Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  0%ап: 314.72₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар не бык
    Мафиози,
    последние рубли
    последние ежи
    последние «Калибры»
    последние «Кинжалы»
    только нытики не заканчиваются никогда

    Ядрёный Гендальф,

    Доброго Утра!
    Деньги-точно есть, только не у Всех и не Всегда.......
    expert.ru/2023/03/19/volodin-raskryl-svoi-dokhody-za-2022-god/
    Скромно- больше 220 тысяч в день; 30 000 000 миллионам россиян-эта сумма дохода и за год-не снилась!
  2. Аватар Anton Palyhc
    сегодня гэпом на 209 откроемся
  3. Аватар Banana
    Похоже в ВТБ геноцид устроили шортам
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, псб неплохой брокер

    Scalper Scalper, спасибо!
  5. Аватар Ядрёный Гендальф
    ЦБ продает валюту, знают, что у людей последние рубли.
    Дерипаска — «В стране с деньгами уже серьезные проблемы».
    в 2023 доходы России от неф...

    Мафиози,
    последние рубли
    последние ежи
    последние «Калибры»
    последние «Кинжалы»
    только нытики не заканчиваются никогда
  6. Аватар Мираж
    потенциал роста сбера еще 10 процентов, 221 это по толок, который никогда не возьмем. Вероятность 99,9 процентов, что дойдем до 199,5

    Anton, все с плечами висите на нитках, а думаете о прибытках, там риск-параметры порезали в 2 раза, а люди с макс. плечами купили по 90.
    кто им наливал — они брали по 0,05-3р — у них на руках ещё все-все акц, их 22 ярд папир, какой идиот заплатит в 9 раз больше этой смешной подачки, которой ещё и нет, и сидеть ему потом год в просадке, а может и всю жизнь, я получал дивы в другой компании летом, пошел на отсечку, наивный как лох — все локти искусал — цена на акцию упала в 3 раза больше размера див, хотя доходность была в отсечке 18% — брокерня на раздаче триллионов акций колпашит по полной, и всё потому, что мы сами рекламой засаживаем плечевиков, в этом наша ошибка, люди 10% и на вкладе имеют, и никогда в это не полезут, потому что лекарства от инфарктов от действий Цб и ВП дороже стоят, у газика в отсечку див. дох. был 26% — прикиньте!!! это как Сбер в отсечку 96 р.
  7. Аватар Anton Palyhc
    потенциал роста сбера еще 10 процентов, 221 это по толок, который никогда не возьмем. Вероятность 99,9 процентов, что дойдем до 219,5. Уровни на которых будем топтаться 208.5; 214,5; 217. На уровне 220 плюс рубль ВНИЗ.
  8. Аватар Славянин
    мафиози засланный казачок Зеля прислал клоуна)))
  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Плечевики, шухер!
    Дадум вам водицы напиться...

  10. Аватар Мираж
    чистая прибыль Сбербанка в 2022г упала на -80%, банк должен выплатить разовый взнос на СВО, реальные риски — отмена или корректировка размера див, я буду распродаваться и вывожу деньги с биржи по сем. причинам, но при Сбере, по 5р могу купить на 10 т.р, не более, поддержать отеч. производителя, печатальщика акций, упала аренда, бессмысленность ипотек, падают цены на м2, скидки на новостройки и вторичку до -20%, но покупателя нет — сообщают друзья-риелторы.
  11. Аватар Мираж
    не забываем, что огромная часть инвесторов купили акции Сбера
    по 0,3-5р, что расписки сливались до 10 р/акц.
    у префов историч. минимум 0,05р/акц.
    много людей покупали по тем ценам.
  12. Аватар Мираж
    ЦБ продает валюту, знают, что у людей последние рубли.
    Дерипаска — «В стране с деньгами уже серьезные проблемы».
    в 2023 доходы России от нефтегаза упали в 2 раза.
    т.к. доходы от газа упали на дно ещё в прошлом году,
    сильное падение выручки у нефтянников.
  13. Аватар Мираж
    A1ekc, я с пятницы покупаю гп буду докупать именно на бэквордации сентябрьской

    Scalper Scalper, вы редкий человек, у кого были деньги, все давно полностью потратились, купили в 2022г.
  14. Аватар Мираж
    A1ekc, я с пятницы покупаю гп буду докупать именно на бэквордации сентябрьской

    Scalper Scalper, там див тоже не будет, все гроши, которые будут — там тоже на СВО, лет 5 не будет див нигде, Рашников уже объявил про 5 лет бездива, в ВОВ дивы не платили, вы в СССР, частное всё заберут, все уйдут на фронт, на крови никто не заработает, сольют в дно..
    Дерипас вам сказал — в стране нет денег; ждите повесток, кто хочет уехать — пишите доверенности, а то в сент. были месяч. очереди к нотариусам, плакаты «давайте жить дружно», «миру мир» — не пишите, это преступление, берегите свободу и жизнь, ждите Бесогона на тему дивиденды/предатели.
  15. Аватар A1ekc
    A1ekc, я с пятницы покупаю гп буду докупать именно на бэквордации сентябрьской

    Scalper Scalper, не думаете, что в гп по цене акция упадет на фьюч, а не наоборот? Не фьюч подрастет, а акцию сольют
  16. Аватар Scalper Scalper
    A1ekc, а там меньше 20%?

    Дмитрий Первый, псб неплохой брокер
  17. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, шортить собираетесь, ожидая закрытия гэпа?

    A1ekc, я с пятницы покупаю гп буду докупать именно на бэквордации сентябрьской
  18. Аватар Banana
    Silicon Valley Bank 14 февраля был включен в рейтинг «Лучшие банки Америки 2023» по версии Forbes. Менее чем через месяц банк рухнул.

    @inv...

    A1ekc, но и трёхдневный рекорд Ельцина о дефолте они не перебили
  19. Аватар A1ekc
    A1ekc, календарный спред

    Scalper Scalper, шортить собираетесь, ожидая закрытия гэпа?
  20. Аватар Мираж
    ну хоть кое-как 3% ещё перепало инвесторам.
    радость до жопы.
  21. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, что за календарь?

    A1ekc, календарный спред
  22. Аватар A1ekc
    A1ekc, а там меньше 20%?

    Дмитрий Первый, меньше, но в стакане не показывают объем лимиток продавцов и покупателей, не показывают комиссии брокера как в альфе при наборе заявки и нет на графике фичи альфы: заявки которую можно отредактировать, исполнить, отменить, последнее не точно, кэша не заводил и не пробовал. Но прога по индикаторам в финаме намного круче
  23. Аватар Мираж
    A1ekc, мне вон пришло уже сообщение про дивы от Альфа))

    Дмитрий Первый, можно подумать альфа не знает. что вы давно купили на всё.
    Газик при дивах 50 был на отсечке 200. его сливали как ненормальные.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, тоже в альфе, хотел в финам уйти, но там плечи меньше, но в альфе конские 20% годовых на поддержание позы. И с Т+2 деньги по...

    A1ekc, а там меньше 20%?
  25. Аватар A1ekc
    A1ekc, мне вон пришло уже сообщение про дивы от Альфа))

    Дмитрий Первый, тоже в альфе, хотел в финам уйти, но там плечи меньше, но в альфе конские 20% годовых на поддержание позы. И с Т+2 деньги постоянно в работе фиг выведешь, даже между внутренними счетами одного брокерского счета в альфе надо 2 дня ждать

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: