причем тут собрание, сольют раньше, потому что перекуплен сбер. А собрание может и после коррекции быть
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Gorik, маркетмейкер
    Обычно его считают куклом, хотя на самом деле это просто крупная контора, которая обеспечивает ликвидность по бумаге при...

    Ядрёный Гендальф, есть много статей про ММ — кто это, как зарабатывают, какие обязанности (ликвидность и спред)
  13. Аватар не бык
    не бык, ну сейчас ты в позе? если не ждёшь роста
    всё верно? или ты в лонге?

    Созерцатель,

    97% сделок на бирже-шорт!
    От сбера возможно ждать, что угодно-ни кто не застрахован: не в лонг, не в шорт!
    Знакомая, ставила -«стопы», в один прекрасный день-не сработало....
    Два месяца закрывала убыток!
    Сам позу могу резать легко!
  14. Аватар Андрей
    Андрей, внизу два огромных гепа, которые тянут вниз, дума до 21 их перекроем

    Anton Palyhc, собрание перенесут из-за закрытия гэпов?
  15. Аватар A1ekc
    Андрей, внизу два огромных гепа, которые тянут вниз, дума до 21 их перекроем

    Anton Palyhc, надеюсь в мае до или после отсечки
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, опять брокера кормишь

    A1ekc, ну типа да, но я слежу, чтобы комиссии то перекрыть)
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, наоборот опционы называют биржей для нищих именно потому что очень большие плечи.всех привлекают маленькие затраты на вход н...

    Scalper Scalper, я про это и говорю — Вася в видео рассказывает как можно депозит потерять там, если пойдет против тебя
  18. Аватар A1ekc
    A1ekc, Часто вижу ММ, стеснялся спросить, это кто или что?

    Gorik, маркет мейкеры, крупняк на договоре с биржей по поддержке ликвидности, но вы это и сами знаете
  19. Аватар Ядрёный Гендальф
    A1ekc, Часто вижу ММ, стеснялся спросить, это кто или что?

    Gorik, маркетмейкер
    Обычно его считают куклом, хотя на самом деле это просто крупная контора, которая обеспечивает ликвидность по бумаге при резких колебаниях
  20. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, почему позже?

    Андрей, внизу два огромных гепа, которые тянут вниз, дума до 21 их перекроем
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Так, ну на обед сегодня почти заработал

    Rogue, молодец
  22. Аватар A1ekc
    A1ekc, брокеру тоже надо немного,))
    он что нанимался тебе)))

    Созерцатель, ага а так то по прибылям моськи не скажешь, там космос
  23. Аватар Rogue
    Так, ну на обед сегодня почти заработал
  24. Аватар Scalper Scalper
    Коровин на этом и погорел
  25. Аватар Андрей
    Андрей, максимумы обновим раньше, собрание пройдет позже, таков мой прогноз

    Anton Palyhc, почему позже?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: