Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 057,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 312.44₽  +0.4%ап: 312.39₽  +0.36%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Alexandr Nevskij
  2. Аватар A1ekc
    растем, сегодня возьмем планку 210, имхо. Зараза не дали пару фьючей взять на просадке, недостаточно типа средств, но на го хватало
  3. Аватар Anton Palyhc
    Сегодня будет скучный рынок…

    Дмитрий Соколов, сомневаюсь
  4. Аватар Дмитрий Соколов
    Сегодня будет скучный рынок…
  5. Аватар не бык
    не бык, так когда покупать, если не после чёрного лебедя? Избитая старая истина, приписываемая Ротшильду(а может и правда он так сказал) «По...

    Арсений Нестеров,

    Время покажет! Рынок акций России-манипуляция, дали -заработать-хорошо! Дали выйти-Вы, счастливый человек!
  6. Аватар sniper
    время перекладываться из сбера в отставшие бумаги, но не в лузеров
  7. Аватар Gorik
    не бык, так когда покупать, если не после чёрного лебедя? Избитая старая истина, приписываемая Ротшильду(а может и правда он так сказал) «По...

    Арсений Нестеров, Как это не прискорбно звучит, но сейчас наоборот надо избавляться от многих бумаг, пока предоставилась хорошая возможность, время покупок уже прошло или для кого-то ещё не наступило. Не вводи людей в заблуждение.
  8. Аватар Смирнов Николай
    кто знает можно сейчас долларов купить на биржевой счет?
  9. Аватар A1ekc
    A1ekc, +2,6%

    Дмитрий Первый, я смотрю от 9 утра
  10. Аватар Смирнов Николай
    Смирнов Николай, топлива на рынке, видимо, добавляет Сургут, 31.01.2023 третьим вопросом СД, с его 4,7 трлн. нераспределенной прибылью на 31...

    Parad, Непотопляемая компания ))))
  11. Аватар Мираж
    коррекции теперь запрещены законом, а продажа акций сбера считается актом гос измены

    sniper, да ну нафик кормить Зеленского, он с плечами по 90 натарил.
    испил кровушки.
    мне пофик — у меня нет денег.
  12. Аватар McDuck
    Ну что стартуем. Посмотрим что по объемам и куда
  13. Аватар Дмитрий Первый
    фьюч почти отыграл падение

    A1ekc, +2,6%
  14. Аватар Banana
    фьюч почти отыграл падение

    A1ekc, втбшный тож, он вообще на -1% падал
  15. Аватар Арсений Нестеров
    Арсений Нестеров,

    Вы покупали в 2022!?
    Как заработок на покупках!?

    не бык, так когда покупать, если не после чёрного лебедя? Избитая старая истина, приписываемая Ротшильду(а может и правда он так сказал) «Покупать надо, когда стреляют пушки и льётся кровь. » Я лично считаю, что молодёжи дали шанс, с небольшим капиталом войти на очень привлекательных уровнях. Сейчас есть ещё много бриллиантов на ФР России, ищите и покупайте… Иксы ещё есть на чем сделать. Но думаю, после мощного ралли, выше текущих процентов на 30, будет попытка поставить вторую ногу… Там будет больно очень… Как в 2008-м.Повод появится, не знаю пока какой.
  16. Аватар Все Верно
    Банки сократят объем выдач потребкредитов на фоне роста просрочек

    По данным «Скоринг бюро», в этом году в сегменте потребительских кредитов (без учета карточных) средний чек держался на примерно одинаковом уровне с конца прошлого года: 183 тысяч рублей в феврале, в январе — 176,14 тысяч, 188,7 тысяч в декабре 2022 года, пишет «Коммерсант». В феврале прошлого года этот показатель составлял 240 тысяч рублей. На этом фоне объем просроченного потребительского кредита в феврале достиг максимального значения с 2021 года — 145,6 тысяч рублей. В феврале прошлого года показатель составлял 132,5 тысяч рублей.

    При снижении год к году среднего чека выдач на фоне роста среднего размера просроченного потребкредита просрочка быстрее растет по крупным ссудам, отмечает «Коммерсант», поэтому банки будут стараться выдавать более мелкие кредиты. По мнению руководителя группы рейтингов финансовых институтов АКРА Валерия Пивня, именно увеличение числа выдач будет стимулировать рост портфеля. «Банки охотнее кредитуют небольших клиентов, добиваясь повышения диверсифицированности, — добавляет он.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар sniper
    коррекции теперь запрещены законом, а продажа акций сбера считается актом гос измены
  18. Аватар A1ekc
    фьюч почти отыграл падение
  19. Аватар s1eepwa1ker
    Арсений Нестеров,

    Вы покупали в 2022!?
    Как заработок на покупках!?

    +16%

  20. Аватар Смирнов Николай
    Мистер Си вчера прибавил топлива рынку. Сегодня наверно коррекция.
  21. Аватар Banana
    Интересно, после объявления о дивиденда, Сбер вырос на 30 рублей. Лично я свой дивиденд уже получил. Неужели так много людей делали то, о че...

    Арсений Нестеров, в сбере по фьючам 50 на 50 лонг шорт
  22. Аватар не бык
    Интересно, после объявления о дивиденда, Сбер вырос на 30 рублей. Лично я свой дивиденд уже получил. Неужели так много людей делали то, о че...

    Арсений Нестеров,

    Вы покупали в 2022!?
    Как заработок на покупках!?
  23. Аватар Арсений Нестеров
    Интересно, после объявления о дивиденда, Сбер вырос на 30 рублей. Лично я свой дивиденд уже получил. Неужели так много людей делали то, о чем знают даже маленькие дети-«Никогда не шортите Сбербанк»..?
  24. Аватар Banana
    Недельки мамбы и сбера, я за разворот вниз.
  25. Аватар Banana
    Ant On, да с какой иглы, я его со 150 шорчу))

    Anton Palyhc, о, я тоже начинал там шортить, с 156 где то, но ноги унес перед уходом на 165

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: